Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя история АГС. Люберцы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо послать возмущенное письмо начальникам Роструда или в приемную президента с указанием, что сотрудники отдела по АГС не знают своих же законов. ПК действительно не при делах в выборе места, а ВК вообще... а вот учитывать образование необходимо... Но посмотрим, что пришлют на ПК? Оспаривать всегда можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orangejack

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на самом деле это утверждение ("Вопросы, связанные с направлением Вас на альтернативную гражданскую службу необходимо решать с призывной комиссией и военным комиссариатом по месту жительства") - откровенная дезинформация с точки зрения закона?
Буду сейчас внимательно перечитывать.
Теперь пришла ещё одна мысль - не имелось ли там в виду, что решать сами вопросы направления и ненаправления? Неясно, зачем это было это писать - но могли, письмо написано бюрократическим языком и тыкает в лицо законом.

Но если составлять - то как лучше составить письмо?
В растерянности теперь. Так надеялся, что всё пройдёт гладко.

>что пришлют на ПК
Вы имели в виду решение, которое примет следующая ПК? Если место работы и сама работа не устроят, то, если я правильно понял, можно будет эффективно обжаловать?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
неужели у него есть полномочия попытаться мне это доказать на практике?

нет. пк и военкомат при выборе места прохождения агс однозначно не при делах

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
откровенная дезинформация с точки зрения закона?

да

orangejack писал(а):
Вы имели в виду решение, которое примет следующая ПК? Если место работы и сама работа не устроят, то, если я правильно понял, можно будет эффективно обжаловать?

имеется ввиду - что на пк можно будет узнать о том, куда и кем вас направил роструд
обжаловать можно

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
orangejack

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Пока решил не спешить с письмами. Зато обнаружил в "списке организаций" Люберецкий дом ребёнка. Думаю заглянуть к ним на днях и предложить свои услуги - возможно пригожусь. Педобразование есть как никак. Да и полезнее эта работа будет.
Будет что рассказать - отпишусь.

Последний раз редактировалось: orangejack (Вт Апр 30, 2013 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
fiter

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
Я думал, что военкомат тут не при делах - всё решает Роструд.

Так и есть. Я тоже в Люберецком военкомате числюсь, и меня в прошлом году направили на почту в Люблино. Вас скорей всего туда же отправят, вместо меня )))
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, надо разведать ситуацию в Доме ребенка, там специфическая педагогика, попробуйте... Только разговаривать надо с несколькими людьми, не только с начальниками...

РайПК и ОблПК решали вопрос о замене, Роструд решает вопрос с выбором места, потом снова РайПК вместе с Вами должен утвердить направление, т.е. РайПК должна проконтролировать, правильно ли Роструд подобрал место, не нарушил ли Роструд Ваши права по образованию и опыту работы... И если Вы им скажете, что вот тут рядом есть острая необходимость в Доме ребенка, то сама РайПК должна внимательно отреагировать за свои земляческие интересы....
orangejack

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мало нового, и вопросов пока нет никаких. Но отпишусь, хуже не будет. Да и от любых советов не откажусь.
Съездил в дом ребёнка, никого из начальства не застал, пообщался с парой человек и ничего толком не понял.
Потом звонил, узнал о теоретической возможности работы воспитателем (ещё АГСники там могут трудиться электромонтёрами и санитарами), но оказалось, что все воспитательские места заняты, причём не АГСниками, а "обычными людьми" (или как-то так, формулировку не помню). Грустно.
Буду ещё звонить-писать в немногие другие подобные организации в МО и Москве.
Казалось бы, это не так важно и критично, но хочется попробовать найти такое место, чтоб 21 месяц АГС пошёл в педагогический стаж. Пока такой надежды не лишился Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, и в отделе кадров никого не было? Вам же в первую очередь нужен отдел кадров, чтобы узнавать о вакансиях и педстаже.
Если Вам нужен педстаж, то так и надо разговаривать с предполагаемым местом работы. А может электромонтером будет и лучше? Посмотрите на воспитательскую работу со стороны.... это бывает полезно...
orangejack

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда и звонил.
Что касается работы электромонтёром - так я в этом совсем ничего не понимаю. Наверное не возьмут. А даже если возьмут - страшновато Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так заодно и научитесь, какой же Вы воспитатель, если такого необходимого знания как электроснабжение не знаете? Надо прочитать и научиться!! Курсы пройти и получить разряд.... через ту же службу занятости.
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможен вариант что вы идете в дом ребенка санитаром а при открывшейся вакансии вас переводят воспитателем. Вообще стоит структуру посмотреть, может у них есть еще что то с педстажем. Но тут такая особенность что часто люди в таких местах сидят на должностях десятилетиями и начальство это часто такая мафия...
Вы можете отработать у них месяц санитаром и потом доказывать что вас обязаны направить по специальности санитаром к ним.
orangejack

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Вернулся с ПК. Получил направление в подмосковный психоневрологический интернат. 80 км от моего дома, в дороге больше 2 часов. Возникло несколько вопросов:
1)Имею ли я право требовать от работодателя общежитие? Если его не предоставят - будет ли это расстояние и затраты времени достаточным основанием для обжалования?
2)Бесплатный проездной до места работы мне, конечно же, не полагается? А ведь недёшево выйдет.
3)Для работавших на таких должностях (моя официально звучит, смешно сказать - "санитарка-мойщица"; какой гнусный сексизм). Какова вероятность, что график работы может представлять собой суточное дежурство? Если возможно работать сутки через трое - долгий проезд перестаёт быть серьёзной проблемой.
Спасибо.
orangejack

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы отпали - связался с самим интернатом.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orangejack писал(а):
Вопросы отпали - связался с самим интернатом.

расскажите. нам тоже очень интересно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: