Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нуждаюсь в срочной помощи.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 5:34 am    Заголовок сообщения: Нуждаюсь в срочной помощи. Ответить с цитатой

После 11 класса пошел учиться в техникум. На 4 (последнем) курсе узнал о том, что никакой отсрочки не имею, потому что техникум не вправе мне её предоставить, так как я закончил 11 классов. В военкомате мне сказали, что дадут доучиться до конца и после этого я буду отправлен в армию (по повестке 27 июня). Из за этого я не успел подать заявление на АГС в срок. Подал после получения повестки.
Мне сказали, что для замены военой службы альтернативной гражданской мне нужно восстановить сроки подачи заявления на АГС, а для этого обжаловать в суде решение о моей отправке в армию. По их словам в суд мне надо обращаться с выпиской из книги протоколов и ксерокопией повестки. Нужно ли мне для обжалования этого решения просить у них какой либо документ, в котором они изложили бы свой отказ или достаточно тех документов, про которые они мне сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду очень благодарен любой оказанной помощи и очень на неё надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. в отношении Вас вынесено решение о призыве на ВС, то необходимо сначала обжаловать данное решение либо в призывную комиссию субъекта РФ либо в суд.
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а для обжалования в суде решения о призыве будет ли достаточно копии повестки и выписки из книги протоколов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fresh



Репутация: +32    

Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 483
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет достаточно
_________________
Make LOVE, NOT war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, пока вопросов не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Вы напишите здесь текст своей жалобы в ОблПК. Сможете самостоятельно написать?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
Мне сказали

Пaвлушa писал(а):
По их словам

что за загадочные люди?


я правильно понимаю, что вам сейчас 20 лет?
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):

что за загадочные люди?


Ладно, раз такой вопрос, то дело было так. Принес свое заявление на АГС и характеристику с места учебы в военкомат и отдал лично военному комиссару (так было написано на повестке, полученной мной). Он прочитал, посмотрел на меня скептически (как и ожидалось) и сказал, что повестка мной уже получена, а значит никаких шансов на АГС у меня нет и пошел в какой-то кабинет, где сидели еще какие-то люди. Оказалось, что у них в этот день проверка и мужчина с женщиной, которые сидели в том кабинете и были проверяющими. Военком сказал ей что-то вроде: "Вот, вам наверное будет интересно поговорить с этим молодым человеком". Она сказала, что как раз через нее должно было бы пройти мое заявление, поэтому было бы неплохо сразу поговорить о моих убеждениях. На пару с мужчиной пытались склонить меня к выбору военной службы, описывая её "прелести" и рассказывая об ужасах АГС. В конце концов она сказала, что как она видит убеждения у меня есть, обосновать и отстоять их я могу, так что, если бы у меня не было повестки, она не стала бы отказывать по срокам, так как ей же больше мороки. Также сказала, что я могу обжаловать решение об отправке меня в армию с документами, о которых я упомянул выше.

дед Никифор писал(а):

я правильно понимаю, что вам сейчас 20 лет?


Нет, мне 19. 12 октября будет 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Павел, Вы напишите здесь текст своей жалобы в ОблПК. Сможете самостоятельно написать?

Текст жалобы у меня пока не готов. Сегодня обратился за юр. консультацией, где рассказал о своей проблеме, оставил свои реквизиты и мне сказали, что когда выяснят, как все это делается и цену вопроса, мне сообщат. Завтра обращусь с тем же вопросом в другую юр. контору. Затруднение вызывает тот факт, что выписку из книги протоколов я не получил, потому что военком исчез в неведомом направлении на неизвестный срок как только понадобилась его подпись. Поэтому за этой бумагой мне сказали подойти в понедельник.

Насколько я понимаю, в этой жалобе я должен указать причины несвоевременной подачи заявления, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы ходите по юрконторам, когда Вы находитесь на юридфоруме? Здесь полно примеров заявлений висит, ищите и читайте.

В Призывную комиссию г. Ебурга и области

от призывника Павлуши, проживающего по
адресу:.......... с индексом почтовым.

....... Заявление
об оспаривании решения ПК .... района

И описываете суть дела......
Прошу отменить решение о призыве как противоречащее Конституции.

Дата Подпись
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaвлушa писал(а):
Ладно, раз такой вопрос, то дело было так.

ок

тогда проясню еще один вопрос - вы торопитесь на агс или нет?
просто есть 2 пути - максимально затягивать процесс или наоборот максимально быстро добиваться замены вс на агс


Пaвлушa писал(а):
Нет, мне 19. 12 октября будет 20.

у вас разве нет отсрочки по учебе в колледже до достижения 20 лет?

Пaвлушa писал(а):
когда выяснят, как все это делается и цену вопроса

поверьте на слово - привлекать в подобном вопросе юриста - пустая и бессмысленная трата денег. лучше подарите эти деньги детскому дому. или какой-нибудь правозащитной организации.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
тогда проясню еще один вопрос - вы торопитесь на агс или нет?
просто есть 2 пути - максимально затягивать процесс или наоборот максимально быстро добиваться замены вс на агс


Нет, затягивать процесс мне нету смысла, да и хотелось бы поскорей уже разобраться с этими вопросами и не иметь дел с военкоматом.

дед Никифор писал(а):
у вас разве нет отсрочки по учебе в колледже до достижения 20 лет?


Как мне было объявлено, я не имею никакой отсрочки, т.к. закончил 11 классов, а она предоставляется после 9. А про отсрочку именно до 20 лет я, честно говоря, ни разу не слышал.

дед Никифор писал(а):
поверьте на слово - привлекать в подобном вопросе юриста - пустая и бессмысленная трата денег. лучше подарите эти деньги детскому дому. или какой-нибудь правозащитной организации.


Буду очень рад если не придется привлекать юриста. Но столкнувшись с этой проблемой впервые, я не знал как мне действовать и решил узнать об этом с разных сторон, а затем решить как лучше действовать, поэтому обратился к юристам и написал сюда. Но, раз можно сделать самостоятельно, я постараюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaвлушa



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 80
Откуда: г. Вилючинск Камчатская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только... я в юридических вопросах плохо разбираюсь, поэтому без помощи не справлюсь. Как я лично могу оспорить постановление об отправке меня в армию? Какими законами руководствоваться? Что примерно я должен писать в заявлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это Вы в двоечники записываетесь? Вы же читать умеете! Я же Вам написал общую форму, в нее надо только вписать свою историю нарушения закона, которую Вы нам уже излагали. Это и есть Ваше право на оспаривание и разобраться в этом Вам все равно надо самому, не надо думать, что юристы все сделают за Вас, они все равно У Вас будут все спрашивать. Обучайтесь, пробуйте, не ленитесь!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS