Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Окажите любезность, дайте консультацию.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Пупкин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Окажите любезность, дайте консультацию. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые правозащитники. Почитал некоторые топики похожие в принципе есть, но у меня ситуацию немного другая.

Сейчас мне 25 лет, в ВК ходил я лишь однажды и то лишь для того чтобы показать что я прописан теперь в другом месте и к их ВК никакого отношения не имею. На что мне сказали что я свободен.

Повесток ниразу не подписывал, в военкомат по новому месту прописки не ходил. Я тот самый кого вы называете партизаном. Rolling Eyes до 27 остается полтора года и что-то нехочется мне статью на молодости лет своих получать, а она как я понял вполне возможна, если я заявлюсь в ВК даже по достижении 27 лет. Посему прошу проконсультировать на тему законного и безуголовного получения ВБ. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Законно - идти в военкомат, вставать на учет. Искать варианты. Здоровье, АГС, учеба и т.п.

Определитесь каким путем пойдете - тогда можно будет поговорить конкретно.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Пупкин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если к примеру законно. По здоровью, не проходил медицинских полных проверок, можно сказать с 15-16 лет, на здоровье не жалуюсь, хотя здоровых людей думаю нет, в том числе и я, просто наверно надо поискать =)

АГС вариант интересный, вот на нем если можно поподробнее.

Учеба, с учебой у меня все плохо, вылетел со второго курса в техникуме, дальше учится не пошел.

Есть еще какие-то варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте статью 59 Конституции: "...гражданин, убеждениям которого противоречит несение военной службы, имеет право на ее замену альтернативной гражданской службой". Что Вам здесь ясно?
Вы видите здесь, что любой человек в армию может законно не ходить?
Почитайте раздел форума про АГС и задавайте там вопросы в новой теме.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете поступить в вуз. Будет отсрочка пока числитесь.

По здоровью стоит пройти обследование. На военкомат не полагайтесь. Расписание болезней есть на сайте.

Альтернативная служба - это пишете заявление что по убеждениям вы не можете брать в руки оружие. Отрабатываете 21 месяц, из них месяц - отпуск. Все по Трудовому кодексу. В результате получаете военник. Причем в процессе попадания на АГС есть масса поводов посудиться, потянуть время.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Пупкин



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 3
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Прочитайте статью 59 Конституции: "...гражданин, убеждениям которого противоречит несение военной службы, имеет право на ее замену альтернативной гражданской службой". Что Вам здесь ясно?
Вы видите здесь, что любой человек в армию может законно не ходить?
Почитайте раздел форума про АГС и задавайте там вопросы в новой теме.


Обязательно прочитаю.

Цитата:
Вы можете поступить в вуз. Будет отсрочка пока числитесь.


Тут трудности в среднем неполном образовании. В вуз нужно полное =(

Цитата:
По здоровью стоит пройти обследование. На военкомат не полагайтесь. Расписание болезней есть на сайте.


Это вариант. На ВК понятно что полагатся не стоит. Вопрос в возник, сначала проходить ведь обследование и только потом в ВК надо, прально? Проходить ведь не везде мозжно, я так понимаю, а лучше проходить именно в тех учереждениях от которых ВК принимает справки и т.п вещи, так?

Цитата:
Альтернативная служба - это пишете заявление что по убеждениям вы не можете брать в руки оружие. Отрабатываете 21 месяц, из них месяц - отпуск. Все по Трудовому кодексу. В результате получаете военник. Причем в процессе попадания на АГС есть масса поводов посудиться, потянуть время.


Заявление писать идти нужно ведь именно в тот момент между призывами? иначе оденут каску в противном случае, я правильно понимаю?

Еще вопрос, если поймали когда не идет призыв, имеют ли они законные основания отправить на службу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чего Вы начинаете мусолить одно и то же в тысячный раз!!??

1. Обследования здоровья ВСЕГДА надо начинать в своей поликлинике!!! Откуда эта дурацкая вера в какие-то волшебные медконторы, которые Вам тут же родят хронические болезни? Вы когда были у своего терапевта в последний раз?

2. Заявление на АГС надо сдавать прямо сейчас, никто на Вас ничего не оденет, тысячи призывников подавали уже такие заявления и не умерли. Правда, очень много и таких, которые так и не смогли одолеть простейшего шага - подать заявление, коленки дрожат.

3. Пишите подробнее о себе, чтобы Вам можно было что-то советовать.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В больницах - это обследование. Собираете документы , сдаете в военкомат. Медкомиссия - это врачи в военкомате. Они вас осматривают, смотрят что есть у вас в деле. Могут направить на дополнительное обследование. Категорию годности ставят только они.

Независимая медкомиссия возможна при оспаривании решения о призыве в суде.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS