Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Получил АГС, теперь насчет работы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нельзя называть термином "сдался", у человека не было такой заветной цели, не пойти на АГС, он хотел попробовать и такую работу... А уж как работают чиновники от ВК и ПК, тут не наша власть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут ли альтернативщика из военкомата доставить с конвоем в сборный пункт как остальных призывников, есть ли у военкомата на это право и как можно от этого защититься?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого нельзя насильно доставлять на сборный пункт!!! "Остальные" призывники едут на сборный пункт ДОБРОВОЛЬНО, а те, кто не хочет в армию, подают заявления на АГС, это и есть защита от отправки на сборный пункт.
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО есть сотрудники полиции не имеют полномочий по конвоированию призывников до сборного пункта? а сотрудники военкомата могут только выдать предписание с датой явки и все?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. А почему это Вас так удивляет? Это же очевидные вещи. Все, кто не хочет в армию, могут в любой момент отвалить и со сборного пункта, там просто надо заявить, что "Я служить не буду!! Куда бы Вы меня силой не запихнули! Я в строй не встану, военную форму не надену..." И никто Вас в свою воинскую часть не будет брать. Такие случаи бывали много раз.
Fresh

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, как разрешилось дело в апелляционной инстанции?
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что долго не отвечал. Дело при аппеляции разрешилось примерно также как в районном суде, только судья даже не стал мне обьяснять почему суд отказал в удовлетворении заявленных мною требований. По крайней мере в суд удосужились написать письмо чиновники из Роструда. Суть их ответа состояла в следующем: нам всеравно, что у вас есть образование и специальность, а у нас есть масса мест куда бы вы по ним могли бы быть направлены, в законе не написано что мы должны учитывать ваше образование, специальность и прочее, там написано, что это учитывается просто и все, так что мы вольны вас направлять куда хотим и вы там будете работать и никуда не денитесь.
В итоге я уже второй месяц служу в самарском доме престарелых. Работа впринципе нормальная, ничего такого ужасного, чем пугают там нет, сильно не напрягают, платят минималку, можно подработать. Есть конечно некоторые напрягающие моменты в отношении с начальством, но где их нету, впринципе отношение к альтернативщикам тут хорошее.
Вообщем у меня такой вопрос. Я до того как поступить на службу познакомился с девушкой и пытался найти место для агс рядом с ней. Сейчас же мы хотим пожениться, у нее есть сын от первого брака и я хочу его усыновить. Но я служу за полстраны от нее. Так вот если мы оформим брак, если я усыновлю ее сына, то могу ли требовать, чтобы мне нашли другое место службы, например в ее городе или хотя бы области или же потребовать чтобы руководство пансионата выделила мне отдельную квартиру, чтобы я мог там жить со своей семьей? На данный момент я проживаю в самом здании пансионата с другими аль,атернативщиками по два человека в комнате по 15 м² и к нам скоро третьего будут подселять.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему же Вы поддались на этот развод от Роструда? Я же Вам этого не советовал!!! Надо было уезжать к невесте безо всяких....
А теперь Вы можете, конечно просить Вас перевести, но это займет года полтора времени.... Вы же читали сочинения Роструда.
Вы лучше поговорите с директором, не хотят ли они взять к себе на работу Вашу невесту, тогда и про комнату на двоих можно будет говорить.... даже на троих, с сыном...
Что невеста предпочитает? У нее есть жилье там, где она сейчас?
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее есть жилье, но оно оформлено не на нее. А если не будет там работать, то не дадут? Где вообще все это оговаривается?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нигде не оговаривается, почему Вы хотите, чтобы все ситуации были прописаны в законе? Не бывает так. В законе только более общие принципы записаны: об агснике, о семье, о работе.... А где она должна работать, если она приедет к Вам в Самару? Просто, если она будет работать в вашем доме, то есть основания разговаривать с директором, тут все от директора зависит, надо, чтобы он хотел от Вас хорошего отношения.... и пошел Вам навстречу... Вы разговаривали с директором или комендантом дома? Пишите по сути дела, почему Вы ничего не рассказываете о жизни и работе?
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сначала кто нибудь мне конкретно ответит на конкретный вопрос: хоть где нибудь прописано, что семье альтернативнослужащего должно предоставляться общежитие по месту его службы? а вот еще вопросик: жена и ребенок в другом городе являются достаточным основанием для перевода альтернативщика из его органгизации в другую по месту проживания семьи альтернативнослужащего?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Зорин писал(а):
хоть где нибудь прописано, что семье альтернативнослужащего должно предоставляться общежитие по месту его службы?

нет

Иван Зорин писал(а):
жена и ребенок в другом городе являются достаточным основанием для перевода альтернативщика из его органгизации в другую по месту проживания семьи альтернативнослужащего?

по закону - снова нет
тем не менее, это хороший повод покачать качели. в том числе и в суде.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, ну что Вы все топчетесь на одном месте? Вы чего хотите на сегодня? Какие заявления Вы уже сделали? Пишите подробнее, нельзя рассчитывать на то, что Вот Вы сейчас зададите настолько могучий вопрос об общежитии, что окажется, что Вам на всю семью предоставят отдельную комнату в благоустроенном общежитии рядом с работой... не будет этого....
Иван Зорин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):

по закону - снова нет
тем не менее, это хороший повод покачать качели. в том числе и в суде.

закон об агс говорит, что при выборе места должно учитываться семейное положение, мое семейное положение изменилось, значит и место должно быть изменено

Антивоенком, пока мы планируем пожениться и как это сделать в ближайшее время, потом будем заявление писать, разобраться бы кому писать, что написать и долго ли ждать ответа
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, если я завтра женюсь (или разведусь), то никакой работодатель не обязан поменять мне место работы или должность. На этом пути нет никаких оснований. Либо жена приезжает к Вам, либо Вы договариваетесь со своим начальством, чтобы поменять место службы, но требовать тут бесполезно. Вот, если бы Вы женились раньше призыва, то можно было бы спорить об учете семейного положения.
Жениться Вы можете в любом месте, в любом ЗАГСе... Пишите, что Вам будут говорить в загсах?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: