Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как вести себя на заседании Призывной Комиссии!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lastik



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Как вести себя на заседании Призывной Комиссии! Ответить с цитатой

Алгорим проведения заседания к которому нужно склонять Призывную Комиссию (ПК):

1. Поздоровайтесь с членами ПК в произвольной форме
Например, "Приветствую Вас, уважаемая ПК!"
Но уж не так как написано на двери при входе, и не так как говорят работники военкомата и не вставайте по стойке смирно с руками по швам - Вы свободные граждане! Не давайте военным психологического преимущества!

2. Про аудиозапись (записывать желательно, особенно если на ПК Вы без 2 свидетелей с Вашей стороны)
"Руководствуясь Главой 2 п.4 ст.29 Конституции РФ, тем, что военный комиссариат является публичным местом, а члены призывной комиссии - должностными лицами, находящимися при исполнении должностных обязанностей, а также п.3 ст. 3 ФЗ N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" Извещаю Вас о диктофонной аудиозаписи взамен стенографирования процесса заседания ПК по вопросу рассмотрения моего заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу или мотивированного отказа. "

3. Про знакомство с ПК
Просите, согласно п.6 Приложения N 31 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" прошу председателя ПК довести до меня персональный состав ПК.
Список с персональным составов держите перед глазами.

4. Ходательствовать о приобщении к своему заявлению на АГС новым заявлением на должность Председателся ПК
Если за время от подачи заявления до заседания ПК появились новые факты, и Вы их не успели приобщить новым заявлением через делопроизводство

5. Вступительная часть или послеосновная {по Вашему усмотрению} (смысл в том, что убеждения нужно обосновать (!), а не доказать)
Законодательство не накладывает на меня обязанности по доказыванию моих убеждений.
Согласно ст. 15 Постановления Правительства РФ от 28 мая 2004 г. N 256 «Об утверждении Положения о порядке прохождения альтернативной гражданской службы» и п.1 ст. 11 ФЗ 25 июля 2002 года N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»:
«Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию»
Уважаемые члены ПК, у меня имеются убеждения, которые противоречат несению военной службы. Это данность, и она не зависит от того, сумею ли я Вам, на Ваш взгляд, привести обоснования наличия у меня этих убеждений, а также способны ли вы воспринимать мои аргументы. Я искренне постараюсь максимально доходчиво довести до Вас свои аргументы. Но, если Вы проявите неспособность адекватно их воспринимать, то на этот счёт у меня имеется чёткий план действий по обжалованию решения вашей глубокоуважаемой комиссии, в том числе и в судах.
Я твёрдо знаю, что нахожусь здесь не для того, чтобы попросить у Вас подачку, а для того, чтобы обосновать требование реализовать своё право по защите любимого Отечества путём прохождения альтернативной гражданской службы. Это право дано мне Конституцией РФ - основным законом нашей страны, гражданином которой я являюсь, Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» и международными договорами, ратифицированными парламентом моей страны.

6 . Основная часть (обоснования)
здесь читайте/рассказывайте (как Вам удобнее) про Ваши убеждения, обосновайте замену военной службы на АГС

7. Заключительная часть (просьба о замене)
В связи с тем, что законом возложена обязанность по прохождению военной службы или альтернативной гражданской службы при отсутствии оснований для ее освобождения, полагаю, что имею право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу.
Если у членов ПК есть уточняющие вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Если вопросов нет – уважаемый председатель ПК, ходательствую о проведении открытого голосования в моем присутствии

---------------------------------------------------------------------------
Прочие возможные ситуации на заседании и пути разрешения:
1) Если на заседании ПК будет присутствовать юристконсульт ВК и будет задавать вопросы
Вариант А - попросить представиться и выяснив, что она не член ПК - попросить не вмешиваться в процесс принятия решения членами ПК
Вариант Б - позволить ей вмешиваться в процесс принятия решения ПК - а потом на этом основании обжаловать решение ПК
2) Если будут вопросы от членов ПК (в том числе председателя), не касающиеся темы заседания (замены военной службы на АГС), а касающиеся других вопросов (почему не пришел по повестке брошенной в ящик в 1999 году, и пр. вопросы)
просить прислать повестку для уточнения документов воинского учета
================
Форумчане предлагайте улучшения в Алгоритм!
Тему предлагаю прикрепить


Последний раз редактировалось: Lastik (Сб Апр 07, 2012 10:50 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте, "ходатайствую"

1. Да, над текстом доклада на ПК можно подшучивать.
2. Аудиозапись - на любителя, никакой юрид. силы она не имеет, но может восстанавливать членов ПК против Вас.
3. Обычно там таблички с фамилиями стоят, но Вы же их лично не знаете, или знаете?
4. Да, можно заявлять дополнения, а потом просить приобщить заявление.
5. Я не советую начинать с необязательности доказывания, отложите это до того момента, когда они скажут, что не хватает доказательств.
6. Они и так всегда голосуют открыто и при Вас, и зачем Вам это просить?
7. Копию решения достаточно устно просить, а уж потом письменно, если будет отфутболивание.

Зачем бояться юриста? Пусть задает вопросы, из любого вопроса Вы можете сделать конфетку для себя!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastik



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аудиозапись - на любителя, никакой юрид. силы она не имеет, но может восстанавливать членов ПК против Вас.

но на ее основе писать в жалобе кто, что нарушил, ибо свидетелей завтра не беру

Цитата:
Обычно там таблички с фамилиями стоят, но Вы же их лично не знаете, или знаете?

в инете видел видео заседаний, так так таблички не с фамилиями, а с названием учреждений, которые они представляют

Цитата:
Я не советую начинать с необязательности доказывания, отложите это до того момента, когда они скажут, что не хватает доказательств.

возможно и в заключительную часть, может даже получиться лучше

Цитата:
Они и так всегда голосуют открыто и при Вас, и зачем Вам это просить?

опять таки на ютубе аудиозапись заседания ПК в Санкт-Петербурге, где АГСника с диктофоном попросили удалиться. но там правда была еще представительница Солдатских матерей

Цитата:
Копию решения достаточно устно просить, а уж потом письменно, если будет отфутболивание

ну это чтобы потом писать не пришлось, и придерживаясь принципа переговоров только в письменном виде

Цитата:
Зачем бояться юриста? Пусть задает вопросы, из любого вопроса Вы можете сделать конфетку для себя!!!

я старался написать универсальный алгоритм. может кого то он ввести в ступор, а для кого-то лишний повод для обжалования, собственно поэтому и два варианта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для написания жалобы годится запись. Так и надо предупреждать членов ПК, что это вместо стенограммы заседания.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastik



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так и надо предупреждать членов ПК, что это вместо стенограммы заседания
.
поправил пункт 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная мамашкО



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 185
Откуда: Алтайский край, Алейский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держу за Вас кулачки, удачи. Ждем отчет. Не волнуйтесь только. Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastik



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вредная мамашкО
спасибо, все замечательно получилось, подробно описано в моей теме


Предлагаю всем ориентироваться на этот алгоритм, пока никто лучше не предложил.
Его нужно распечатать, с ним идти, и читать с него. Думаю многим поможет для обретения уверенности и психологического комфорта
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо и сюда поместить результат алгоритма, чтобы не бегать по форуму.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastik



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вверху последняя версия, я его здесь редактирую, а в своей теме нет. т.е. первый пост - самая актуальная версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самой ПК нежелательно пытаться кому то что то вручать. Лучше заранее в воеенкомат или администрацию.

В случае с решением - можно вообще не просить. По закону об АГС вручение решения в трехдневный срок - безусловная обязанность военкомата.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lastik



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На самой ПК нежелательно пытаться кому то что то вручать. Лучше заранее в воеенкомат или администрацию.

В случае с решением - можно вообще не просить. По закону об АГС вручение решения в трехдневный срок - безусловная обязанность военкомата.

поправил алгоритм. у меня просто несколько специфическая ситуация Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Виктору Баранову


_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мне кто-нибудь сказать, где написано про то, должен ли я представляться (здороваться) как они хотят или нет? На что они могут сослаться и на что стоит сослаться мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 200
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может мне кто-нибудь сказать, где написано про то, должен ли я представляться (здороваться) как они хотят или нет?

Нигде, поэтому и не должны.
_________________
Life, Liberty, and the Pursuit of Happiness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну где-то наверняка есть, в каких-нибудь внутренних правилах... другое дело что я не обязан знать их внутрение правила.. и скорее всего не обязан подчиняться.. но хотелось бы точно знать а не гадать))

Andrew, а как Вы решали данный вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS