Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как добиться АГС на хорошем месте в своём регионе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ventum

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, теперь становится яснее, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Вам звонят из ВК, то Вы должны ДОПРОСИТЬ звонящего: кто он? зачем звонит? кто ему поручил? на каком основании?.... а потом предупредить, что будете обращаться в прокуратуру.... а для вызова есть повестки
ventum

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 7:35 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники этого форума.

Прошу прощения, что долго сюда не заходил. Но на это были свои положительные причины - никому я был ненужен всё это время. В своё оправдание, могу сообщить, что всем людям призывного возраста в личной беседе рассказываю об АГС. Не всех, правда, это интересует, некоторые считают что и отслужить нормально. Что ж, это их выбор, главное чтобы он был.

В предыдущих сериях у ventum'а

После подачи заявления, и долгих боданий с характеристикой в конечном итоге несколько призывов назад я получил решение ПК о замене ВС на АГС. С тех пор фактически про меня забыли, неинтересные подробности описанные выше в теме мы опустим. Подписанных повесток с тех пор у меня нет.

Но вот сейчас, в военкомате поменялись многие мои "друзья", и теперь новые стали класть в ящик свою мукулатуру. Мне остался этот и следующий призыв до 27, как я живу меня устраивает, и раз со мной никто не захотел сразу заниматься, то сейчас я уже не планирую ни в армию ни на АГС.

Во-первых, уважаемые старожилы, может посоветуете какие из действующих тем на форуме наиболее актуальны на сегодняшний день?
А то и законодательство вроде немного менялось, и министр, чтобы весь форум не перечитывать, но вернуться в курс актуальной правовой информации..))

Потом такой вопрос - приняли закон по которому мы сами за повестками ходим?) Embarassed

Ещё, если не сложно, напомните, пожалуйста, если решение о замене есть, его могут отменить в каком нибудь случае?

И такой момент - вот допустим мне вручат повестку под роспись и я пойду на МК. Меня могут отправить на АГС в этот же призыв или только в следующий?

Этот момент особенно интересен, потому что в законе предусмотрен порядок такой раньше был - решение пк, потом медкомиссия, в этот призыв, отправляют документы, а в следующий уже МК перед отправкой на место АГС. Но я последнюю медкомиссию проходил.. у... уууу... наверное лет в 18.. Но там кроме обследований по направлениями скорее всего сложно будет на что-то рассчитывать.

Вроде как если я МК не проходил, в списках АГСников на этот год меня не должно быть. Да и повестки шлют на мероприятия связанные с призывом, т.е по моей логике если я не пройду МК в этот призыв, то фактически хлопоты с ВК кончатся для меня. Но я могу ошибаться, поэтому прошу совета умных людей.
Chessman

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ventum писал(а):
Потом такой вопрос - приняли закон по которому мы сами за повестками ходим?)

нет, не приняли
ventum писал(а):
И такой момент - вот допустим мне вручат повестку под роспись и я пойду на МК. Меня могут отправить на АГС в этот же призыв или только в следующий?

зависит лишь от того, есть ли на тебя разнарядка из Роструда, или нет. Узнать это ты можешь в военкомате Evil or Very Mad

Пока есть время - используй с пользой, побегай немного по врачам, прислушайся к своему здоровью. Мало того, что можешь раскопать что-нибудь интересного - так это еще и в перспективе для здоровья полезно.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же партизанить? Ну как же с вами тяжело....так и хотите спрятаться вместо того, чтобы самому наезжать на них... Оспаривать любое их решение Вы можете до бесконечности, решение о замене нельзя отменить.... у Вас уже принято решение, Вам надо проходить МК, а это небыстрое дело... как раз до 27-ми можете проходить обследования... заодно узнаем, какое место работы Вам определили...
Кем работаете сейчас? Приходите на треннинги в Москве...
ventum

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman, Спасибо! А про разнорядку нигде кроме ВК нельзя узнать? да я ходил ещё перед заявлением. Есть поводы на обследования , но реально выудить что-то сложно. А поликлиника у меня та ещё, кроме великолепного терапевта все остальные ленивые неучи.

Антивоенком, Да я не прячусь особо. Живу где прописан. Но мне жалко своё время на то, что само собой достаточно быстро закончится. Если под роспись вручат - будем разговаривать, и буду их нервировать, а если им на меня наплевать и они сами не хотят утруждаться чтобы мне под роспись что-то вручать, то для чего мне за ними бегать? Я к ним уже ходил повестки на заседание АГС "выпрашивал", как-то надоело.

Т.е Вы думаете, что место всё-таки есть? Т.е МК не требуется для того, чтобы место определили?

Сейчас занимаюсь монтажом по слаботочке, паралельно сейчас потихоньку начнинаю создавать сайт о музыке. Так ещё сессия скоро.. Дисертацию надо начинать.. А Вы предлагаете в военкомат бегать)

О чём тренинги, если не секрет?)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треннинги по активизации ребят на АГС... на какие-то реальные акции...
Времени много не нужно для явки и боданий пару раз в год....
ventum

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодаться - это нужно раз в какое-то время ходить в военкомат, какое-то время там сидеть, возможно не один час, потом в суд, на те же медкомиссии надо ездить - это тоже не один час. И всё это время - ради того, чтобы показать военкомату свою силу? Да я и так им вроде уже показал с одной стороны, а с другой - зачем? Через год уже за военник буду бодаться, и смысл им доказывать что-то? я же говорю - совершенно не прячусь, просто хочу понять, насколько они могут быть активны и какие у меня могут быть последствия, вот и всё..
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так откуда же я могу знать про активность Вашего военкомата? И последствия будут зависеть от их активности.... увидим потом... самое тяжелое прописано в уголовном кодексе, статья 328.
ventum

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве я попадаю под эту статью не имея подписанных повесток?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего Вы взяли, что партизанщина не наказывается? Запросто можно сделать вывод, что Вы прятались намеренно....
ventum

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, да какая партизанщина? я дома живу. Если не сложно, объясните, пожалуйста, как можно доказать, что я скрываюсь, если я ничего не подписывал?
Chessman

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ventum писал(а):
Если не сложно, объясните, пожалуйста, как можно доказать, что я скрываюсь, если я ничего не подписывал?

При отсутствии подписанной повестки доказать умысел на уклонение практически нереально (если конечно сам призывник, как только на него нажмут, не оговорит себя). А если живете по месту прописки - тем более.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, если дома живете, то должны были зайти в ВК, когда закончились отсрочки, так может рассуждать следователь и военком.... это и есть партизанщина... Но что тут спорить, давайте посмотрим, что будет с Вами при визите в ВК?
ventum

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman, вот и я так думаю. а как призывник может оговорить себя? я как-то с трудом представляю такое развитие событий...)))

Антивоенком, я понимаю, людей на форуме немало, все просят совета, а времени это отнимает очень много, поэтому отследить историю каждого - сложно. Поскольку совет нужен мне, то я не поленюсь ещё раз описать ситуацию. Просто мне кажется, что Вы отвечаете не совсем на мои вопросы и мою ситуацию.

Я был в военкомате после отсрочки не раз и не два.. Ходил туда целый призыв, в итоге получил решение комисии о замене военной службы на альтернативную гражданскую, получил загранник, а вот повестку в мой последний визит мне не вручили, после чего на полтора года про меня там все забыли. А теперь в ящик стали класть мукулатуру свою. Но так как мне осталось 2 призыва, идти по ней (не имея повесток подписаных, с загранником и решением пк о замене вс наа агс), туда не планирую.

А интересует меня юридические аспекты такой ситуации, т.е под что меня реально можно будет подвести, а под что я точно не подхожу? Вот я сам и Chessman считаем, что юридически я чист, Вы утверждатете обратное, а хочется понять точно. Вот такая суть проблемы.

А что со мной будет при визите в ВК, я Вам и без визита расскажу - я потрачу кучу времени сначала на выяснение их претензий, потом ещё больше времени на медкомиссии, потом начнутся письма в ОблПК, потом периодическое посещение судов, а результат не изменится, я как занимался своими делами, так и дальше буду, только время потрачу зря.

Я вот что не понимаю: Вы в каких-то советах пишите, что не переживайте о ВК раньше времени, не бойтесь, живите своей жизнью, а где-то пишите, как сейчас, что идите и тратьте время, давите на них, доказывайте. Не понимаю Вашу позицию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: