Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получил АГС, теперь насчет работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит что для работы альтернативщиков в муниципальных организациях Госдума должна принять отдельный закон. Эта одна из вставок военных с целью ухудшить закон перед его вторым чтением в 2002 году. Драка была тогда жесткая.
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще что можно будет сделать, если суд по направлению меня туда куда я не хочу вынесет решение не в мою пользу? можно будет еще аппелировать решение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А не надо торопиться в суд, действуйте через Верхнюю ПК....
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение районного суда (может у вас городской) можно обжаловать в областном. У вас 30 суток на обжалование будет, областной - обычно 2-3 недели на рассмотрение. После этого вступает в силу. И далее либо вы едете либо вас привлекают за уклонение (штраф или обязательные работы). По моему вы слишком забегаете вперед и явно не туда.
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие еще варианты есть? Если меня направят туда куда я не хочу, то я буду обжаловать решение, какое то место сейчас искать поздно, да и нет особых мест, может на следующий год что нибудь подходящее удастся найти. Время бы как то потянуть. Планирую как придет направление посмотреть что к чему и если совсем какая то лажа будет(а так скорее всего и будет), то просто подам жалобы везде, в суд, в обл ПК, в прокуратуру. Если подам в суд, то тут даже если призыв закончится придется видимо судиться до конца, пока направление меня на какие то работы без моего согласия будет признано незаконным.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать работу никогда не поздно и никогда не вредно. Ищите всегда.
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда, что военкомат может вручить предписание на убытие к месту прохождения альтернативной службы даже после окончания сроков призыва?
В военкомате аппелируют к 14 ст. закона об агс:
Статья 14. Направление гражданина к месту прохождения альтернативной гражданской службы

2. Гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, обязан явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место и получить под расписку предписание для убытия к месту прохождения альтернативной гражданской службы.

Гражданин обязан явиться к месту прохождения альтернативной гражданской службы в указанные в предписании сроки.

Но в тоже время:
Статья 10. Направление граждан на альтернативную гражданскую службу

1. Направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает:

подачу им заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (далее также - заявление);

рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесение указанной комиссией заключения о замене гражданину военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене;

явку гражданина на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии для принятия решения о направлении его на альтернативную гражданскую службу;

явку гражданина в военный комиссариат и получение предписания с указанием места прохождения альтернативной гражданской службы.

2. Направление граждан на альтернативную гражданскую службу организует глава органа местного самоуправления совместно с военным комиссариатом и осуществляет призывная комиссия в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и настоящим Федеральным законом.

В соответствии с законом о воинской обязанности призыв и все призывные мероприятия должны проходить в установленные законом сроки. Направление на агс точно такое же призывное мероприятие, как и направление на воинскую службу. И мне непонятно почему для выдачи предписания делается исключение по срокам, если оно есть часть направления на агс и следовательно тоже ограничено сроками. Что 14 ст. закона об агс трактуется как произвольный выбор военкоматом сроков выдачи мне предписания на убытие???
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это и есть неправильное понимание военкоматом своих обязанностей, им очень хочется показывать, что ОНИ ТУТ ГЛАВНЫЕ и творят, что хотят...
А когда Вам хотят вручать направление?
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели еще в начале июня вручить, но я обжаловал решение призывной и направление РОструда в суде по п.5 ст.4 Закона о АГС, т.к. направление(санитарка-мойщица) не соответствовует моей квалификации(психолог), моему образованию(то есть помимо психолога, мог бы быть направлен соцработником), и потребности организаций в трудовых ресурсах(тк в перченях профессий для АГС есть вакансии психолога, соцработника). Эта норма подкрепляет 37 ст. Конституции, которая несмотря на 59 ст. не отменяется в случае с агээсником, благодаря 55 и 18 ст. Конституции.
Просил, чтоб направление отменили, чтоб направили психологом или соцработником. Суд первой инстанции просто отбрил дело, не захотев даже разобраться, что к чему в процедуре направления на агс, не получив никаких конкрентных объяснений от роструда, и не признав за мной вообще никаких прав.
Роструд похоже вообще не запаривается выбором мест, у них куча вакансий, но они судя по всему делают запросы на агээсников тока в одни и теже организации типа больниц и домов престарелых, на одни и теже вакансии, типа санитарки-мойщицы, а огромное количество других вакансий даже не проверяют, они так и висят невостребованными.
Щас обратился в правозащитный центр "Вече" к Михаилу Плюснину, он согласился вести мое дело, готовить кассационную жалобу и представлять в суде. За свои услуги берет очень мало)). Суд в области будет где то в конце июля и призыв заканчивается. Так что хотелось бы подстраховаться на случай, если и в облсуде отбреют(хотя все доказательства есть). Только бы отменить направление с суде или по окончанию призыва и больше ничего не надо.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы спорите, то вообще все стоит и ждет, пока Роструд не найдет новое место. У Вас есть диплом, и он все перевесит в смысле выбора профессии. Губернатору еще можно написать бумагу...
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, пока суд идет, то военкомат со мной ничего сделать не может, просто было б проще, если б призыв закончился и все бы от меня отстали)).
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство не может отстать от Вас, нельзя так рассуждать, наоборот, Вы должны наезжать на госчиновников, которые плохо исполняют свои обязанности. Вы же образованный человек, Вы должны уметь правильно обращаться с органами власти в стране... А "отстать" они не должны.
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направление не отменяется автоматически по окончании призыва, т.е. не дай Бог суд проиграете - сразу и постараются направить. Если уперто стоите на своем - придется идти под уголовное дело.
Fresh

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Направление не отменяется автоматически по окончании призыва, т.е. не дай Бог суд проиграете - сразу и постараются направить.

До боли знакомая ситуация. Оспаривал направление еще с мая 2011, пришлось приступать к АГС в октябре 2012 (и что самое удивительное, без прохождения повторной МК) Улыбка Санитар без санитарной книжки - нонсенс В очках
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh
согласись, что сам сдался и не дожал до конца Улыбка
ведь причины для оспаривания названы выше..

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: