Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
остеохондроз грудного отдела позвоночника и не только
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В государственных больницах намеренно занижают диагноз?
да
50%
 50%  [ 2 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
если от военкомата проверка - да
50%
 50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
unreal100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: остеохондроз грудного отдела позвоночника и не только Ответить с цитатой

Годен ли я исходя из написанного ниже?
[/img]

ПредупреждениеПредупреждение выдано дед Никифор (Чт Апр 12, 2012 9:19 pm, действует до: окончен)
Пояснение: удалите ссылку из подписи. не отреагируете - будет бан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кусто

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы регулярно обращались с жалобами на боли в спине при физ.нагрузке (и это зафиксировано в карточке), то шанс есть на "В".
А так - "Б".

з.ы. не врач. Улыбка
Посмотрите здесь, почти Ваш случай.
unreal100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для негодности Остеохондроз грудного отдела позвоночника какой должен быть?
Кусто

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"С нарушениями функций". А для этого нужно как можно чаще жаловаться врачу на боли при физической нагрузке.
unreal100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в данном заключение описаны отклонения в позвоночнике.
Плохо что в городе у нас нет частных больниц на данную тему где можно всё узнать подробно про это.

Нашёл только в одном месте ортопеда в частной больнице, но там никаких снимков\ренгена не делают, так что не вижу смысла тратить 500 р
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unreal100 писал(а):
но там никаких снимков\ренгена не делают

вам и не нужно, чтобы снимки делали в этой же больнице - вам нужно, чтобы ортопед по снимкам, которые вы сделаете там, где сделаете поставил диагноз

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unreal100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так в гос.больницах они не особо то расписывают диагноз, а если от военкомата придти, то вообще занижают.
unreal100

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот ещё вопросы

1) Сколько по времени снимки действительны?

например, я делал снимок в марте (типа на права от военкомата учится), а попадаю я в осенний призыв, и по идее должны новые снимки делать?

2) Группа Б - ограниченно годен
В - негоден.

Верно?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что у Вас нет частных клиник, а то бы Вы туда все деньги родителей угрохали бы! Не к частнику надо идти, а медэнциклопедию читать про остеохондроз и чаще ходить к своему врачу в поликлинику, кто Вас так испортил частной медициной?
unreal100

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
кто Вас так испортил частной медициной?

Да я не был в частной медицине, просто там возможно сделают всё как надо и развернуто напишут диагноз без преуменьшения.
unreal100

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный вопрос, а если во время прохождения АГС я узнаю что у меня есть болезнь для негодности.ъ

Например, меня отправят работать в больницу, и в этой же больнице я узнаю что у меня плоскостопие 3 ст 2 артроз и 2 скалиоз, то полюбому придётся проходить АГС до конца?
Кусто

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unreal100 писал(а):
так в гос.больницах они не особо то расписывают диагноз, а если от военкомата придти, то вообще занижают.

Что значит не особо расписывают, что значит занижают? У Вас на руках два разных диагноза, что ли? С чем Вы сравниваете непонятно.
unreal100 писал(а):
Группа Б - ограниченно годен
В - негоден.
Верно?

Нет, неверно.
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
В - ограниченно годен к военной службе.
unreal100 писал(а):
Например, меня отправят работать в больницу, и в этой же больнице я узнаю что у меня плоскостопие 3 ст 2 артроз и 2 скалиоз, то полюбому придётся проходить АГС до конца?

Нет, если откроется непризывное заболевание, Вы подлежите досрочному увольнению.
unreal100

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что значит не особо расписывают, что значит занижают? У Вас на руках два разных диагноза, что ли? С чем Вы сравниваете непонятно.

У двух парней знакомых (познакомились как раз в больнице) - ДА.
От военкомата когда проходили у них 1 и 2 ст плоскостопия и 1 артроз, а в другой больнице (в своих городах по области) у обоих одинаково - 2 ст плоскостопия и 2 артроз.

У меня от военкомата в больнице - 2 плоскостопие (152 градуса) 1 артроз. Я ходил в гос.больницу делать для интереса (платно), там сначала строго спросили для каких целей, я сказал что ноги болят (про военкомат ни слова), хочу узнать что со стопами просто для себя. Мне делали снимок так - стоял я на двух ногах (но высоко стоял), ноги не помещались немного, врач даж спросил размер моей ноги (45-46).
Сделали одним снимком 2 стопы, результат - 2 плоскостопие (154 градуса) про артроз нечё не сказали (но я так понял они его и не искали)
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видите, Вам платно сделали плохо!! Стоять надо на одной ноге, артроз надо искать обязательно.
А если ноги болят, то снимки нечего делать, а надо лечить.
unreal100

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платно в ГОС.больнице, и результат на 2 градуса другой (я не говорил что плохо).

А в частной (они то как бы не зависят от военкомата) можно было бы на прямую сказать что интересует годность к армии узнать и попросить чтоб поставили меня как надо для снимка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: