Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Смена места прохождения АГС
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утилизирует все, что заражено. Разбивает и измельчает стекло и пластик. Тряпки опасны в большом количестве, они наматываются на шредер.
Да, работа не очень опасная, если самому не влезать в грязь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Давно я сюда не заходил, с тех пор как я пошел на агс прошло месяцев пять. Хотел бы поблагодарить всех кто принимал участие в помощи решения моей проблемы, но за это время я лишь только еще сильнее укрепился в своем решении Улыбка
у меня есть пара вопросов и сопутствующих идей:
1. Правильно ли я понял что перевестись могу только через роструд и только по семейным обстоятельствам или можно по еще каким нибудь другим причинам и путям?
2. Где то кто то писал что можно всю агс
просидеть в отпуске за свой
счет. Я подумал что если это так то мог бы ли я на это время устроится куда нибудь в другое место (естественно не официально), и не будет ли работодатель на протяжении всего этого времени трясти меня поэтому поводу, мол то что я не работаю на отпуске сижу а служба тем временем идет ну и т.п.?
Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, ну ты бы хоть немного написал бы, что и как делаешь? Какие отношения с сотрудниками?.... и прочее..
Отвечаю: 1. да, перевестись можно только через Роструд, но важно, какие причины, какие отношения с директором-работодателем, почему Вы там не можете работать?... Если же у Вас трудная семейная ситуация возникла, то Вы можете хоть завтра уехать, подав заявление директору об экстренной причине... А потом уже будут разборки с Рострудом... Все зависит от остроты Вашей ситуации.
2. Отпуск за свой счет возможен только по договоренности с директором, но на долгий срок это невозможно. Надолго могут только по уходу за ребенком брать отпуск. Усыновляйте кого-нибудь и уходите в отпуск.
Vova

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут рассказывать особо нечего. делаю две три загрузки в день. конвертер за все время раза два ломался (по независящим от меня причинам): то техосмотр вовремя сделать не могут, то еще что то. в связи с чем как то раз вставал вопрос о переносе меня на другое место работы, то бишь санитаром в отделение к "тубикам", как и навязал роструд. повезло, что тогда человек в отпуске был и я на его месте месяц проработал, к тому времени когда он должен был вернутся и починили.
с сотрудниками отношения хорошие, по крайней мере из моего блока.
по территории стараюсь только по надобности ходить и только в респираторе, не слушая что там другие говорят: мол на улице ничего страшного, безопасно ходить и без него. но как гласит одна пословица: береженого Бог бережет Улыбка
второй вариант сразу отпадает Смеется
а вот первый не знаю... причина в том что с тех пор как я там начал работать мое самочувствие ухудшилось: постоянные боли в груди, першение в горле. по поводу последнего ездил к лору, но та сказала что оно и не пройдет пока я там буду работать.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени Вы проводите на улице? И сколько в помещениях, и в каких? Всегда с повязкой? Какой респиратор?
Vova

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в помещении нахожусь почти весь рабочий день, на улицу выхожу только когда надо в хозчасть или в администрацию. абсолютно всегда с респиратором. внешне он выглядит так.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova писал(а):
1. Правильно ли я понял что перевестись могу только через роструд и только по семейным обстоятельствам или можно по еще каким нибудь другим причинам и путям?

может жилищный вопрос измениться - на форуме был подобный случай, по-моему все успешно решилось. почитайте чужие темы, думаю найдете

Vova писал(а):
2. Где то кто то писал что можно всю агс

просидеть в отпуске за свой

да, можно
только лучше согласовать этот вопрос с работодателем - не будет ли он против отпустить вас на длительный срок

Vova писал(а):
мог бы ли я на это время устроится куда нибудь в другое место (естественно не официально)

вы и сейчас можете неофициально где-нибудь подрабатывать. все зависит только от ваших желаний

и да, даже если вы устроитесь куда-нибудь официально - я сомневаюсь что вам за это смогут что-нибудь всерьез предъявить в рамках закона. попугать - да, а наказать - скорее всего нет.

Vova писал(а):
причина в том что с тех пор как я там начал работать мое самочувствие ухудшилось: постоянные боли в груди, першение в горле. по поводу последнего ездил к лору, но та сказала что оно и не пройдет пока я там буду работать.

попробуйте раз в неделю ходить и жаловаться к лору - пусть копятся записи в мед.карте
потом на основании этих записей можно будет требовать перевода либо в рамках этой же больницы, либо еще куда-нибудь

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova писал(а):
в помещении нахожусь почти весь рабочий день, на улицу выхожу только когда надо в хозчасть или в администрацию. абсолютно всегда с респиратором. внешне он выглядит так.

И зачем же Вы торчите в помещении? Вы разве не слышали слово "чахотка"? Она возникает и развивается в условиях закрытого помещения. Надо больше гулять, при малейшей возможности выходить на улицу, может Вам уже нужно принимать какие-то лекарства против инфекции в бронхах, об этом свидетельствует кашель. Обязательно пить ТОЛЬКО теплую воду, чай, молоко...
Vova

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас просто как идет: в одном здании находятся и утилизаторская, и прачечная, и гладильная, и комната отдыха. Летом то еще более менее как то можно было постоять подышать на улице далеко не отходя от здания.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, это не оправдание!! Каждый час можно выходить на 5 минут в порядке отдыха, это по закону положено, как в школе, а там и на 10 можно прихватить, или у Вас прямо такие неотложные дела?
ankaz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Внутри организации - решением руководителя. Например в больнице из санитаров в разноробичие. Внутри подведомственных организаций - решением руководителя органа которому подчиняются организации. Например местное министерство здравоохранения может перевести из больницы в больницу. И вообще в другую организацию со сменой профиля - через Роструд. Например из санитаров в почтальоны.
Основания которые работают на данный момент - семейные и жилищные. Теоретически вы можете написать любые.
promed

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом начале темы был задан вопрос КАК СМЕНИТЬ МЕСТО ПРОХОЖДЕНИЯ АГС, и на протяжении всей темы не было развернутого ответа, только в одном месте ответ и то "поверхностный".

Вместо ответа только говорилось "а зачем менять, может и так пойдет", "а как вообще дела там", и если у человека проблемы со здоровьем, то тут уже нужно задуматься о его пригодности к службе.

Но я это пишу не с целью критики, а с целью того чтобы всё таки расписать как сменить место агс.

1) Куда идти, что и как писать в роструде и т.п., обязаны ли они этим заняться.

2) Если место АГС находится далеко и сложности с транспортом, это может являться причиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы плохо читаете или не понимаете прочитанное.... Для смены места АГС нужна причина. Если нет жилья, то требуете его у начальства, где работаете... Если динамят, то сворачиваете вещи и уезжаете домой, а в Роструд пишете заявление о необходимости сменить место работы по невыполнению условий проживания...
И по любому поводу так... А по здоровью надо идти в ОблПК и требовать назначения ВВК для комиссации.

Не надо общими фразами здесь разговаривать, пишите конкретно про свой случай, что у Вас не так?
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил. Перевод внутри организации и так далее. Соотвественно кто решает им и писать заявление. Указывая основания перевода.

Если закон для вас поверхностный - ничем не могу помоч. Пока отдельной инструкции по переводу как например по проезду или по заполнению документов не выработано. Тогда бы я вас просто к ней отослал. Не надо просить пересказать закон в комиксах.

Смотря насколько далеко. Если в пределам места проживания, например Москва с одного конца города на другой - нет. А вот если соседний поселок да в другом районе - вполне можно требовать общежитие или проездной. Обязаны предоставить общежитие. Не могут - основание для перевода. Либо вообще через Роструд, либо если есть однотипная контора в вашем месте жительства - руководящий орган вашей организации (Областное отделение почты из одного отделения в другое, Минзсоц из одного дома престарелых в другой и т.д.)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: