Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Смена места прохождения АГС
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vova

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Смена места прохождения АГС Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я хочу изменить место прохождения АГС. Насколько это возможно и как можно сделать это?

Моя ситуация следующая. Мне 20 лет (1992г.). Осенью 2011 года я отправил в военкомат заявление на замену военной службы на АГС. После чего мне пришла повестка прибыть военкомат, где мое заявление было удовлетворено и вручена повестка на март этого года. Я прибыл в марте, где мне дали направление на прохождение медкомиссии в поликлинике и повестку на апрель. В апреле я прибыл в военкомат там же прошел еще одну медкомиссию, на призывной комиссии мне сказали место прохождения АГС (противотуберкулезный диспансер) и дали повестку явиться через несколько дней на вручение документов для прохождения АГС (учетная карта, удостоверение и направление).

Я явился в диспансер. В учетной карте моя должность называется санитарка-мойщица. Но в отделе кадров мне предложили другую, которая недавно открылась у них - оператор утилизатора, ну, мол, безопаснее, т.к. нет контакта с больными. Я согласился, т.к. выбора то у меня и так никакого нет. Мне показали сам этот утилизатор и дали направление на медкомиссию. Вот уже как 10 дней я прохожу комиссию и думаю, как бы мне сделать так, чтобы сменить место прохождения АГС на другое, без риска для здоровья. Я даже думаю, что психоневрологический диспансер был бы, куда уж получше вариант. Пожалуйста, помогите, чем только можете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова!!! Перестаньте кумплековать! Какая еще опасность для здоровья? Одевайте перчатки и повязку на лицо и не ходите в зараженные места, сидите и читайте газеты в чистой зоне. У Вас какой утилизатор? Напишите, что на нем Вам надо делать? Я сам устанавливаю такие утилизаторы в больницах, ничего опасного в них нет, если соблюдать правила безопасности. Психдиспансеры гораздо тяжелее по кругу общения. Вы в каком городе? Какие у Вас отношения с другими сотрудниками? С начальницами? Может у Вас здесь трудности?
Vova

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой утилизатор я не знаю. Мне рассказали, что в нем сжигаются отходы, которые в свою очередь привозятся в мешках. Перед тем как их закинуть в утилизатор надо предварительно заглянуть в них и проверить, чтобы не было ничего стеклянного (шприцы туда, как мне сказали, не кидают) и если как таковые обнаруживаются, то отложить в сторону.

Пока об отношениях с сотрудниками и начальством рано говорить, потому что я пока еще не приступал к работе и был только в отделе кадров и в корпусе с утилизатором.

По поводу круга общения не думаю, что для меня это будет проблема - человек я малообщительный.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы должны объяснить начальникам, что это невозможно(!!!), залезать в мешок с опасными отходами. Никто не должен туда бросать неположенные вещи, это делается инструктажем в операционной и в других местах, где заполняют мешки. А копаться в опасных отходах недопустимо, только сразу в утилизатор!
Для начала Вы должны взять инструкцию к утилизатору и прочитать ее, разобраться, что и как там работает? Читать же Вам не запрещено, требуйте инструкцию к утилизатору.
ankaz

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, город в профиль забейте.

Я бы рекомендовал сначала поработать а потом делать выводы. Вам предложили более высококвалифицированную работу, реально без контакта и более легкую физически.

А вот что вы в себе ломайте так это позицию что выбора у вас нет. Выбор есть всегда. Не могли вас заставить например на утилизатор. Не согласились бы и работали мойщицей. Поэтому дальше - обязательно внимательно прочитайте Трудовой кодекс, он у вас как устав, обязательно внимательно прочитайте должностную инструкцию, инструкцию по технике безопасности и строго следуйте им.

Сменить место теретически можно. Правда не факт что на новом месте будет лучше. Обычно смена места работы связана с семейными обстоятельствами.

Договор с вами закючили уже? что за обследование, кто платит?
Vova

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил обычные обследования при приеме на работу (ну там психолог, нарколог и т.д.).
Сегодня отработал первый день. Впечатления так себе, посмотрим, что будет дальше.
Договор не заключали, видимо его еще не составили.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova писал(а):
Договор не заключали, видимо его еще не составили.

обязательно проследите, чтобы в договоре стояла правильная дата приема на работу - чтобы потом не оказалось, что несколько дней вы работали "просто так"

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, а можно подробнее описать свою работу? Нельзя же так мало информации выдавать за целый день работы...
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала договор, ознакомление с должностной инструкцией, инструктаж по технике безопасности, получение спецодежды и только потом приступаете к работе.

Договор не надо составлять, они стандартные, там только вписывают вашу фамилию. Не забудте взять свой экземпляр.
Vova

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо подробно расписать не могу, т.к. инструкцию к утилизатору только мельком пролистывал, а вся работа, в течении эти трех рабочих дней, выполнялась под присмотром учителя.

Моя работа заключается в утилизации мешков, которые приносят санитары из отделений диспансера, загрузить их в утилизатор и запустить его. Когда машина запущенна, у меня появляется свободное время. По завершении работы утилизатора я очищаю его от пыли, выгружаю мешок и выбрасываю его в контейнер на улице. Потом опять запускаю, очищаю. За день утилизатор запускается примерно три раза. По завершении рабочего дня – уборка помещения: вытереть утилизатор и пыль, и вымыть полы дезинфекционным средством.

Договор получил, проверил - дата правильная.
Gregory

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-вашему контактировать с туберкулёзными больными безопаснее, чем работать с утилизатором? Улыбка
Vova

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ни в коем случае.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему же только "пролистал"? Инструкции надо прочитывать по несколько раз, чтобы разобраться и запомнить почти наизусть, где и что машина делает?
Так Вы уже не очень боитесь этой работы?
Как называется утилизатор? В мешки грязные не лазите руками?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно глупый вопрос? - а что утилизируется в утилизаторе?

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Vova

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном все, что от меня требуется, мне показали и рассказали.

Прежде чем приступить к работе я всегда одеваю халат, респиратор и перчатки.

Название утилизатора не знаю, все забываю глянуть, может, в понедельник не забуду.

В утилизаторе утилизируется всякий мусор. В красных пакетах, которые приносят из корпусов, где лежат туберкулезники: пачки от сигарет, фантики, пластиковые бутылки, в общем, всякий бытовой мусор. Красные пакеты не обрабатываются. В желтых пакетах приносят упаковки от медикаментов, трубки от капельниц и т.п. Вот они то и обрабатываются, прежде чем попасть ко мне. Сами пакеты прозрачные и перед тем как засунуть их в утилизатор я должен просмотреть, чтобы в них не было ничего железного и тряпочного.

По поводу страха не знаю, сейчас думаю, что это, во всяком случае, лучше, чем быть санитаром и ходить по отделениям с туберкулезниками, а так хотя бы никакого контакта с ними. И если мне надо сходить куда-нибудь на территории, например, в отдел кадров, то я одеваю халат и респиратор.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: