Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Очень прошу помочь советом! Бьюсь за здоровье мужа!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жена солдата

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Очень прошу помочь советом! Бьюсь за здоровье мужа! Ответить с цитатой

Здравствуйте обращаюсь к вам с вопросом от гражданского мужа который попал в беду, родителей нет, есть только я, и я не могу позволить дальше наблюдать как мой здоровый мужик становится инвалидом в 25 лет.
. Находится в госпитале 3 месяц, попал в конце марта с опухолью колена и не возможностью ходить. Отправлять в госпиталь сначала не хотели , везли контрактники по просьбе его( я отправляла деньги на бензин ребятам ),в мед части сказали плановых машин нет, поэтому либо жди либо пусть кто то из части везет
. В Селятинском госпитале продержали полтора месяца без лечения( так как там не оборудования и хирургов), было сделано -рентген и мрт( возили в Подольск).лечение заключалось в перевязкк,хоть по мрт было записано дегенерация правого мениска. Лишь 12 мая его забрали в Подольский ВГ, была назначена артроскопия , спустя лишь 2 недели была проведена , по словам врача - задний мениск правого колена как вареная яйцо ! Вся информация и слова глав врача - выздоровет! Прошла неделя после операции , проводились процедуры , муж должен был начать ходить , но нет. Без костылей ему больно и наступить еа ногу не может , отправили мыть полы с костылями , по идеи 3 дня после операции прошли значит уже здоров . Сегодня говорил с глав врачом , назначали новые процедуры парафин и электрофарез. Что делать ?о комиссации как говорят даже речь не идет . В начале службы муж месяц пролежал с гнойной ангиной еще . Имеется перелом спины в 2007 году , который видимо из за нагрузок повлиял на ноги , хронический отит среднего уха , теперь еще и угроза артроза колен . Разговоры с врачами из гражданских клиник дали одно то же - при разрывах и дегенерациях менисков - возможны рецедивы, а так же никакой физ нагрузки от месяца до 6 мес . В часть хотели отправить уже на сл неделе , куда с костылем служить ? На артроскопию было принуждение , врач сказал ,что если не сделают то отправят в часть с больной ногой( -"я же не могу опираться только на мрт, вдруг ты врешь ?"-слова врача) , хотя я хотела добиться комиссования и отправить лечить в платную а не там , где операции не помогают судя по всему . Муж был высотником , теперь не ходит ( уже 3 месяца на ходит ) , что нам делать ? Работу уже считай потерял , служить еще пол года ! Писать рапорт на ввк ? Или просто ждать выздоровления чудного и обратно в часть до новых приездов в госпиталь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие-нибуд жалобы написаны? вами или вашим мужем?

Жена солдата писал(а):
В начале службы муж месяц пролежал с гнойной ангиной еще . Имеется перелом спины в 2007 году , который видимо из за нагрузок повлиял на ноги , хронический отит среднего уха

не собирайте все в кучу.
лежит в госпитале из-за колена? ну так и решайте эту проблему, а не вспоминайте то, что уже закончилось.

Жена солдата писал(а):
хотя я хотела добиться комиссования

и что вам помешало?

Жена солдата писал(а):
Или просто ждать выздоровления чудного и обратно в часть до новых приездов в госпиталь ?

вы замуж за инвалида хотите? если нет, то не стоит писать подобные глупости

жду ваш ответ по первому вопросу

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Жена солдата

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда писать жалобы ? Единственный совет который все давали
Направьте родителей на разговор, впринципе у тех у кого матери поднимали "свЯзи" лечили быстро . Родителей нет, гражданскую они даже слушать не хотят -отмахиваются.рапорт на повторное прохождение мед комиссии пока он в госпитале !? Он пишется в вольной форме или по образцу от его имени на имя глав врача?

Насчет спины это тоже имеет значение , проблема с ногами может быть следствием нагрузки на старую травму, как объяснили врачи . В итоге из 6 мес службы - 4 в госпиталях.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена солдата!!! Внимание!!! Запретить мужу любые нагрузки на ноги, на суставы.... и не поддаваться на любые угрозы со стороны начальников и врачей. Требовать назначения ВВК (воен-врачебн-комиссии)... Если Вы в Москве, то можете позвонить мне... 903-522-64-79 Сергей Егорович....
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рапорт пишется в свободной форме. Нчальнику госпиталя с требованием провести ВВК.

Жалоба пишется в свободной форме. Прежде всего в военную прокуратуору. Полезно уполномоченному по правам. Здесь связей нет, здесь рекомендуют как решать по закону а не по связям.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: