Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как добиться АГС на хорошем месте в своём регионе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам на опережение, если у Вас еще по здоровью есть споры? Зачем такая суета? Спокойнее!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ventum

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew писал(а):
Цитата:
Потому что не считаю, что так должно быть. В чём тогда суть АГС?

А в чём суть? Неужели АГС и армия - это наказание? Почему они непременно должны ухудшать положение человека?

А что, армия не наказание?В том виде как у нас есть - самое то. агс - ухудшать положение по-идее не должно, но иначе в чём отличие от работы, по-Вашему? Вы не ответили - в чём суть то?)

Антивоенком писал(а):
Вентум, если Вас устраивает госсектор, то и держите курс на него. Я же Вас не заставляю выступать, я Вам объясняю смысл, что частный сектор расширяет Ваши возможности по выбору рода работы, понятно? И за это надо бы побороться хоть немного, как когда-то люди боролись за 8-ми часовой рабочий день, а многие говорили, что за это бесполезно бороться... это же вечный процесс...
Но я-то считаю, что Вы как призывник могли бы повыступать и для продвижения вопроса для других призывников, даже если лично Вам не нужен частный сектор... это называется "солидарность".

Я готов принять госсектор в виде работы АГС, если будет в мск и что-то интересное.. А так конечно, уровень зп там не соответсвует моим потребностям. Насчёт борьбы за права - это надо не бумажками делать. Бумажки все будут лететь в урну, пока законе сказано о том что это невозможно. Не понятно, честно) Как он мне расширяет, если закон говорит строго обратное?) Или Вы правда думаете, что миллион бумажек в роструд, дадут результат? И не полетят в урну? Нет, в такую утопию я не верю, извините. Солидарность - вещь хорошая, но только это, с чем согласен.. Пока я не понял, в чём будет отличие АГС от работы, если там будет частный сектор?
Антивоенком писал(а):
Зачем Вам на опережение, если у Вас еще по здоровью есть споры? Зачем такая суета? Спокойнее!!!

Я не понимаю, неужели так сложно прямо ответить? Имеет юридическое право так поступить военкомат или нет..? Или честно сказать, что Вы не знаете..Зачем переводить темы на стронние вопросы? Если я хочу действовать на опережение, значит вижу в этом смысл, иначе не стал бы тут вопрос задавать. Сейчас мне важно понимать именно это..
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ВК имеет право послать что-то в Роструд, а может и не полсать... Что тут можно "не знать"?
ventum

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. военкомат имеет право ничего не послать? и я не могу никак аппелировать? не могу заставить их послать мои документы? Не могу вообще повлиять на них? хотят пошлют - хотят - нет, правильно?
Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но иначе в чём отличие от работы

А почему отличаться-то должно и в какую сторону?

Вообще, и АГС и армия - это вещи, которых в цивилизованном правовом государстве быть не должно.
ventum

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если АГС есть, то отличаться от обычной работы должно. Нужно оно или нет в цивилизованой стране - вопрос другой. Но это всяко лучше службы в армии, мне кажется с этим никто спорить не будет, из здесь присутсвующих. В какую сторону? Ну по логике, хотя бы немного в сторону некого обязательства... А обычная работа это скорее потребность.

По теме, я сегодня узнал, что в той сфере где я хочу работать, есть гос структура с хорошими зп.. Как точно узнаю - расскажу)
ventum

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго времени суток.

очень извиняюсь, что долго не заходил.

краткая предыстория - в июне 12 подал заявление на агс, дальше весь октябрь-декабрь мы с военкоматом ждали мою автобмографию из института. 19 декабря состоялось последнее заседание , на которм мне сначала предложили написать к весне новое заявление. но я отказался, и сказал что они обязаны принять решение отрицательно или положительное, но решение, с которым я буду дальше дейстовать. Решение мне дали положительное - заменить. Но, сказали что в осенний призыв 12 года ни в какой роструд ничего отправлять не будут, а будут в весенний 2013, после прохожддения мной медкомиссии.

потом я пытался получить копию решения. давать не хотели, но на письменный запрос почтой через месяц прислали " приняла решение заменить..."

недавно мне позвонили на мобильный и предложили написать нове заявление, без биографий и характеристик. Типа прошлое решение было не в срок и было не законным. Я не увидел доводов, почему я должен писать новое и вежливо отказался приходить. А то в прошлый раз приняли решение, а в это возьмут и откажут. Но у меня есть небольшие сомнения, что я поступил правильно. Мало ли что они задумали.

Буду презнателен за мнения, стоит к ним идти или нет? Кто что посоветует?

ПС они там протупили и подписанной повестки на этот призыв у меня нет, а в прошлый по всем явился...
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот, уже можно писать жалобу в Область или президенту про то, что военкомат чудит и пудрит мозги.... Ну, можно еще повыяснять у председателя ПК, в курсе ли он того, что делает военкомат?
ventum

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, мне кажется пока жаловать не на что. тут же все всегда говорят, что главное - это бумажка, а бумажек у меня никаких нет. ведь телефонный разговор, не является поводом жаловаться. мало ли кто мне звонил и что предлагал сделать. или я не прав?

в любом случае, в очередной раз спасибо за ответ!)
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventum писал(а):
ведь телефонный разговор, не является поводом жаловаться.

ну отчего же..

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
ventum

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вот уже что-то в прокуротуру писал, правда по другом вопросу, так пришло что-то вроде " в указанных вами словах нарушений не обноружено"...

вобщем главное, что ничего писать занова не стоит - я прав, так?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ventum писал(а):
я прав, так?

вы еще раз советы перечитайте

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, можно и не жаловаться....
ventum

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
ventum писал(а):
я прав, так?

вы еще раз советы перечитайте

ну тогда можно подробнее, как мне жаловаться на телефонный звонок и что в жалобе указывать?)

потому что, я правда не понимаю, какую он имеет юридическую силу..
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чем здесь юридическая сила телефонного звонка?
если вам звонит военкомат и несет разный бред, который не совпадает с действительностью - напишите жалобу. тогда в следующий раз этот сотрудник 2 раза подумает - звонить еще кому-нибудь с подобным бредом или нет

вы же не исковое в суд подаете, чтобы доказывать - был звонок или его не было

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: