Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история подачи заявления - вопросы по мере процедур
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Еще одна история подачи заявления - вопросы по мере процедур Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Сегодня подал заявление на АГС в военкомат. В "убеждениях" указал вот это (дословно):
- Воспитание в духе идеалов ненасилия, пацифизм.
- Ярый индивидуализм и борьба за защиту частной жизни (Вся жизнь в армии происходит прилюдно и практически отсутствует возможность уединиться с собой и своими мыслями, что является важным для человека моего склада ума)
- Осознание ценности человеческого достоинства (Что идет вразрез с менталитетом армии, где человеческое достоинство - пустой звук).
- Вера в идеалы свободы и гражданских прав (Будь то право на образование, которое не может быть реализовано во время службы в ВС, или подчинение неофициальной иерархии (т.н. "дедовщина")).
- Кроме этого, я убежден, что служба в ВС РФ не принесет мне никаких знаний или умений, которые я мог бы использовать в дальнейшем. Я уверен, что принесу больше пользы и себе и людям, если буду проходить АГС, а не службу в ВС.


Сразу вопрос - годен ли данный комплект убеждений?

Принес заявление в военкомат. Зачем-то подняли мое дело и представили меня какому-то крупному (как по размерам, так и судя по тому, что мне сказали, по статусу). Дядька начал сразу живо интересоваться моими убеждениями. На отмашке про пацифизм он сказал типичную фразу "В ЖД войсках нет войны".

Второй вопрос - как отмахнуться от этой фразы правильнее на заседании ПК - у меня в убеждениях есть пункты про частную жизнь и достоинства - будет ли их достаточно?

После того, как я попросил оставить обсуждение убеждений до заседания комиссии меня наконец-то сопроводили в делопроизводство, где документы приняли, не преминув сообщить, что это филькина грамота и убеждения не имеют оснований. Печать с номером поставили - но нет подписи и кол-ва листов (признаюсь, я был в панике после общения с дядькой и не был способен трезво оценивать ситуацию). Вид печати - картинка ниже.



Не будет ли с этого проблем?

Ну и пожалуй последнее. Законны ли эти наезды дядек и можно ли будет в случае отрицательного решения комиссии по таким убеждениям обжаловать решение?

Спасибо за внимание, жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В заявлении у Вас указаны убеждения, противоречащие несению Вами ВС - этого вполне достаточно.

2.
Цитата:
В ЖД войсках нет войны"


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

"На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни."

3. Обжаловать отказ в АГС (решение о призыве) можно обжаловать в ПК субъекта или сразу в суд сколь угодно долго В очках
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh, а то, что входящий номер без подписи - ничего? Не могут сказать что-то типа "нифига мы не получали"?
И да, нигде не нашел примерных сроков, в течение которых сообщают о дате заседания ПК. Есть инфа на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили писал(а):
Fresh, а то, что входящий номер без подписи - ничего?

в этом нет ничего страшного. не думаю, что кто-то будет оспаривать факт подачи вами заявления

Адриан Хили писал(а):
И да, нигде не нашел примерных сроков, в течение которых сообщают о дате заседания ПК. Есть инфа на эту тему?

а вы хотите побыстрее все решить или наоборот затянуть время?

Fresh писал(а):
3. Обжаловать отказ в АГС (решение о призыве) можно обжаловать в ПК субъекта или сразу в суд сколь угодно долго

дополню: долго настолько, что призыв успевает закончится
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И да, нигде не нашел примерных сроков, в течение которых сообщают о дате заседания ПК. Есть инфа на эту тему?



ФЗ об АГС "Заключение (решение) призывной комиссии должно быть вынесено (принято) в месячный срок со дня окончания срока подачи заявления в военный комиссариат, установленный пунктом 1 статьи 11 настоящего Федерального закона.
При необходимости запроса призывной комиссией дополнительных материалов срок вынесения заключения или принятия решения может быть продлен председателем призывной комиссии, но не более чем на один месяц."
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан, в "ЖД войсках" важно не то, что они ЖД и не воюют, а то, что они "ВОЙСКА" и предназначены для подготовки к войне.... А пацифизм в этом и состоит, что не надо готовиться к войне, надо сотрудничать с другими странами.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим, с завтрашнего дня засяду за составление речи, раз время не терпит. Обычно повесткой уведомляют о дате комиссии?
Если еще возникнут какие-либо вопросы - не зазорно отписываться по ним? Ну и да, просто вести в теме хронологию событий для наглядного примера другим участникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хронология и вопросы нужны для других будущих призывников.
Не надо зубрить речь, надо тренировать свободный разговор на антивоенные темы.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили писал(а):
Обычно повесткой уведомляют о дате комиссии?

да

Адриан Хили писал(а):
Если еще возникнут какие-либо вопросы - не зазорно отписываться по ним?

не зазорно. отписываться не стесняйтесь, но и форум читать не ленитесь

Адриан Хили писал(а):
Ну и да, просто вести в теме хронологию событий для наглядного примера другим участникам?

а вот это - обязательно нужно сделать. т.к. подведение итогов, хотя бы предварительных, очень поможет будущим отказчикам от военной службы
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. пришла повестка на 7 ноября. Готовлюсь морально, верю и надеюсь =)
Немного не понял, в темах не нашел.
Свидетели заходят в зал комиссии сразу же со мной или вызываются?
Какой документ это регулирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас просили привести свидетелей, то Вы можете сразу вместе входить, пусть они скажут, что и как надо делать у них на Комиссии.
Если же никто на просил свидетелей, то им и приходить не надо. Рано еще.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, ну у меня в заявлении указано, что я привожу с собой народ, который подтверждает мои убеждение, ет сетера. По идее, на грядущей комиссии будет рассматриваться именно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Вы хотите привести народ, и народ согласен, то приходите и спрашивайте ПК, как Вам лучше входить... а можете и не спрашивать...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, как и можно было ожидать, комиссия превратилась в форменный дурдом.
Для начала стоит заметить, что моих свидетелей "лиц, которые согласны подтвердить достоверность моих доводов..." сначала просто не пустили в здание (!) военкомата. Мотивировав этом тем, что "коридоры узкие, надо будет - вызовем". В результате они очень мило торчали полтора часа на улице.
Но комиссия все-таки состоялась.
Сначала у меня долго хотели бумагу, которая может подтвердить мои убеждения. Причем хотели на в зале комиссии, а в коридоре. Я ответил, что Бог сегодня занят и не может выписать справку о содержимом моей черепной коробки.
Потом, уже в зале, "милый" дядя с большими усами долго пытался узнать у меня, понимаю ли я принцип закона о военной службе и постановке на воинский учет. Разумеется, данное выяснение проходило в форме монолога (как это ни парадоксально) - мне слова практически сказать не дали. Пытался свести беседу к тому, что я имею право на АГС ТОЛЬКО в том случае, если я принадлежу к какому-либо сильно оппозиционному религиозному течению (типа Свидетелей).
Потом (о, Аллилуйя!) мне все-таки дали высказаться насчет убеждения о неприемлемости насилия. Но закончить выступление так же не дали, постоянно перебивая.
Пригласили свидетелей. Окоченевшие от стояния на улице свидетели вошли, но увы, прозябание на улице плохо сказалось на их свойствах как ораторов - должной поддержки мне оказано не было, хотя необходимые слова "он очень инфантилен и неагрессивен" прозвучали.
Потом я наконец-то взял слово. Зачитал статью Конституции, где написано "убеждениях ИЛИ религизоных верованиях", объяснил, что если я "сижу в ракетных войсках в штабе и точки на экране отмечаю" - это тоже насилие, ведь за каждой точкой стоит ракета, и вообще см. первую статью закона о статусе военнослужащего. Понятие "обоснования" у них сильно искажено - они все жаждут, чтобы я им что-то доказал.
В общем как только я начал приводить кучу доводов в защиту своих убеждений, дядька, который в начале комиссии не давал мне слова, нашел за что зацепиться - у меня нет свежей справки с места учебы. Тот факт, что в деле лежит месячной давности характеристика, которая говорит о том, что я в данный момент прохожу обучение - всем пофигу. Комиссию перенесли на неделю, велев донести свежую (как пирожок!) справку.
Вообще ощущение, что комиссии на меня
А) пофигу вообще
Б) злобно, что я тут вякаю и еще законы пытаюсь им процитировать.
Но вроде запомнить они меня должны (ведь я надел крутой розовый галстук, по которому они не преминули пройтись!). Теперь надо проанализировать аудиозапись (к сожалению, не удалось записать все целиком) и понять, какие пути доводов надо проработать. Они еще хотят участкового подключить - ОК, да, у меня была проблема с распитием алкоголя три года назад, пусть пытаются доказать, что это моя агрессия.

Вопросы:

- Мне не поставили отметку о явке на повестке. Сказали, что повестка, которая мне выдана сегодня, подтверждает мою явку в случае чего. Так ли это?
- В случае, если через неделю мне скажут "NO" и сразу скажут "иди на медкомиссию" - я так понимаю, идти на медкомиссию без письменной копии решения сильно не стоит?
- У меня еще полгода идет отсрочка. Может ли это как-то повлиять на ситуацию, а то усатый дядька напугал формулировкой "ну очевидно же, что закон можно читать по-разному", сказав, что мне придется обжаловать решение комиссии в любом случае? Я так понимаю, что мне все равно пофигу, что они нарешают - ведь отсрочка же. Но все равно как-то хочется уточнить.
- Нужно ли выкладывать аудиозапись (если она удачная), или пофигу пока? (для потомков).

Вообще общее ощущение - хреново. Справка - это конечно мой косяк, но все равно как-то грустно, что даже высказаться не дают толком. Будем атаковать через неделю.

P.S. Вот милый кусочек, где после того, как я минуты четыре говорил про пацифизм и ненасилие мне поясняют, что "Если вы тут внезапно возомнили себя невесть кем, не будучи даже сектантом - слова к делу я не подошью".
zz22.narod2.ru/prizyyyyv.wma
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусто



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриан Хили писал(а):
Мне не поставили отметку о явке на повестке. Сказали, что повестка, которая мне выдана сегодня, подтверждает мою явку в случае чего. Так ли это?

Нет, повестка явку не подтверждает. Вы же могли и не явиться по ней. По хорошему, они должны были выдать справку соответствующего образца, что Вы находились в отделе военного комиссариата.
Адриан Хили писал(а):
В случае, если через неделю мне скажут "NO" и сразу скажут "иди на медкомиссию" - я так понимаю, идти на медкомиссию без письменной копии решения сильно не стоит?

Вы можете прийти с уже написанным заявлением о выдаче письменного решения ПК. У вас делопроизводство и призывная комиссия в одном здании находятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS