Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС (подготовка заранее)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OOKLA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: АГС (подготовка заранее) Ответить с цитатой

Доброго времени суток, товарищи! Заинтересовался вопросом альтернативного несения службы (Откосить не получится (кат. Б), а АГС как вариант очень устраивает!). Сам пока еще студент педагогического института, до армии еще пару курсов, но на обычную военную службу после диплома идти желания нету! Перечитал много статей и документов насчет АГС, кучу историй. Все занимательно, но от большого количества информации появилось несколько вопросов. Кому не трудно, прошу ответить или ткнуть в тему, где это написано Confused :

1. Когда необходимо сдавать документы на АГС? Можно ли это сделать сейчас, (я на 2 курсе, учиться всего 5 лет)
2. Порядок прохождения комиссии, такой же, как и у обычных призывников, или иной
3. Где можно почитать о примерах убеждений, описанных в автобиографиях (по вопросу: почему я выбрал АГС, что не нравится в обычной службе?)
4. Каким методом можно остаться проходить АГС у себя в регионе (если это возможно, по будущей профессии)
5. Если отправляют в другой регион на АГС, можно ли в том регионе жить с невестой (гражд. брак) (И где именно обычно проживают такие военные (общежитие или др.))?
6. Какие примеры можно приводить на комиссии, почему ты не хочешь служить в обычной армии, чтобы тебе дали постановление об АГС?

Если возникнут еще вопросы, задам попозже. Спасибо за ответы, прошу прощения за "подобную" тему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Подавать заявление можно всегда!!! Но ОНИ будут отбрыкиваться, если Вы придете рано, за три года до конца отсрочки, или поздно, в самом конце отсрочки. Но это их трудности, надо точнее разобраться, чего Вам больше хочется, пойти на АГС или потянуть время, не уходя никуда...
2. ПК по призыву проходит одинаково, а ПК по АГС проходит только тот, кто подал заявление на АГС. У других призывников просто нет такого вопроса на ПК.
3. Примеры описаны на форуме в разделе АГС, смысл убеждений в их АНТИВОЕННОСТИ, в понимании, что военная служба бесполезна, вредна для человечества, что она и приводит к войнам.... Даже если военная служба была бы "в пряниках", Вы бы понимали, что это вред....
4. Надо идти на такую работу до АГС и потом требовать признания этого рабочего места правильным...
5. Если агс далеко, то должны предоставлять общежитие, гражданский брак не дает Вам прав на требование жилья, а зарегистрированный брак - позволяет отказываться от такого места. Военные призывники проживают в казарме, подруг и жен там нет....
6. Любые примеры, которые вам нравятся своей антивоенностью, не надо говорить про дедовщину и профессиональную армию, это не совсем по теме...
В Сыктывкаре найдите правозащитный центр и поговорите, как они готовы Вам помогать? А Вы можете им помогать...
OOKLA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет 2. Тоесть у АГС-ника та же комиссия, что и у других, только с отдельной ПК для АГС? или же у АГС-ника с самого начала иной метод прохождения комиссии?
насчет 4. Как быть, если после учебы сразу идешь на практику в школу (а не туда, где РосТруд дает вакансии в нашем регионе.) Какие доводы можно вписать, насчет желания проходить АГС у себя в регионе (пусть даже и не по профессии)?
и насчет правозащитников. Они предоставляют свои услуги платно или бесплатно. И какие методы есть для того, чтобы "потянуть время"?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПК одна и та же, чего Вы тут тормозите? Вы подали заявление, контора должна рассмотреть Ваше заявление, вот и все...

Если Вы не подали на агс, то Вы не идете на практику в школу, а идете в армию!!! А практика будет после армии...
Правозащитники работают бесплатно до тех пор, пока это общественная работа, консультации, а Вы можете пожертвовать им деньги, если хотите помочь этой общественной работе... если она правильная....
OOKLA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможен ли такой вариант, когда к заявлению о АГС приложить заявление работодателя АГС, чтобы меня отправили служить именно к нему (например в моем регионе)?

И еще хотелось бы узнать, какие доводы можно вписать, чтобы проходить АГС у себя в республике? (например то, что есть жена или то,что один родитель)
OOKLA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, возможен ли такой вариант:
После учебы я поступил на заочку в свой вуз, могу ли я приписать это в заявлении об АГС, для того, чтобы проходить службу в том городе, котором я обучаюсь?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя Вы можете и должны указывать все нужные Вам детали: и про жену, и про учебу, и про родителей.... и про опыт работы (где-когда..)...
А Ваш работодатель не к Вашему заявлению должен прикладываться, а просто отправлять в Ротруд сообщение о вакансиях для агсников, без Вашей фамилии, вообще, вакансии по таким-то должностям....
OOKLA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще парочка вопросов.
1) Учусь я в столице Республики Коми - в Сыктывкаре, но прописан я не в этом городе (тут у меня временная прописка на время учебы), а в другом районе республики (другое село). ПК по АГС мне нужно будет проходить по месту основной прописки на селе в ВК или же, в самом Сыктывкаре?
2) На 5 курсе я буду проходить практику в одной из Сыктывкарских школ. Я планирую поговорить с директором школы о возможности мне проходить АГС по вакансии учителя, после получения диплома, в этой школе (а квартиру в Сыктывкаре снимать). Так вот, о чем следует мне попросить директора (чтобы отправила заявление в РосТруд о вакансии для АГСника в его школе?)

Планирую после 5 курса остаться в Сыктывкаре, оформить временную прописку в городе, начать работать в одной из Сыктывкарских школ и попутно вести битву за АГС. И если получу направление на АГС, уже просить о прохождении службы по месту нынешней работы в этой школе. Такое возможно?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы так привязываетесь к этой школе? Вы могли бы попробовать на первых годах после выпуска поработать в разных школах, в том числе и дома. И совместить с АГС любую другую работу, которую Вам предложат. По месту жительства Вам же проще будет, квартиру снимать не надо, откуда Вы столько денег наберете?
Например, у нас в Москве Андрей К., учитель химии, проработал пять лет, добиваясь АГС, а направление получил на почту, и нормально там работает для разнообразия. От школы надо отдыхать периодически... каждые 3-5 лет делать перерыв на другую работу.
OOKLA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто чтобы еще во время практики на 5 курсе договориться, чтобы вакансия была на АГС в эту школу. Все таки стаж, да и как молодому специалисту там надбавки неплохие пойдут. Мне кажется, что в тот же год, когда я получу диплом осенью будут призывать по АГС и если примут на другую работу, то тогда и забудется все, что на практике был. А по месту жительства - я живу в отдаленном районе, а до моего места жительства до райцентра - 100 км. (Да и в том районе у меня только прописка, родители уехали в другой город). Поэтому мне кажется, лучше остаться в Сыктывкаре, тем более моя девушка тоже учитель, заканчиваем в один год и чтобы снимать квартиру и работать в одной школе.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо рассчитывать, что Вам быстро дадут АГС в этой школе, Вам надо готовиться к долгим боданиям с призывом и работать все это время в этой школе, а с девушкой надо жениться и детей рожать или усыновлять. Учителям это надо делать обязательно и легко, тем более, что начинается кампания правительственная по усыновлению. Тут и квартиру можно попробовать получить... Не думали об этом?
OOKLA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала нужно "на ноги" встать. Расписываться с девушкой ближе к окончанию учебы думаем, а детишки уже при работе и квартире будут. а ВК меня будет ловить сразу после диплома, поэтому сначала надо решать с АГС вопрос, а если начнутся бодания, то тогда уже и попутно будем решать вопрос с детьми, а АГС будет параллельным вопросом.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем им Вас ловить, если Вы сами приходите и подаете заявления? Таких ловить не надо, от них сам ВК убегает, боясь Вашего примера для других призывников. Поэтому надо говорить об АГС с каждым встречным призывником или родителем....
OOKLA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в ВУЗе у всех почти одно мнение:
1. а почему тогда про агс не говорят, значит альтернативки сейчас нету
2. ага, и отправят утки выносить в больницу
3. туда только свидетели иеговы и подобные идут
4. настоящие мужики должны в армию пойти....

и подобное....

с теми, кто поадекватнее или умнее я нормально объясняю, рассказываю, даю ссылки на этот форум, чтобы почитали про агс в реальности....даже придумал как оставить друга на агс работать - отправил его девушке ссылку и ей все объяснил, теперь она на него давит, чтобы с ней был и на агс пошел))))
OOKLA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте добры, скиньте очередность прохождения. тоесть по очередности:

подача заявления по АГС - ПК - ПК по АГС - МК...а дальше? а то я не могу найти именно верную очередность действий. знаю лишь, что на МК только после ПК по АГС идти. или я и тут не так все понял. (ну, чтобы случайно не довести дело по глупости до призыва со шмотками)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: