Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
а приди-ка, дружок, сам за своей повесткой
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vsevolod



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: а приди-ка, дружок, сам за своей повесткой Ответить с цитатой

Здравствуйте все.
Я мама 17-летнего юноши (17 исполнится через несколько дней). Сегодня у нас дома раздался звонок - женщина с милым голосом попросила сына к телефону, а когда узнала, что его нет дома, то сообщила, что она зампредседателя городской управы и одновременно кто-то там в призывной комиссии, и что сын должен прямо завтра прийти в эту самую управу, получить повестку для постановки на первичный воинский учет, а через три дня уже и в военкомате быть.
Интересно, это всегда так бывает? мне казалось, что повестки должны доставлять до призывника по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
мне казалось, что повестки должны доставлять до призывника по почте.

только не по почте, а лично в руки под роспись

Vsevolod писал(а):
сын должен прямо завтра прийти в эту самую управу, получить повестку для постановки на первичный воинский учет

можете сходить и взять. можете встать в позу. зависит от вашего настроя и характера.

Vsevolod писал(а):
Я мама 17-летнего юноши

забавный у вас ник для женщины Улыбка



п.с.: что с армией-то собираетесь делать?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет забавного ника - я рассчитываю, что в будущем он сам будет писать из-под него.
Насчет армии у него есть два диагноза из расписания болезней, астма и атопический дерматит. Год назад мы подтвердили оба по направлению из поликлиники. Но там есть кое-какие заморочки. Например, астму у него можно увидеть только под микроскопом, зато она фигурирует в "главной" выписке из аллергического диспансера. А дерматит, который виден невооруженным взглядом, в этой выписке отсутствует. Почему-то. Врачи (тоже весьма милые женщины) объясняют это тем, что осматривал его кто-то один, а выписку делал другой. Мой муж (который служил) считает, что это было сделано нарочно. Поди пойми...
Если дело с диагнозами не прокатит по каким-то причинам, постараемся, чтобы он попал на АГС. В связи с этим вопрос: по телефону мне сказали, что уже в понедельник (через три дня) надо быть в военкомате. О своем желании попасть на АГС надо прямо с порога заявлять (и кому?) или пусть сначала поставят на учет и определят категорию годности? И что делать с медицинскими документами? давать ли кому-то в руки подлинники, или подлинники вообще лучше оставить дома? у меня есть его толстая карта из детской ещё поликлиники, где видны и дерматит, и астма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
Если дело с диагнозами не прокатит

если есть болячки - рулитесь по болячкам. в конце концов пусть проведут еще раз осмотр и еще раз сделают выписку.


Vsevolod писал(а):
О своем желании попасть на АГС надо прямо с порога заявлять

пока не надо вообще про агс говорить. тем более с порога.
у вас же наверняка еще отсрочка по учебе будет. не?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в этом мы не разобрались, насчет отсрочки. 18 ему будет в следующем январе, в середине 11-го класса. Выпускные экзамены в июне. Т.е., если весенний призыв до 15-го июля, то он ещё может в него попасть?

Повестку он сегодня сходил-получил. Без представителя в лице меня. Подписал, что ему сказали, и только дома вечером мы рассмотрели, что же там в этой повестке написано. А написано прибыть в понедельник к 9 утра с кучкой документов, которые нереально собрать за два выходных дня. Типа выписки из домовой книги, характеристики из школы и ещё и медкарты.
Ещё ничего толком не началось, а недоумение уже тут как тут. Ведь это им нужен человек, а не человеку нужна армия, какого лешего он должен бегать высунув язык, чтобы добыть к 9 утра какие-то бумажки? я даже не уверена, что успею получить эту самую медкарту (про которую вообще не подозревала, что ты сам должен её носить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем же бегать, высунув язык? Кто Вас заставляет? И никакие бумажки необязательно, или спокойно собирайте бумажки, а потом идите в ВК. Все в Ваших руках, а вот заявление против военной службы лучше делать сразу, когда он будет заполнять там анкету, то надо прямо так и ответить на вопрос: "В каких войсках желаете служить?" - "Ни в каких, на гражданской службе!", а уж отдельное заявление можно подать после 18-ти лет.... Главное, не скрывать, что против службы в армии....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вон ув. Дед Никифор считает, что пока вообще не надо об АГС ничего говорить, и кто же, тскать, более правее?

лично я вообще пока плохо себе все это представляю. Муж уже все детали забыл, как страшный сон, да он в военкомат и не пойдёт, а пойду я, поскольку основная инфа о здоровье клиента - у меня. И как себя там вести? Могу ли я заходить с ним во все кабинеты, поскольку я его представитель как несовершеннолетнего? И что насчет этой повестки - мало ли какие обстоятельства, вдруг он не может прийти в этот день, и что тогда, - предупреждать по телефону? или представлять потом оправдательные справки?
И вообще чего ожидать, будет ли там прямо сразу в первый же визит медкомиссия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vsevolod писал(а):
с кучкой документов, которые нереально собрать за два выходных дня

ну так и не торопитесь
расстрелять вас пока не собираются. тем более за какие-то несобранные документы

Vsevolod писал(а):
Ведь это им нужен человек, а не человеку нужна армия

учите психологию Улыбка

Антивоенком писал(а):
когда он будет заполнять там анкету, то надо прямо так и ответить на вопрос: "В каких войсках желаете служить?" - "Ни в каких, на гражданской службе!"

+1
пусть не стесняется заполнить анкету в антивоенном духе Улыбка

Vsevolod писал(а):
а вон ув. Дед Никифор считает, что пока вообще не надо об АГС ничего говорить, и кто же, тскать, более правее?

про агс нужно не спрашивать с порога, а подавать заявление. против военной службы.
спрашивать и делать - чувствуете разницу?

Vsevolod писал(а):
Могу ли я заходить с ним во все кабинеты, поскольку я его представитель как несовершеннолетнего?

зависит от вашей наглости Улыбка
будете всех строить в военкомате - с вами не будут связываться. дадите построить себя - будете ждать на пороге военкомата.

Vsevolod писал(а):
И что насчет этой повестки - мало ли какие обстоятельства, вдруг он не может прийти в этот день, и что тогда, - предупреждать по телефону? или представлять потом оправдательные справки?

не бегите впереди паровоза
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама! Вам, вообще-то, не надо в ВК ходить!! Ваша работа - дома, на кухне, беседовать с сыном, что и как надо говорить и делать.... Ничего страшного в ВК его не ждет до 18-ти лет... Его задача, получить приписное удостоверение....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vsevolod



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а правильную категорию годности - не задача получить? что-то мне подсказывает, что это будет не совсем просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 18-ти он получит предварительную категорию, с ней можно и не спорить, а вот после 18-ти спорить обязательно....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка будет после 18. Что бы получить отсрочку по учебе надо быть годным к призыву.

Если вы предварительно будете объявлены годными будет тяжелее в 18 доказать что не годны. Поэтому так важно получить хотя бы "Г".

А заявление на АГС надо писать за полгода до призыва. Моя позиция - как поставили на учет так и можно писать.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vsevolod



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительные итоги: весной сына поставили на первичный воинский учёт с категорией годности "В" (ограниченная годность).
В январе ему исполнится 18, явка на ПК у него 24 апреля. СтОит ли сейчас предпринимать какие-то действия по направлению к АГС или делать ставку на негодность по здоровью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-идее, у вас ВБ уже почти в кармане

но если вы хотите положить свой кирпич в будущее нашей страны без призывной системы - подавайте на агс

с негодностью на агс вас не отправят - терять вам нечего
даже наоборот - простимулируете военкомат не забыть списать вас по здоровью
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, на АГС обязательно надо подать. Это же не столько заявление на АГС, сколько заявление против военной машины!!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS