Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как добиться АГС на хорошем месте в своём регионе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Как добиться АГС на хорошем месте в своём регионе? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Давно читаю форум, но всё осилить очень тяжело, конечно..
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста советом.

Для начала опишу ситуацию.

В феврале закончил институт, сначала думал пойти в аспирантуру для отсрочки, но потом решил, что ещё 3 года заниматься тем, что мне неинтересно, больше не хочу. Сейчас поступил на второе высшее заочно. В конце июня по почте отправил заявление на АГС и автобиографию. Характеристику в институте получить не успел, пришло письмо от прокурора, что в случае неявки в ВК будет произведена проверка на факт уклонения. Решил не рисковать и не тянуть больше,отправив заявление в ВК. Потом всё лето в городе я отсутвовал. Недавно пошёл в институт, получить печать на характеристику, но мне сказали, что не могут дать её без запроса из ВК. А как я помню, одна из причин отказа в АГС - нарушение правил подачи заявлений. Стало быть, если военокмат должен сам сделать запрос, но делать его не будет без моего заявления, то мне могут отказать.. Тем временем из ВК пришло письмо, что моё заявление принято, и цитата:


Цитата:
Для решения вопроса о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу Вам необходимо явиться в отдел ОВК 3 октября 2012г. на заседание районной призывной комиссии.


А поскольку я даже не успел написать им заявление о выдаче мне запроса, то без характеристики либо решения вообще быть не может, либо оно будет не в мою пользу..

Поэтому возникают следующие вопросы:
1. Является ли данное уведомление о принятии моего заявления на АГС - официальным информированием или без повестки под роспись пустая бумажка? Ведь это одно письмо, раз я знаю, что они получили заявление, то и про то что прийти надо, тоже знаю..
1а. Или вобще сделать вид, что я не получал уведомлений о приобщении к делу? Но тогда могут потерять и в суде ничего не докажу..
2. В заявлении я указал что характеристика прилагается, а в скобках написал "отдельно", что теперь с этим делать?
3. Понятно, что запрос сами они делать не будут, поэтому как лучше его требовать на руки и идти в институт или требовать запрос почтой в институт, а после получения повестку мне на заседание ПК?
4. На чьё имя делать этот запрос? Раньше надо было всё делать на имя начальника ВК, заявление я писал на имя предсидателя ПК, а вот с запросом - не очень понятно. Вроде делает его ВК, а не ПК..
5. Стоит ли на Ваш взгляд идти в ВК 3его?
вообще, мне ещё нужна справка для получения загран паспорта, поэтому может стоит сходить сегодня, сдать заявление на запрос и справку и больше пока не ходить?
6. Соответсвенно, если не ходить 3его, то как лучше действовать дальше?

Есть ещё вопросы, о том, как можно добиться АГС на нормальном месте в своём регионе, но наверное это нужно отложить до принятия решения о замене ВС на АГС.. Спрошу только одно по этому долгосрочному вопросу:

7. Можно ли добиться работы не по образованию, а по навыкам, которые есть, но нигде документально не отражены?

Просто так случилось, что много чем интересуюсь, в чём-то разбираюсь порой, даже больше чем по специальности, что-то умею, а первое высшее образование получил не там, где хочу теперь работать.


Извиняюсь, что много вопросов, но боюсь потом что-нибудь забыть..(

П.С. Я готов пойти на АГС при условии, что будет в регионе проживания (Москва), на интрерсной работе (необязательно по специальности, но не санитаром или почтальоном) ну и зп чтобы была не 8 тысяч.. Как добиться такого веера требований пока не знаю, надеюсь мне и здесь помогут, и сам что-нибудь придумаю.. В противном случае я готов тянуть время. Но это рандом никогда не знаешь что ждёт тебя завтра, хорошая вакансия или упущенное на затягивание время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это Вас заколдобило? Надо идти в ВК и там начнется разговор о запросе, там Вы скажете, что вуз хочет запрос и ПК Вам выдаст запрос. Вот и все. А если не выдаст, то Вы будете долго спорить в суде или наверху.
Добиваться работы по навыкам можно, но лучше, чтобы это было подтверждено Вашим рабочим местом до агс или какими-то курсами, дипломами...
Ребята работают на почте не почтальонами и получают 16-20 тысяч, прямо на Главпочтамте, на Чистых прудах... это вроде Москва... Хватит комплексовать, зайдите на почту и устраивайтесь прямо сейчас, и у Вас будет полно времени для занятий по интересам.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют сроки, в которые я должен туда явится. И куда я должен явится, всё-таки, на ПК или просто подавать заявление. Именно с правовой стороны вопроса. Если сейчас я туда являться не должен, то и смысла идти на ту же ПК, не вижу, можно заявлением в делопроизводство ограничиться.

В списке направленных от Почты России я видел только почтальонов и операторов связи, что так понимаю одно и то же..А работать хочу в сфере транспорта.

Про документальное подтверждение понял, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати тоже интересно, да. Еще рано конечно интересоваться, но все же.
Допустим, я УЖЕ работаю на мероприятии, которое входит в реестр тех, "где можно". Могу ли я пытаться закрепиться на этой должности для прохождения АГС на ней же?
(Очень не хочется в Сибирь уборщицей Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же Вы догадаетесь, что "в Сибирь уборщицей" написано для того, чтобы Вы испугались. Никто Вас не повезет в сибирские края на место уборщицы, дешевле местного человека найти. И сами Вы можете оспаривать такое направление. Только странные бессловесные ребята уезжают работать в дурацкие рабочие места, грамотные всегда спорят...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан Хили



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 34
Откуда: MSK-RUS

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, ну так действует же) Они умеют на психику давить почище НЛПшников(
Таки значит имеется возможность поступить так, как я написал выше? И да, насколько список должностей, подходящих для АГС актуален или фактически можно любую должность пробить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, вы зря боитесь отказа в агс. по сути, когда пк вам отказывает - она дает вам фору и возможность остаться дома на более долгий срок. многие даже специально формулируют заявления таким образом, чтобы увеличить вероятность отказа.

во-вторых, раз вас пригласили на пк - оттягивать нет смысла.
можно, конечно, написать в вак ответное письма - что вы придете только после вручения вам повестки, т.к. вызов письмом законом не предусмотрен - но на начальной стадии не стоит лезть в бутылку. оставьте подобную тактику на потом.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventum писал(а):
Меня интересуют сроки, в которые я должен туда явится. И куда я должен явится, всё-таки, на ПК или просто подавать заявление. Именно с правовой стороны вопроса. Если сейчас я туда являться не должен, то и смысла идти на ту же ПК, не вижу, можно заявлением в делопроизводство ограничиться.

В списке направленных от Почты России я видел только почтальонов и операторов связи, что так понимаю одно и то же..А работать хочу в сфере транспорта.

Про документальное подтверждение понял, спасибо!

Сейчас Вы должны сдать заявление в делопроизводство, это можно сделать лично в приемный день работы ВК, после обеда, когда уже все призывные дела закончились. В это же заявление Вы можете вписать, что для характеристики нужен запрос. После этого Вам назначить должны день ПК. Чем читать списки Роструда, зайдите лучше на свою почту и побеседуйте о приеме на работу.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор, скажите пожалуйста, а как оспаривать решение ПК потом, если в законе прямо сказано, о причине нарушения правил подачи заявления ( а я так понимаю, что отсутвие характеристики таким является ).. Ведь тогда военкомат откажет мне по закону. На что можно давить или как тогда формулировать жалобу в суд в таком случае? Мне хочется прийти на ПК, когда я буду юридически чист..

Антивоенком, Вы немного невнимательно прочитали. Заявление на АГС я сдал почтой в июне. А теперь я говорю о заявлении на запрос характеристики. Или Вы предлагаете написать новое, а в нём указать про характеристику? Не совсем понял. Интересоваться конкретными работами буду после принятия решения о замене. Сейчас, это некая абстракция.

Также я не понял, запрос мне требовать на руки или почтой в инстиут лучше? Ну, и если не сложно, на чьё имя делать заявление о запросе характеристики?

Спасибо за уже данные ответы, и заранее спасибо за эти вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventum писал(а):
дед Никифор, скажите пожалуйста, а как оспаривать решение ПК

так и оспаривать: напишите в жалобе, что характеристику предоставить не смогли по независящим от вас причинам, военкомат уведомили о необходимости запроса в вуз. отправите жалобу - призыв встал на паузу.

ventum писал(а):
Ведь тогда военкомат откажет мне по закону.

военкомат вам откажет потому, что он военкомат, а не потому, что "по закону". не циклитесь на этом Улыбка

ventum писал(а):
Мне хочется прийти на ПК, когда я буду юридически чист..

а вы и так юридически чисты
пришли, пк вам либо отказала, либо заменали вс на агс. взависимости от результата - действуем по накатанной схеме. главное - армия вам при любом ответе пк уже не светит Улыбка



я бы сейчас вообще не суетился на тему характеристики.
сходите на пк. будут про нее [характеристику] спрашивать - скажете, что без запроса от военкомата не дают и тут же попросите военкома сделать такой запрос, раз характеристика им нужна.
не будут спрашивать - тем для вас проще.

заменят вс на агс - будет у вас агс. откажут - обжалуете отказ и в этот призыв никуда не пойдете.

но для всего этого вам нужно сделать первый шаг - сходить на пк.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. сначала получать характеристику Вы не советуете?

Скажите, а вот тут http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?t=685 Вы пишите заявление для справки на загран. Всё-таки сейчас, в 2012 году писать подобные заявление на имя начальника отдела ВК или председателю ПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загран уже давно выдается без справки из ВК.
Не усложняйте проблему характеристики, Ваше дело - сообщить в ПК о том, что требуют запрос. Как это делается, Вы не обязаны знать, это их работа. Возможностей для споров у Вас еще будет много.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventum писал(а):
Т.е. сначала получать характеристику Вы не советуете?


я советую не откладывать поход в ВК. тем более, если вуз упирается и не дает характеристику "просто так"

ventum писал(а):
Всё-таки сейчас, в 2012 году писать подобные заявление на имя начальника отдела ВК или председателю ПК?

в 2012 году справка из военкомата стала не нужна. теперь ФМС сама запрашивает необходимые ей сведения
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventum



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 60
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Решил сходить в военкомат, всё-таки сегодня, а не вчера.

Подал заявление на запрос характеристики и справки, на загранпаспорт. Не нашёл, почему её можно не предоставлять. На заявлениях мне поставили печать с фамилией принимающего и дату с росписью. А номер сказали не ставят. Это так? Входящий номер необязатеолен? Или меня обманули?

Пока ходил выяснял насчтёт спраки, девушка из военно-учётного кабинета отказалась мне давать справку, потому что идёт призыв, а я ограничен в выезде. Никакие доводы о незаконнсоти её не убедили. Отправила к начальнику. Начальник сказал, что выдаст мне повестку. Т.к я расчитывал на повестку об АГС то несопротивлялся. Но он принёс мне на мед. комиссию, причём на завтра. Я отказался подписывать, объясняя, что всё равно её обжалую, т.к сначала должно быть рассмотрение вопроса об АГС. Начальник сказал, что заявления у них нет в деле. Я сказал что меня это мало волнует, у меня есть документ о принятии, а где моё заявление это его проблема. Начальник скзалал, что сейчас меня выгоднит, поскольку не приёмный день. Я сказал, что вообще пришёл к не к нему, а за справкой. На что услышал "До свидания". Пошёл в дело производство и отдал второе заявление.

Теперь буду ждать заспроса характеристики и повестки на АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventum писал(а):
Не нашёл, почему её можно не предоставлять.

посмотрите список требуемых документов на сайте фмс

ventum писал(а):
Это так? Входящий номер необязатеолен? Или меня обманули?

номер обязателен, но иногда, всилу какихто причин, заявление регистрируют после вашего ухода. по сути, штапма о принятии, даты и подписи достаточно

ventum писал(а):
Я отказался подписывать, объясняя, что всё равно её обжалую

от повесток нет смысла отказываться - т.к. в случае отказа составят акт об отказе и повестка все равно будет считаться врученной
все повестки нужно брать, и писать на корешке, который забирает военкомат, в с чем вы не согласны - пусть в таком виде подшивают в дело

ventum писал(а):
Я сказал что меня это мало волнует

+1
моя практика показала - чем больше наглее призывник, тем меньше наглости остается у военкомата
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS