Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя история АГС...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeorgeD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Моя история АГС... Ответить с цитатой

Привет всем... Сроки подачи заявления на АГС у меня уже нарушены... Но я всё равно хочу попробовать добиться своего. Вот вчера написал заявление, если есть какие то ошибки или есть какие то советы пишите!!!

В призывную комиссию военного комиссариата
от гражданина ………………………………….
Проживающего по адресу:
……………………………….

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, …………………1993г. рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата ……………
На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Я убежден, что в современном демократическом государстве, которым является Российская Федерация, служба по призыву является аморальной, бессмысленной и, по своей сути, лишением свободы, без гарантий личной безопасности, здоровья и жизни. Будучи пацифистом по убеждениям и мировоззрению, считаю, что существование армии и войн противоречит «духу» времени, когда все вопросы должны решаться политическими путями. Я не приемлю насилия в любой форме его проявление, проходя службу в армии, мне придется столкнуться с агрессией, насилием и многим другим, тем, что противоречит моим убеждениям. На основании этого я считаю, что к прохождению военной службы не годен и прошу призывную комиссию удовлетворить моё заявление на прохождение Альтернативной Гражданской Службы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» достоверность моих доводов готовы подтвердить:
1) ……………………………………………….
2) …………………………………………………………..
Сведения, необходимые для определения места прохождения Альтернативной Гражданской Службы:
1) Образование: …………………….
2) Специальность, квалификация: ……………..
3) Опыт предыдущей работы:…………………
4) Семейное положение: ……………..
Прошу подобрать место прохождения Альтернативной гражданской службы в соответствии с моим образованием, состоянием здоровья и физическими особенностями организма.
В связи с тем, что я проживаю в не полной семье хочу остаться в своем городе что бы оказывать всю возможную помощь матери.
Прошу вынести заключение о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Дата Подпись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у военкомата призывной комиссии, есть ПК Вашего района проживания...
Пойдет и такое заявление, лишь бы смысл был понятен!!!
Опоздать с заявлением нельзя, это же военные "хитрости".
GeorgeD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра собираюсь подавать заявление... надеюсь всё будет хорошо, мне там бумажку дадут же о том что заявление принято?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую "бумажку" Вы сами приносите в канцелярию, это копия Вашего заявления, на ней ставится входящий номер и подпись работника, принявшего заявление.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GeorgeD писал(а):
Завтра собираюсь подавать заявление... надеюсь всё будет хорошо, мне там бумажку дадут же о том что заявление принято?

для того, чтобы получить отметку о принятии нужно принести 2 экземпляра заявления
одно военкомат заберет себе, на другом поставит дату, подпись и штамп о принятии

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
GeorgeD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё приняли... после того как мы все дружно покричали друг на друга! мне даже расписаться отказывались на втором экземпляре, а уж а какой либо печати я вообще молчу....
GeorgeD

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужен ваш совет! Могу ли я придти в военком и пройти раньше окончания отсрочки мед. комиссию ? Или пройти одного врача(желательно) ? Это законно?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам это? К врачу надо ходить в поликлинику, а не в ВК!!! Если бы Вы очень просились в армию, то ВК мог бы пойти Вам навстречу и провести МК, но Вы же в армию не хотите, зачем торопить их?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: