Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
У меня вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artistMAX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: У меня вопрос Ответить с цитатой

Добрый день. У меня на данный момент такая ситуация:
Хронология событий
03.03.2009 – я получил сотрясение головного мозга.

12.03.2009 – обратился к терапевту в районной поликлинике. Терапевт меня отправил в больницу №68, где был поставлен диагноз “Сотрясение головного мозга. Ссадины м/тк головы (от 03.03.2009). Рекомендуется амбулаторное лечение у нервопатолога.”

После обследования в районной поликлинике и в поликлинике №78 выявилось, что у меня смещены 3,4,5 позвонки, что вызывает регулярные головные боли. Невропатолог поставил диагноз: Последствия закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясение головного мозга. Цефалгический синдром. Остеохондропатия, диспластическая нестабильность шейного отдела позвоночника. Назначили лечение: ношение шины Шанса в течении 4-х месяцев, ортопедическую подушку, таблетки Лактусан в каплях.


По повестке пришёл в военкомат. Рассказал им всю ситуацию, меня отправили на обследование в больницу №7.

19.05.2009 –26.05.2009 – находился в больнице №7. Вышел с диагнозом “Закрытая черепно-мозговая травма сотрясением головного мозга от 03.03.2009, с выраженным цефалгическим синдромом. Вегетативная дисфункция.

Получил отсрочку на 6 месяцев....
У меня вопросик:у меня до сих пор болит голова и шея, это я думаю, последствия сотрясения. Если это успешно зафиксирую у врача, белый билет могут дать?
И ещё я читал в законодательстве, что повторное сотрясение гарантирует белый билет.. или неправильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не просто рассказывать ситуацию - проконтролируйте что бы все документы подтверждающие диагноз были в вашем деле.

Посмотрите расписание болезней - все ли точно соответствует его требованиям по диагнозу. Если что то непонятно, есть неясности - стоит проконсультироваться с врачом, может еще пройти обследование.

Отсрочку вам для этого на 6 месяцев и дали. Если вы сейчас прошатаетесь без дела - в следующий призыв могут спокойно признать годным и отправить.

Количество сотрясений ничего не гарантирует. Важно какие последствия. Но не стоит ради того что бы не пойти в армию заниматься членовредительством.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкиньте в топку еще и заявление на АГС, тогда все будет в ажуре.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS