Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нужна помощь в решении медкомиссии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

на эту ситуацию еще раз пишите жалобы. в ОблВК, в прокуратуру (военную и обычную) и уполномоченному по правам. для этого не нужно ждать завтра и мифического звонка от военкома.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denisevent

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в жалобе доказать факт моего появления в военкомате и отказа выдать приписное??? Грустный
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего доказывать!!! Пока-что надо заявить, и все.
А вообще, факт доказывается письменным заявлением, которое Вы должны были сдать в Делопроизводство Вашего ВК, когда приходили за приписным. Тогда у Вас останется заверенная копия с датой приема.

Не надо ждать звонка, надо идти в приемный день, в понед. Не надо требовать письменного ответа, надо идти в Делопроизводство и подавать два экз заявления, тогда Вы и получите письменный ответ.
А сейчас можете жаловаться в ГорВК. Лучше письменно, но можно и по телефону для начала.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
А как в жалобе доказать факт моего появления в военкомате и отказа выдать приписное??? Грустный

не надо ничего доказывать. пишите жалобу и рассылайте ее по инстанциям

ваша задача задолбать ВК с помощью жалоб так, чтобы они вам приписное сами хотели отдать

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
denisevent

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок.Кстати я поднимался в делопроизводство (оно перед кабинетом начальника) там было открыто но пусто! я там минут 5 постоял! Все как крысы прячутся(свет горит а дверь закрыта Смеется )

Ответы на жалобу из "Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности" и от "Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге так" и не пришли ...
Первому ,судя по уведомлению вручено 18.07 а второму 24.07....
Они забили на меня???

Заранее заготовлю жалобу,выложу здесь для сверки...там нужно же ксерокопии ответов от начальника военкомата или можно номера указать??? Если да то какие??
denisevent

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такой то состою в таком то военкомате
подал жалобу в военкомат и туда то туда то такого то числа .

как дальше :

-такого то числа от такого то был получен такой то ответ цетирую (как оформлять?

или

-мною был получен ответ от начальника военкомата в котором сообщалось что я могу забрать свой документ при явке

При посещении мною военкомата в выдаче приписного было отказано по причине ( надо это? и как написать?)

На основании вышеизложенного настоятельно,
ПРОШУ ВАС:

1. рассмотреть факты, изложенные в данной жалобе;
2. провести проверку в пределах своей компетенции и привлечь должностных лиц, допустивших нарушение процедуры призыва к ответственности, предусмотренной законодательством РФ;

3. обязать начальника отдела военного комиссариата СПб по Московскому району вернуть мне приписное свидетельство;

это надо?????????????????????

4. дать ответ на данную жалобу по существу в установленный законом срок.
denisevent

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА Еще вспомнил!!!! LOL
Зам.начальника военкомата Юкогда я уходил, сказал:
-Стой стой!!! Дай поухаживаю ( и стал пытаться поправить ворот на моей куртке.. )
Я демонстративно,не спуская с него глаз, отвернул обратно ворот(сексуально,как в кино) и сказал:
-Это вы за солдатами ухаживайте ! Мне так больше идет!В очках

Причем внутри меня что то ждало такого момента,шанса показать свое отношение к этой огромной КУЧЕ......
LOL
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ответы на жалобу из "Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности" и от "Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге так" и не пришли ...

если вы не получили ответ на какое-нибудь обращение в течении месяца - пишите запрос: писал вам тогда-то о том-то, ответ не получил, продублируйте его на указанный адрес.

Цитата:
там нужно же ксерокопии ответов от начальника военкомата или можно номера указать??? Если да то какие??

если вы хотите подтвердить свою правоту ответом из какой-либо инстанции - прикладывайте копию этого ответа

жалоба.

_дата_ я был в военкомате, у меня, в нарушение закона, забрали приписное.
_дата_ в ответ на мою жалобу из _инстанция_ пришел ответ о том, что приписное у меня забрали незаконно и при первом обращении в военкомат должны его вернуть
_дата_ я был в военкомате, чтобы забрать приписное. общался с теми-то о том-то, приписное отдать отказались.

на основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством,
прошу:

1. провести по указанному мной факту служебную проверку в военкомате таком-то

Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да, излагать последовательность событий надо в таком виде как у деда Никифора. Не надо самому стараться писать бюрократическим стилем, пишите проще, Вам можно по-всякому...
Устные спектакли с военкоматчиками к делу не пришиваются, это Вы для собственного удовольствия или для поддержания духа можете пикироваться широко....
Если Вам не ответили, то можно сразу в верхнюю инстанцию жаловаться, чтобы указали своим подчиненным на недостатки. А начальники любят наехать на подчиненных, дайте им такую возможность.
denisevent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените, поправьте.... Завтра приду с утра в военкомат , загляну к начальнику,если не выдаст "лично" сдам заявление в делопроизводство...

Военному комиссару Санкт-Петербурга
90121, СПб, Английский пр., 8/10
Заявитель:

Ж А Л О Б А
Я, , состою на воинском учете в отделе военного комиссариата Санкт-Петербурга по Московскому району.
В 2009г. при посещении призывного пункта Московского района с целью прохождения мероприятий связанных с призывом, работниками военкомата у меня было изъято удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство), при этом мне не была выдана расписка.
20.07.2012 в ответ на мою жалобу из Отдела Военного Комиссариата города Санкт-Петербурга по Московскому району пришел ответ о том, что удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу будет выдано при первом обращении в военкомат.
08.08.2012 я был в военкомате, что бы забрать приписное, общался с секретарем 212 каб. , где в 2009г. было изъято удостоверение и с заместителем начальника Отдела Военного Комиссариата города Санкт-Петербурга по Московскому району , приписное отдать отказались.
На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством настоятельно,
ПРОШУ ВАС:

1. рассмотреть факты, изложенные в данной жалобе;
2. провести проверку в пределах своей компетенции и привлечь должностных лиц, допустивших нарушение процедуры призыва к ответственности, предусмотренной законодательством РФ;
3. дать ответ на данную жалобу по существу в установленный законом срок.

ПРИЛОЖЕНИЕ
1. Копия письма от начальника Отдела Военного Комиссариата города Санкт-Петербурга по Московскому району № 1/1094 (1 лист);
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisevent писал(а):
если не выдаст "лично" сдам заявление в делопроизводство...

вы, видимо, очень плохо понимаете суть вещей

зачем сдавать жалобу на военкомат в военкомат?? отсутствие логики вас не смущает?

вот здесь все описано: http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?p=18656#18656
или чукча не читатель, чукча писатель?

Последний раз редактировалось: дед Никифор (Вс Авг 12, 2012 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
denisevent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не надо ждать звонка, надо идти в приемный день, в понед. Не надо требовать письменного ответа, надо идти в Делопроизводство и подавать два экз заявления, тогда Вы и получите письменный ответ. "

А в делопроизводство на кого подавать?
denisevent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военному комиссару Санкт-Петербурга
90121, СПб, Английский пр., 8/10

На кого должна быть шапка чтоб в делопроизводство нести?
denisevent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чукча запутался, в моем случае Улыбка
denisevent

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по почте отсылаю в прокуратуру уполномоченому и коммисару города...

Я то хотел в делопроизводство для доказательства нести
от Антивоенком "А вообще, факт доказывается письменным заявлением, которое Вы должны были сдать в Делопроизводство Вашего ВК, когда приходили за приписным. Тогда у Вас останется заверенная копия с датой приема. "
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Перейти: