Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и заблаговременный вызов на медкомиссию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RP

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: АГС и заблаговременный вызов на медкомиссию Ответить с цитатой

Учусь в институте, соответственно действует отсрочка на время учебы. Несколько дней назад сдал документы на АГС.

Молодая девушка сперва пыталась возразить, что заявление на АГС могут подавать только приверженцы какой-то религии, типа адвентистов, католиков и т.д., но после моих возражений документы были поданы кому-то выше и их приняли. Комиссию назначили на 1 апреля.

Всё бы ничего но :

1) Я подал заявление в то время как срок подачи уже истек

2) После принятия заявления мне сказали что надо будет пройти медкомиссию до вынесения решения по АГС. На мои слова что по закону это следует делать после вынесения решения по АГС, мне ответили что в связи с опозданием подачи документов это нужно сделать сейчас.

С первой проблемой вроде как всё понятно и информации достаточно много, а по второй хочу узнать правильность дальнейших решений:

1) Решил, что после получения повестки на медкомиссию, не буду её брать и сразу же съезжу в военкомат со свидетелями, дабы обосновать свой отказ нарушением процедур.

2) Что если явится на комиссию по АГС с юристом? Знаю что туда можно явится хоть с кем но как это можно использовать себе на пользу, что называется, на полную катушку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок подачи не может истечь....
Споры по медкомиссии до решения по АГС носят чисто процедурный характер, Вы можете упираться на этом месте, а можете и начать проходить МК, принципиально ничто не меняется тут....
Свидетелей в ВК возить не надо, кроме демонстрации в этом нет смысла, хотя и демонстрация бывает очень важна для общества, но тогда Вы должны приходить с бурными разговорами со всеми остальными призывниками про АГС...
Юрист Вам зачем? Денег будет Вам стоить, а смысл в чем? Споры с призывом ведутся не в кабинетах военкомата, а на бумаге в заявлениях...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку на медкомиссию берете. На корешке прежде чем расписаться пишете что считаете незаконной поскольку подали заявление на АГС Не понял заяем вы едете в военкомат. Они же повестку вам и выслали? Жаловаться надо на незаконные действия военкомата в прокуратуру обычную и военную, можно для проформы в областной военкомат, местносу уполномоченному по правам. Можно по почте. Первые два адресата обязательны, остальные адресаты по желанию куда придумаете.

С юристом можно но зачем вам юричт что бы процитировать несколько норм закона? Вы и сами можете это сделать. Вот свидетеля стоит взять, диктофон, видеокамеру. Город в профиль добавте, хорошо пригласить на заседание правозащитника.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: