Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получить паспорт сыну 16 лет в посольстве Украины в Ара.Эмир

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
usra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: qatar

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Получить паспорт сыну 16 лет в посольстве Украины в Ара.Эмир Ответить с цитатой

Здравствуйте . Пожалуйста помогите советом. Я Украинка ,замужем за иностранцем , в данный момент мы с семьей живем в Катаре . Через месяц моему сыну исполняется 16 лет. Я Позвонила в посольство Украины в Эмиратах с просьбой предоставить мне список требуемых документов на оформление паспорта для сына . Первый ответ ,который так любят наши посольства естественно был поезжайте на Украину и делайте.(К сожалению по ряду причин я не в состоянии этого сделать -т.к живу за границей 17 лет,по настоянию сестры из квартиры выписалась,ехать придется с тремя детьми -9 , 11 , 16 лет , снимать гостиницу, прописываться и бегать с детьми по всем жэкам,паспортным столам,овирам и т.д.Причем не факт ,что я смогу хотя бы прописаться.) Прошу прощения , что гружу лишние подробности , хочется подробно обрисовать ситуацию.В общем я сказала консулу , что в официальном сайте МИДа я прочла о том ,что выдача паспорта входит в круг их обязанностей.После этого он красиво " отбил мяч "-да мы можем сделать вашему ребенку паспорт ,но для этого вам нужно поехать на Украину, поставить вашего ребенка на учет в военкомат и тогда приезжайте со справочкой и подавайте нам документы . И что теперь делать ? Я уже знаю две семьи моих подруг украинок дети ,которых так и не получили украинские паспорта из-за этого .Пожалуйста подскажите как быть ? Я не хочу чтобы мои дети потеряли гражданство Украины только потому, что их мама юридически не грамотна и не знает как спорить с профессиональными дипломатами ,работа которых,( как я поняла в течении 17 лет неоднократно с ними сталкиваясь) заключается в том ,чтобы быстро и красиво избавится от надоедливых сограждан ,да еще так,что при этом ты чувствуешь себя полной дурой - таких занятых людей от работы отвлекаешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели на официальном сайте МИДа, где вы прочли про "круг обязанностей" посольства нет информации о документах, необходимых для получения паспорта?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама, Вы письменное заявление консулу сделали, чтобы он Вам письменно отказал? При этом он и должен будет сослаться на закон, по которому Вы должны куда-то ехать. Ехать Вы никуда не должны, это из Вас деньги вымогают таким образом, а Вы должны действовать письменно, а млжно и президенту пожаловаться сразу, сможете написать президенту? Особенно прикольно упоминание военкомата!! Это диагноз.
Пишите, что решите делать?
А в Катаре Вам как живется? Не жарко?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: qatar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Получить паспорт сыну 16 лет в посольстве Украины в Ара.Эмир Ответить с цитатой

Здравствуйте.Огромное спасибо ,что откликнулись.В Катаре сейчас настоящая сауна , о том как живется я лучше промолчу - как говориться из цензурных слов ничего на ум не приходит.Письменное заявление консулу я не делала,для этого мне нужно поехать в Абу-Даби.Но перед тем как ехать, я говорила по тел с консулом ,список необходимых документов мне не назвали решили что справки из военкомата для того чтобы желание паспорт получить у меня отбить - вполне достаточно,кстати у многих так и отбили - те украинки ,которых я лично знаю ,так и не сделали своим детям паспорт .Насчет того чтобы пожаловаться президенту - да без проблем , если знаете адрес напишите мне - отведу душу по полной и с превеликим удовольствием.У меня насчет уважения или преклонения не знаю как там это называется к "сильным мира сего " как-то не очень ну захотелось человеку в "царя" поиграть -да ради Бога ,главное чтоб не очень долго - казна то ведь не резиновая да и народ не железный.У меня другая проблема я в отношении права и юстиции полный чайник ,а когда идет
"драка" нужно быть вооруженным минимум также как противник ,если конечно ты хочешь победить.А как я могу спорить с дипломатическим работником на этом деле " собаку съевшем ",если я не законов не своих прав не знаю ? Вот здесь мне пишут : ( Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?) - а я тут причем ? -я гражданка Украины и паспорт сыну Украинский сделать хочу , есть такой закон на Украине ? я не знаю - если знаете подскажите пожалуйста. А насчет информации о документах, необходимых для получения паспорта - если вас не затруднит -зайдите пожалуйста по этой ссылке http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=59925 и если будет желание помогите мне в этом разобраться этим вы поможете вывести человека из депрессии т.е меня .Хочу написать как я вам буду благодарна - но не нахожу слов .Если прочитаете эту мою мазню и то спасибо огромное - можете считать что дали человеку выплакаться на вашей груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же "плакать-то"? От этого дело не продвигается! Адрес президента Украины в интернете простейшим образом находится, напишите в яндексе и все Вам дадут.
Чтобы спорить с чиновниками, надо хотя бы немного прочитать основные законы о паспортном режиме, без этого невозможно самостоятельно осознавать свою правоту. Тоже все доступно в интернете, Вы чего? На форумы ходите, а закон не можете найти?
Когда Вы пишете заявление в консульство, то Вам не надо точно знать закон, Вы просто из здравого смысла требуете то, что Вам кажется правильным, а они пусть Вам откажут по закону, тогда Вы и узнаете, по какой статье закона Вам отказывают.
Если Вам плохо в Катаре, то зачем Вы там торчите? И на Украине есть закон об альтернативной службе, в армию совсем необязательно ходить, надо просто подавать заявление против военной службы по убеждениям и воспитывать сына в духе мира и сотрудничества, сможете? Что Вам мешает переехать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: qatar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:53 pm    Заголовок сообщения: Получить паспорт сыну 16 лет в посольстве Украины в Ара.Эмир Ответить с цитатой

Простите, что-то расклеилась совсем.Найти конечно можно все - было бы желание ,а я как страус голову в песок засовываю и не потому ,что лень или нет возможности ,а просто все ,что касается Украины для меня очень больной вопрос т.е не страны вообще ,а моего места в ней .Честно не могу говорить и думать - реву как дура и мигрень на три дня как минимум обеспечена .Позавчера позвонила в посольство - не могу сказать,что слишком расстроилась -скорее разозлилась,а посидела два дня в нете , итог -сердце болит ,голова два дня разрывается сегодня дочке 9 лет исполняется ,а я никакая .Вчера вечером вышли с мужем подарок купить -вышла из машины автопилот полный ,хватило на пол часа и поплыла как-будто батарейка села.Простите конечно вы не врач ,а я не на приеме сама свой диагноз знаю,просто пытаюсь объяснить ,что для меня значит заниматься вопросами связанными с гражданством ,документами и т.д.Насчет Катара тут есть вариант-поехать жить в Йемен.Мой муж йеменец - работает в Катаре он инженер гражданской авиации ,работает в Катар аирлаинс.Дети здесь учатся я домохозяйка- перспектива : 1бросить их всех и уехать бомжевать на Украину,2 забрать детей и поехать с ними в Йемен ,дом там построили большой и красивый но за его пределами "мрак кромешный",а хочу чтобы мои дети учились в хорошей школе ,каратэ у профессионалов как сейчас и не слышали в след -"я руси "они все пошли в русскую породу (мой отец русский ,мама на половину украинка и полька),а я украинка.Вот такой каламбур. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, прекратите комплексовать!!! Что это за важная причина, из-за которой можно впадать в такую депрессию? Что за причина??? Вы хоть немного вдумайтесь!! Скорее всего, Вас какая-то хандра съедает, Вы хотите, чтобы всякие чиновники Вам все по-хорошему делали? Не будет такого, они всегда будут глупости делать, Вы же им не начальники. Они стараются только для начальников, вот Вы и напишите их начальнику, президенту. Хватит нагонять на себя тоску!!!! Нет у Вас никаких реальных причин для потери сознания.
Да, положение в Йемене сложное, но в этом скорее Ваш муж должен разбираться, он должен быть в курсе обстановки, условий жизни и обучения... А про Украину я не понял, Вас ностальгия не мучает? Тогда в чем дело? Почему "бомжевать", опять комплексы...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usra писал(а):
Вот здесь мне пишут :

вообще-то это подпись настроена на форуме. к вам (как к гражданке Украины) она отношения не имеет Улыбка


по-поводу заявления Антивоенком прав - начните с его подачи.
т.е. простенькое заявление - "прошу довести до моего сведения список необходимых документов для оформления паспорта гражданина Украины моему сыну"

ну и параллельно с подачей заявления сами поищите в законах Украины этот список
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: qatar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Получить паспорт сыну 16 лет в посольстве Украины в Ара.Эмир Ответить с цитатой

Прошу прощения уважаемый "дед Никифор" я не поняла о чем речь- ( вообще-то это подпись настроена на форуме. к вам (как к гражданке Украины) она отношения не имеет)) .Что касается чиновников я понимаю ,что работают они только по бумагам и из-под палки ,конечно это раздражает ,но не в коем случае не вгоняет в депрессию. Насчет обстановки в Йемене я и сама прекрасно осведомлена т.к 10лет из 17 моего замужества прожила в Йемене да и сейчас регулярно 3-4 раза в году ездим туда.Поэтому и об условиях жизни и обучения и об отношении к русским и о многом другом я прекрасно (не могу сказать осведомлена-я прочувствовала на себе).Поэтому не удивляйтесь откуда такая депресия -это уже нормальный нервоз .Диагноз -в психушку " с чистой совестью ".Что касается Украины коротко - детей не брошу ни при каких условиях ,учится там они не смогут но русском говорят двое из троих ,средний сын не хочет ни в какую. Писать на русском не умеют хотелось сначала арабский и английский закрепить не хвататься за все сразу. Жить негде родители умерли , работать по специальности не могу-закончила текстильный техникум и не дня по специальности не работала . Ну приехала на Украину ,а дальше ? В общем это все лирика вопрос был в другом .Вот цитата :

2.9. Особи в?ком в?д 18 до 25 рок?в, як? п?длягають призову на строкову в?йськову службу та не оформили пост?йного проживання за кордоном зг?дно з чинним законодавством Укра?ни, разом ?з заявою про оформлення паспорта подають дов?дку в?дпов?дного в?йськового ком?сар?ату щодо можливост? ви?зду з Укра?ни.
У раз? неможливост? надання згадано? дов?дки консульська посадова особа зверта?ться до в?дпов?дного в?йськового ком?сар?ату за м?сцем проживання заявника для перев?рки ?нформац?? щодо наявност? чи в?дсутност? заперечень у ком?сар?ату стосовно ви?зду тако? особи за кордон та ?? проживання за кордоном.

и еше: Дипломатичн? та консульськ?
представництва Укра?ни зобов'язан? забезпечити прибуття до м?сця
проживання на територ?? Укра?ни громадян Укра?ни, як? досягли
повнол?ття ? не мають в?дстрочки або не зв?льнен? в?д призову на
строкову в?йськову службу, для проходження призовно? ком?с?? та
сприяти поверненню в?йськовозобов'язаних в Укра?ну в раз?
проведення моб?л?зац?? та у во?нний час.
То есть консульство оказывается зажато между Сциллой и Харибдой - с одной стороны нужно выдать паспорт, с другой стороны, выдав паспорт по закону, оно лишается возможности обеспечить прибытие молодого человека для решения вопроса с армией в Украину.
Если не жаловаться, то консульству не влетит за не выданный паспорт, поэтому его стратегия ясна -это то что мне отвечали на другом сайте и я не разобралась как нужно действовать. Дальше: С армией - не совсем верно. Если человек выехал с родителями на ПМЖ, то ни о какой армии речи быть не может.

З А К О Н У К Р А ? Н И

Про в?йськовий обов'язок ? в?йськову службу

Стаття 36. В?йськовий обл?к громадян Укра?ни, як? перебувають
за кордоном

1. В?йськовий обл?к громадян Укра?ни, як? тимчасово
перебувають за кордоном, ведеться дипломатичними та консульськими
представництвами Укра?ни. Дипломатичн? та консульськ?
представництва Укра?ни зобов'язан? забезпечити прибуття до м?сця
проживання на територ?? Укра?ни громадян Укра?ни, як? досягли
повнол?ття ? не мають в?дстрочки або не зв?льнен? в?д призову на
строкову в?йськову службу, для проходження призовно? ком?с?? та
сприяти поверненню в?йськовозобов'язаних в Укра?ну в раз?
проведення моб?л?зац?? та у во?нний час.

2. Особливост? ведення в?йськового обл?ку громадян, як?
тимчасово перебувають за кордоном, визначаються Каб?нетом
М?н?стр?в Укра?ни.
А я нахожусь за границей временно то что ? Вот такие вещи я не могу своей тупой головой обработать ,чтобы не ошибиться. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы находитесь временно, а Ваш сын разве временно? Не про Вас же закон о военной службе. Если Вы на Украину не собираетесь, то какого рожна Вы вообще хотите украинского гражданства?
Вашему сыну 16 лет, а Вы цитируете закон для тех, кому от 18 до 25-ти.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем загран выдать обязано посольство.

Внутрений за границей не выдается.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
usra



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: qatar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Получить паспорт сыну 16 лет в посольстве Украины в Ара.Эмир Ответить с цитатой

Спасибо за вопросы и ответы,
я тоже собиралась уточнить этот аспект.Естественно помимо того,что дети вписаны в мой паспорт по праву рождения имеют Йеменские поспорта ,они же должны учиться, пользоваться страховкой и многое другое ,но поскольку :
Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство гласит :

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких
принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що
виключає можливість існування громадянства
адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин
України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України,
то у правових відносинах з Україною він визнається лише
громадянином України; Я надеюсь это не должно сослужить причиной отказа в получении Украинского паспорта ,или я все таки ошибаюсь и это обстоятельство сыграет в пользу отказа ? Украинский паспорт детям хочу сделать потому-что надеюсь их ждет длинная жизнь, в которой никогда не знаешь ,что может случится и оставить их гражданами одной из последних стран "третьего мира" ,не использовав возможность получения паспорта одной из европейских стран -по меньшей мере глупо.К примеру мой муж учился в Киеве ,жил там 8лет ,женат на Украинке ,а поехать на Украину не может -визу без приглашения кого нибудь из Украины не дают .В офисе ,котором он здесь работает всех сотрудников разных национальностей отправляют на повышение квалификации в компании Боенг и Аэробус но Йеменцев нет.Я могу привести еще много аргументов ,но главный - я не хочу ,что бы мои дети когда вырастут не упрекнули меня .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда спокойно подавайте заявление на оформление гражданства и выдачу загранпаспорта. Вашему сыну нужен загранпаспорт, а не внутренний паспорт украинский.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законодательство Украины не признает двойного гражданства. Но там есть тонкости. Не заморачиваетесь, просто не надо говорить о втором гражданстве. Это сильно осложнит ситуацию. Могут потребовать провести процедуру отказа от второго гражданства. Как я говорил есть тонкости, например можно не отказываться если стоимость отказа высока. Но вы это чиновникам до второго пришествия будете доказывать...

В любом случае первый шаг - заявление на выдачу загранпаспорта. Вступите в переписку, там по ходу можно будет что то корректировать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS