Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Сроки подачи заявления и обжалование в суде
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Сроки подачи заявления и обжалование в суде Ответить с цитатой

Здравствуйте,
у меня появились сложности во взаимоотношениях с ВК, т.к. попался, как оказалось, один из самых жестких ВК в городе, откуда в армию уходят чуть ли не калеки. Так вот, решил я написать заявление на АГС, но изучив закон, понял, что нужно было подавать заявления до 1 октября. Сейчас я годен по Б-4, но решение обжаловал, т.к. есть заболевания, которые комиссия не приняла во внимание, но которые должны дать мне как минимум отсрочку на полгода. В этот призыв я не попадаю, т.к. в любом случае буду судиться, если вдруг обл.ПК не захочет отменять решение рай.ПК, до конца декабря дотяну.
Вопрос в следующем: насколько строгие временные рамки подачи заявления на АГС? Можно ли обжаловать отказ рай.ПК на мое конституционное право лишь на основании того, что подал заявление не в срок?
Были ли здесь истории успешной замены ВС на АГС, когда заявление было подано не в срок? Дело в том, что ранее я особо ничего не знал об АГС. Сейчас я хочу добиться замены для того, чтобы в самом худшем случае я точно не попал на службу в войска. А вообще планирую доказывать негодность по болезням дальше. Б-4, сами понимаете, категория очень условная. Мне просто нагло не хотят давать ни "Г", ни "В"...
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решили подать заявление на агс - подавайте

Kapa6aC писал(а):
насколько строгие временные рамки подачи заявления на АГС?

единственные рамки - ваши убеждения

Kapa6aC писал(а):
Можно ли обжаловать отказ рай.ПК на мое конституционное право лишь на основании того, что подал заявление не в срок?

да

Kapa6aC писал(а):
Были ли здесь истории успешной замены ВС на АГС, когда заявление было подано не в срок?

много. были и такие случаи, когда вк фальсифицировал диагноз, чтобы не допустить у себя агсника.

Kapa6aC писал(а):
Сейчас я хочу добиться замены для того, чтобы в самом худшем случае я точно не попал на службу в войска.

не тяните с написанием заявления. после его [заявления] подачи - в армию вы точно не попадете.

Kapa6aC писал(а):
А вообще планирую доказывать негодность по болезням дальше. Б-4, сами понимаете, категория очень условная. Мне просто нагло не хотят давать ни "Г", ни "В"...

заявляйте о желании проходить агс. вполне возможно, после этого вк сам захочет, чтобы вы получили категорию "в", а не "б-4"

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, может пишу не совсем в тему, но меня интересует такой вопрос: обязательно ли подавать заявление на АГС за полгода до призыва? Автор данной темы, как я понял, подал его за 4 месяца до призыва текущего года, т.е. как бы нарушил сроки подачи, не так ли? У меня ситуация такая, что хочу подать заявление в конце декабря или начале января. Думаю, что ПК откажет, но есть ли шансы добиться замены через суд?
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Тогда такой вопрос: сейчас мое дело на обжаловании в обл.ПК. Если решение отменят - все понятно, будет по-новому мед.осмотр, либо сначала ПК по поводу АГС, если они примут заявление. А если решение о призыве оставят без изменения, на АГС подать сразу нельзя? Или нужно, чтобы решение о призыве сначала было отменено?
Andrew

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На АГС можно подавать заявление когда угодно.

Если ОблПК не отменит решение о призыве, не забудьте обжаловать его в суде.
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew, спасибо! Но мне не совсем понятна идеальная последовательность действий. Например, в худшем случае: обл.ПК оставляет решение без изменения; я обжалую его в суде и одновременно подаю заявление на АГС, указывая об этом и в заявлении в суд, так? Чем лучше всего мотивировать то, что не написал заявление заранее?
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще спросить: характеристику к заявлению обязательно приложить сразу или можно принести потом? Просто пока что ее нет. И обязательно она должны быть с места работы или можно откуда-то еще (кроме места учебы)?
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такой вопрос: в суд пишется заявление или жалоба? И пишется на решение какой призывной комиссии (районной или областной), если, допустим, мне откажет областная ПК?
Andrew

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще такой вопрос: в суд пишется заявление или жалоба? И пишется на решение какой призывной комиссии (районной или областной), если, допустим, мне откажет областная ПК?

Заявление. Заинтересованное лицо - призывная комиссия, которая вынесла решение о призыве.

Цитата:
характеристику к заявлению обязательно приложить сразу или можно принести потом? Просто пока что ее нет. И обязательно она должны быть с места работы или можно откуда-то еще (кроме места учебы)?

Можете донести потом. Но из-за отсутствия характеристики ПК может вынести решение об отказе в замене (которое тоже можно обжаловать в суде).

Цитата:
Andrew, спасибо! Но мне не совсем понятна идеальная последовательность действий. Например, в худшем случае: обл.ПК оставляет решение без изменения; я обжалую его в суде и одновременно подаю заявление на АГС, указывая об этом и в заявлении в суд, так? Чем лучше всего мотивировать то, что не написал заявление заранее?

Я бы на Вашем месте даже не дожидался решения ОблПК и подал бы в суд заявление об обжаловании решения призывной комиссии о призыве. Суд до конца призыва не закончится, это точно.

И тем временем писал бы заявление на АГС.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавать надо в любое время, когда Вы "дозрели"!!! Добиться замены можно и без суда... Там много вариантов, не забегайте вперед, сначала подайте заявление, почему сейчас не хотите подавать?
Создавайте свою тему и пишите там все подробно....
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, первое, что Вам надо сделать, это подать заявление на АГС прямо сейчас, пока Ваша жалоба лежит в ОблПК, это самое правильное действие. Завтра же можете сдать заяву на АГС в свою районную админ, в канцелярию, для Председателя РайПК. Пишите здесь черновик, будем править... Вы в каком районе?
Andrew

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Были ли здесь истории успешной замены ВС на АГС, когда заявление было подано не в срок?

Ну, я, например. Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем аргументировать, всегда найдется!!! Например, Вы можете сейчас говорить, что были уверены в негодности, а раз уж Вас признали годным, то Вы и подаете теперь на АГС....
ventum

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскльку Вы задавали вопрос в моей теме, скажу. Я подавал не за 4 месяца, как Вы подумали, я подавал в призыв, который должен был "прийти", в самом его конце.. До этого момента вобще не собирался к ним заходить, но потом пришёл к выводу, что можно написать заявление.

Характеристику мне до сих пор не прислали из института, решение без неё пк отказалась принимать.

Я бы тоже посоветовал сейчас подавать. Разбирательство по медицине к этому мало относится, если воббще относится.
Kapa6aC

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Заявление нужно еще красиво написать, у меня пока со временем проблемы, больницы, работа... Я еще не совсем понял такой момент - заявление на саму АГС короткое, а дополнительно пишется сочинение для призывной комиссии или все должно быть написано в заявлении? Просто я планирую там хорошенько расписать, что и почему меня не устраивает в службе в ВС, а на это нужно время, займусь написанием, скорее всего, завтра. С судом хотел не связываться пока, чтобы иметь эту инстанцию про запас. Хотя если они так долго рассматривают вопросы, то может и стоит подать туда заявление сейчас...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: