Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Военный билет для гражданина РФ на постоянном в Литве

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poru4ik Lukash

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Военный билет для гражданина РФ на постоянном в Литве Ответить с цитатой

Добрый день.Ситуация следующая.Являюсь гражданином РФ, постоянное место жительство в Литве с 1986, в загранпаспорте ( а он у меня единственно удостоверяющий документ гражданина РФ) стоит отметка о принятии на консульский учет. Имею вид на постоянное жительство в Литве. Образование получал в России, регистрировался на 3 месяца. А теперь проблема. Понимаю, что форум не на данную тематику, но все же тут присутствует военкомат Very Happy При устройстве на работу в РФ , меня слали подальше с "загранником" и регистрацией по прибыванию и требовали военный билет, понимая всю абсурдность российской бюр.машины, я сделал внутренний паспорт , но мне поставили отметку военнобязанный ( уточнив, что я им стану, если зарегистрируюсь более чем на 6 месяцев ). Естевственно сотрудники отдела кадров таких товарищей редко видывали, слали дальше и требовали военник.... Итак, мне 27 лет , понимаю, что проще сделать военный билет, но переживаю насчет уклона от армии, не впаяют ли? Служить в армии не хотел, по причине личных убеждений, т.к должен по идее не России, а там контрактная. Как мне поступить? Можно ли в военкомате взять справку о том, что я невоеннобязан, есть ли такая бумажка? Либо доки в руки, зарегистрироваться на срок более 6 мея и в ВК ? Пардон за буквы Rolling Eyes
P.S Как вы думаете, не разозлятся ли литовцы, что за их спиной, я получил военник , все же я еще не решил связывать свою жизнь с РФ окончательно Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литовцам на Ваш военник плевать, они про него и не будут знать.
Вы в каком городе работаете? Все же зависит от Вашего срока пребывания, если есть временная регистрация, то надо идти в ближайший ВК и вставать на учет, после 27-ми Вы не подлежите призыву, Вам должны оформить военник, будете проходить все эти дурацкие медкомиссии, Родина Вам покажет кузькину мать.... А почему в Литве не работаете?
poru4ik Lukash

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде. Регистрацию делал на 3 месяца и постоянно продлевал. Образование получал в России, в Литве работы мало, а для русских сделать карьеру непросто, еще нужно подтвердить квалификацию. Тут стоял бы вопрос об отказе от гражданства РФ и получения литовского гражданства, с которым можно было благополучно уезжать в западную Европу. Но загвоздка в том, что я еще в России не разочаровался и думаю попробовать себя, а уехать шанс оставлю.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда оформляйтесь. В Кениге есть Комитет солд матерей и Мария Бонцлер, она помогает по призывным вопросам, сможете ее найти?
poru4ik Lukash

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уже нагуглил. Спасибо за помощь, буду оформляться . Тему можно закрывать
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, еще рано закрывать? Вы наапишите, как будет идти процесс!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Прочие вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: