Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Калининград, куда точно нести заявление на АГС?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GRbit

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Калининград, куда точно нести заявление на АГС? Ответить с цитатой

Меня интересует как вопрос о том куда в Калининграде нести заявление, так и то кому вообще его можно передать. Любому работнику военкомата? Или какому-то секретарю? Или сотруднику отдела делопроизводства?
Уважаемые, проясните ситуацию пожалуйста)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно отдать любому работнику? Вы чего? А у Вас что останется от заявления?
Сдают работнику Делопроизводства с записью в журнал Заявлений, с присвоением входящего номера... и отметкой на Вашей копии, которую Вы уносите с собой... Понятно?
GRbit

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все кристально ясно и понятно. Про то что мне должны отдать копию с пометкой что приняли я был в курсе, но не был в курсе кто имеет право ставить там подпись) Спасибо за пояснения)
Что-нибудь еще посоветуете при подаче заявления? Какие-нибудь типичные провокации военкомата?
Я слышал про то как посылают к председателю ПК или еще куда-нибудь, слышал про то, что говорят рано нести, потом принесешь.
Насколько я знаю - подавать могу когда захочу и принять ее у меня обязаны, и выдать копию с пометкой что принято тоже. Причем в принять должны в печатном или рукописном виде в любом объеме. Все корректно?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRbit писал(а):
Все корректно?

да

автобиографию и характеристику не забудьте.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
GRbit

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все взял, паспорт забыл( Затребовали при входе.
Сомневаюсь, что для входа в военкомат нужно удостоверение личности. Завтра пойду с паспортом, но интересно тем не менее, нужно ли уд.личности для того чтобы пройти в военкомат? Или может нужен паспорт как основной документ удостоверяющий личность? Или как документ удостоверяющий гражданство?
А может ли кто-нибудь кроме меня подать заявление в отдел делопроизводства? При условии, что на заявлении и автобиографии мои подписи конечно.
Следующий вопрос - как еще можно подать документы? Я знаю что можно отправить по почте россии заказным письмом, как правильно отправить письмо я прочел на сайте http://xn--80aagkqbapdv6awe4hqb.xn--p1ai/doc/ . Все что там написано претензий не вызывает? Я лично смог найти ошибку только в форме описи, более подробно про нее здесь http://blanker.ru/doc/opis-vlogeniya-107
Что при это делать с пунктом 1 статьи 3 главы 1 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"? То что я пришел на почту отправлять письмо считается как то что я лично подал заявление в военкомат? Там же не сказано что я должен его сам принести в здание военкомата, а подавать заявления у нас можно через почту)
Еще слышал что заявление можно регистрировать в городской администрации, можете рассказать об этом подробнее?

Заодно интересует вопрос про удостоверения личности вообще. Скажем студенческий билет или даже загранпаспорт. Имеют ли сотрудники военкомата право не пускать меня внутрь, мотивируя это тем что не могут удостоверить мою личность, если я могу им предъявить только загранник? Если не пустят, то как это потом оспорить? Есть ли успешные случаи оспаривания подобных решений (того что не пропускают в гос учреждения)?

Напоследок, я правильно понимаю, что детальное изложение моих визитов в военкомат, того как меня там гоняли в разные стороны и уговаривали ничего не подавать будет только полезно посетителям форума?
Fresh

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы имеете право подавать заявление по почте.
п.с. Странно...когда в ВК на Тюленина (2010 г.) подавал заявление, то кроме цели визита ничего не спрашивали. Может, что-то поменялось Улыбка
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо подавать по почте, это всегда вызывает претензии в ВК, проще сдать в Районной администрации, ведь это она учреждает Призывную комиссию. Паспорт всегда полезно брать с собой. когда Вы идете в госучреждение.... А где Ваше приписное? Вам сколько лет?
GRbit

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, схожу в районную администрацию, надеюсь там легче будет)

А на вопросы мои кто-нибудь может ответить? Пока прояснилось немного про почту и районную администрацию, по остальным я пока информацию ищу.

20 лет, приписного не имею, даже не уверен в военкомате оно или в ВУЗе, должно быть в ВУЗе. У меня отсрочка еще полтора года действует по учебе. Но есть стойкое желание заняться этим сейчас чтобы не бегать в последний момент. А могу я получить приписное в военкомате просто по желанию без каких-либо оснований?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ОБЯЗАНЫ иметь на руках приписное со всеми необходимыми записями в нем.... И выдать его Вам должен ВК. Почему оно должно быть в вузе? Не должно!
ankaz

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загран удостоверяет личность гражданина РФ за пределами РФ. Студенческий выдается не государством. Так что у мужчины обычно это либо паспорт, либо военник, либо удостоверение если это скажем полицаи, ФСБ, администрация губернатора. Разнве удостоверения мэров кстати тоже по общему раскладу - не документ, поскольку муниципалитеты это не государственная власть а местная...

По почте подавать не стоит. Как митнимум исходя из психологических моментов. Понимаете вас в военкомате должны в лицо узнавать и прятаться, их от вас тошнить должно! Это относительно и подачи заявления другим человеком и через райадминистрацию (у вас кстати это городская, муниципальный то округ г.Кадлининград? при чем тут районные подразделения? поднимите указы губернатора как формируются у вас ПК).

Приписное получить можете. ВУЗ его хранить права не имеет, военно-учетные документы у гражданина на руках должны быть. Только основание? Утеря? Могут оштрафовать до 500 рублей.

Описание как вас гоняли неинтересно - интереснее как вы их гоняли Улыбки

Можете занятся сейчас, не ждать окончания отсрочки. Рассмотреть тоже должны сейчас, ПК по АГС это не призывное мероприятие. Может проводится во время отсрочки.
AVD

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz писал(а):
Можете занятся сейчас, не ждать окончания отсрочки. Рассмотреть тоже должны сейчас, ПК по АГС это не призывное мероприятие. Может проводится во время отсрочки.

А следует ли из того, что ПК по АГС это не призывное мероприятие то, что она может проводиться между призывами?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли бы и между призывами, но ПК не работает между призывами.
AVD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А следует ли из этого, что неявка по повестке на ПК по АГС не может являться аргументом в пользу обвинения по 328 статье УК РФ?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна более подробная история, что и когда было?
AVD

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более подробно ситуация описана в моей теме: http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?t=1210. Но мне всё же кажется, что на вопрос можно ответить и в отрыве от контекста.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: