Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Хочу подать заявление на АГС.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам не придется настаивать, если Вам нужна МК, то зачем Вы от неё хотите отказываться?
Если Вы раньше не оспаривали решений о годности, то сделайте это сейчас....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходил за повесткой, заодно занес заявление о том, что убеждения не изменились и информация изложенная в "первом" заявлении актуальна.

Пришла мама несовершеннолетнего призывника. Работники ВК начали осуждать, повышенным тоном. Женщина спокойно пыталась объяснить, что он несовершеннолетний и может находиться с ним в здании ВК, сидеть в коридоре, объяснить ситуацию, изложить диагноз по мед данным, их должностная инструкция не закон и т.п. Ну я рядом с ней сидел пока сын её МК проходил, смотрю вся на нервах, начал успокаивать, что все нормально будет, решение ПК не окончательное, вы его обжаловать можете, да и категорию годности могут запросто во время заседания огласить другую(годен), если вашему сыну действительно ставили диагноз, добивайтесь своего, это политика ВК не идете на поводу и т.п. Потом к постеру об АГС подошла, где информация старая, времен 2х годового срока службы - 4+ года АГС соответственно, ну и деза типа - только для верующих, только утки носить и т.п. Ну я ей все объяснил, что это бред и то, что ПК всегда нарушает закон отказывая мне в АГС, я оспариваю решение в вышестоящих организациях и т.п.
В общем зам овк видимо услышала, хотя я говорил негромко, решила от меня поскорее избавиться и после 5 мин разговора вызвала меня на получение повестки ("Что это вы тут лекции по уклонению читаете, ваша повестка готова, вас уже давно вызвали, а вы всё ешё тут стоите")...
dimagall

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny, у вас хоть не актуальная, но все же информация об АГС на стенах военкомата висит. Уверен в большинстве военных комиссариатах нашей необъятной родины даже такой информации нет, в моём в том числе.
Цитата:
зам овк видимо услышала, хотя я говорил негромко, решила от меня поскорее избавиться и после 5 мин разговора вызвала меня на получение повестки ("Что это вы тут лекции по уклонению читаете...

Это их дико раздражает, когда начинаешь народ просвещать Смеется
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильное поведение в военкомате!! Так держать!!
Johnny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел МК и ПК. Странно, чем больше приходишь на ПК, тем лучше они начинают тебя понимать. На мой взгляд, в этот раз была самая спокойная беседа из всех, конечно не обошлось от небольшой дезинформации зам начальника овк - она сообщила, что я никуда не отсылал жалобы(МосГорПК) и сроки нарушил(выдумки типа заявление 2012г утратило силу и т.п.), тем не менее не было никаких упрёков. Поинтересовались, что я собой представляю: Верующий? Сектант? Смеется Патриот? Родину любите? Кем работаете? Кем себя видите в будущем? Вредные привычки? и т.п.
Начали рассказывать про армию: армия прочищает голову человека от дерьма, делает патриотом, спортивным, повышает авторитет и т.п.
Ну в в общем, отказ был мотивирован, тем что я их не убедил. Затем последовали стандартные процедуры, подпись за повестку, направление на анализы, заполнение формы на банковскую карту. Ну и сказали ты анализы-то сдай вдруг у тебя чего найдут и негодный будешь Смеется . Ну тут-то я и сказал: "Зачем? Я намерен обжаловать решение. По-хорошему сначала рассмотрение дела на ПК, затем МК" - "Нет, вы говорите ерунду и т.п.".
Сказали: "Вот если где-нибудь на улице, твоим близким будут угрожать, ты будешь стоять и смотреть или применишь силу/защитишь их?". Естественно я сказал утвердительно. Ну и они сказали "Вот вы себе и противоречите, нет у вас никаких убеждений хи-хи-хи". "Война и защита родственников абсолютно разные вещи, странно что вы не понимаете очевидных вещей." - сложно на такой вопрос дать устойчивый ответ, тем не менее, война ведется по воле политиканов, чьи сыновья и они сами, в окопах никогда не окажутся, угрозу необходимо подвергать анализу. Если 2 мировая была реальной угрозой, то в современном обществе война скорее будет идти за ресурсы - человеческими жизнями, под маской угрозы для родственников. Забыл упомянуть, что военная промышленность - кровавый бизнес.

Как обычно не дали копию решения ПК сразу на заседании. Придется завтра идти в делопроизводство и скорее всего послезавтра забирать решение. 17 апреля контрольная явка, переписка с мосгорПК видимо будет долгой...
Д-503

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Сказали: "Вот если где-нибудь на улице, твоим близким будут угрожать, ты будешь стоять и смотреть или применишь силу/защитишь их?". Естественно я сказал утвердительно.

Почему не ответили "Закрою телом!" или "Позову полицию"? Very Happy

Последний раз редактировалось: Д-503 (Ср Апр 02, 2014 10:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем идти за копией? Не нужна она Вам. Прямо сейчас пишите жалобу в Мос ГорПК, и сдавайте в мэрию... вот и всё...
Johnny

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй напишу 15-16 апреля (17 контрольная явка), так как её ответ вполне предсказуем, а призыв вроде бы аж до конца июня...
Chessman

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Пожалуй напишу 15-16 апреля (17 контрольная явка), так как её ответ вполне предсказуем, а призыв вроде бы аж до конца июня...

призыв до 15 июля включительно
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем ждать 16-го? Ну, как хотите....
Сроки призыва тут ничего не меняют...
Johnny

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что МосГорПК вместо того, чтобы разобраться в ситуации присылает шаблонный ответ. А если начинать переписку например: "Тут совсем другая ситуация, мной были выявлены нарушения - отсутствовал представитель занимающийся делами АГС, вы с этим-то разберитесь". А они, сначала присылают 2 статьи: идите в суд и возможен отказ, если вы предоставили заведомо ложную информацию; в следующих ответах подчеркивают слова: в суд, ложная информация; подозреваю, что дальше будут поступать угрозы, что я уклонист. Это давит психологически, очевидно что дураков включают они, а выходит, что дураком чувствую себя я. Толку присылать раньше, если ответ предсказуем? Ведь решение о призыве встает на паузу, до тех пор пока я не получу ответ от вышестоящей инстанции.
Тем не менее, я обеспокоен тем, как бы со мной не поступили, как с Коневым. С одной стороны мои действия можно оценить, как уклонение от ВС, а с другой ПК нарушает основной закон - конституцию РФ. В решающем суде, мне будут говорить, почему вы раньше не обращались в суд, а я буду отвечать почему ПК постоянно нарушала закон, а вышестоящая ПК не предпринимала никаких действий и т.д.
Чувствую, что в этот призыв будет письмо из прокуратуры и расследование.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо начинать переписку с указанием ошибок.
Johnny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каких ошибках писать? Дело в том, что заседание на мой взгляд прошло формально, а присутствовал ли член ПК занимающийся АГС не узнал.

Блин вот дела, только вспомнил, что написал заявление на получение копии решения ПК и забыл её забрать, все потому что мне сказали прийти через неделю/две. 16 апреля контрольная явка, видимо не получится...

Вроде бы копия решения выдается сразу на заседании, не выдача копии на заседании является нарушением?

Статья 28 пункт 6
Председатель призывной комиссии (военный комиссар) объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
Johnny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЯВЛЕНИЕ
Призывная комиссия ОВК --- района, отказала мне в прохождении альтернативной гражданской службы.
На заседании члены призывной комиссии сначала пытались меня упрекнуть в том, что я нарушил сроки подачи заявления, затем его решили рассмотреть. В итоге заседания, призывная комиссия мне отказала, посчитав мои убеждения неубедительными.
Также на заседании, мной было выявлено множество нарушений, таких как: требование доказывать мои убеждения, требование свидетелей, которые готовы подтвердить мои доводы, попытки меня переубедить, попытки ввести в заблуждение об альтернативной гражданской службе. (Стандартный перечень, со мной так поступают всегда)
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» со ст. 28 п. 6, я не получил копию решения призывной комиссии.
Прошу отменить незаконное решение призывной комиссии района.

Завтра отношу, пока что так. Дальше от МПК последует предсказуемый ответ, что отказ может быть в случае, если предоставленные сведения являются заведомо ложными. Тут-то ответ с моей стороны будет о субъективности и недоказуемости убеждений, выложу когда получу первый ответ.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу же прямо просите объяснить членам Вашей ПК, что НЕУБЕДИТЕЛЬНЫМИ мои убеждения могут быть только для других людей, но для меня мои убеждения всегда будут достаточно убедительными. А закон говорит только о МОИХ убеждениях, а не их убедительности для членов ПК.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: