Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как лучше поступить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Как лучше поступить? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я - студент института, и у меня есть законная отсрочка. Но хочется решить сейчас вопрос с армией и забыть об этом.
В выпускном классе нас водили в военкомат от школы. Я принес анкету , заполненную родителями, где мама перечислила мои болезни, карту из поликлиники. Мне тогда не учли моё основное заболевание ЖКБ, просто пропустили, написав холецистит и недобор веса. Хотя на обложке карты ясно указано, что состою на диспансерном учете, группа здоровья III(не знаю,что это такое, но ЖКБ указано на обложке). Дали категорию "Г" по весу. Пришлось взять акт в военкомате, чтобы заболевание учли. В поликлинике его заполнили, в военкомат его отнесла мама. Т.о., его приняли, сказали, что писали с моих слов, а я ничего не сказал о заболевании. Т.к. медкомиссия уже была, то учтут в следующий раз.
Сейчас я прошел очередное обследование и лечение(2раза в год). Диагноз - ЖКБ (калькулезный холецистит), ДГР, о.гастродуодэнит.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В августе мне исполнится 18. После дня рождения я думаю пойти в военкомат, пройти медкомиссию, взять акт на освидетельствование. Я так понял, что моё заболевание попадает под статью 59б. Тем более, недобор веса м.б. по причине болезни (при росте 194, вес 64кг). Или мне надо дождаться сентября, когда начнется призыв и потом идти в военкомат. Ещё я читал, что если оформить доверенность на маму, то вопросом может заниматься она (у меня начнется учеба).
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вам нет 18 лет у вас не может быть отсрочки поскольку вы не призывник.

Вопрос с вашей отсрочкой будет решаться осенью, после 1 октября.

Вам надо письменно, на имя председателя призывной комиссии заявить что вы желаете получить отсрочку не по учебе а по здоровью.

Пока вы не призывник, проводить призывные мероприятия с вами нельзя.

Осенью начнете качать права по здоровью. Пока собирайте документы подтверждающие наличие заболеваний.

Категория Г - это временно не годен. По недовесу отсрочка дается до призыва. Если не выявляется заболевание в результате которого недовес - вас могут призвать.

Доверенность на маму оформить нельзя, вас в армию призывают а не ее и медкомиссию вместо вас она пройти не может.

Мама может вместо вас отнести заявление, по доверенности через нотариуса представлять ваши интересы в суде...

Вам придется выкроить время из учебы для военкомата.

Можете пойти по легкому пути, вас признают годным и дадут отсрочку по учебе. Тогда проблема снова возникнет после отчисления. Причем в запущенном варианте, поскольку вам везде будут тыкать тем что четыре года назад вы были годным.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо на маму доверенности оформлять, это глупости.
Вы вообще должны исключить хождение мамы в ВК, это будет лучше.
Вам надо научиться подавать жалобы на решения Призывной комиссии после того, как Вам объявят неустраивающее Вас решение.
Идти в ВК надо в октябре. В сентябре есть врачи, но нет Призывных комиссий, а у Вас все уже готово для ПК.
В августе Вы можете сдать в ВК заявление против военной службы по убеждениям, это усилит Ваши шансы на негодность.

У Вас нет никакой отсрочки, т.к. Вам нет еще 18-ти. Не заблуждайтесь.
Справку об учебе из вуза не приносите в ВК, а то они оформят Вам отсрочку по учебе, а не негодность по здоровью. Отвечайте им, что Вы не учитесь.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Я и хочу получить категорию "В" по статье 59б. Если я всё правильно понял, моё заболевание (ЖКБ, ДГР, дуоденит и как следствие, недобор веса)попадает под эту статью? Только вот, в прошлый раз пришлось доказывать, что оно у меня с детства. Я так понимаю, что сейчас надо дождаться октября и идти в военкомат со справками. А Акт когда надо заполнять , в октябре или когда исполнится 18 (в августе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со справками можно идти в любой момент. Военкомат обязан принять, в дело подшить.

Медкомиссия по закону с 1 октября но военкомат обычно старается начать ее раньше.

Недобор веса - это только Г. Отсрочка В дается по заболеванию.

Акт надо заполнять когда его военкомат выдаст, в разумные сроки и сдавать в военкомат в любое время. Пусть в дело подшивают.

Не надо на медкомиссии просто махать бумагами. Основное должно быть к этому моменту уже в деле подшито. Тогда нельзя открутиться что не видели, не показывал. С собой копии и оригиналы стоит приносить для страховки если вдруг из дела что то исчезло.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре или в сентябре Вам надо получить новый акт обследования и пойти в больницу заполнять. Потом на Призывную комиссию.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, пойду в сентябре, чтобы взять Акт и заранее(до октября) прикрепить к делу. Мой камень в желчном пузыре не беспокоит (пишут:"без динамики"). А для категории "В" надо обращения к врачу больше 2 раз в год. Я хожу на дневной стационар 2 раза в год, т.к. состою на диспансерном учете. Обследуюсь, прохожу назначенное плпновое лечение и всё. А если случится, что меня признают годным. Как мне тогда быть: сообщить, что я студент и получить отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вас признают годным, призывная комиссия дальше смотрит другие основания для отсрочки. В вашем случае вам дадут отсрочку как студенту.

Вы обязаны заранее, до 1 октября принести в военкомат справку что вы студент, то же обычно делает вуз. Но на него полагаться не стоит.

Сообщение в устной форме на заседании призывной комиссии о том что вы студент, при том что вы заранее справку не принесли, может привести к тому что вы загремите в армию.... Поскольку документов это подтверждающих нет. Если и отобьетесь - могут штрафануть на 500 рублей за нарушение правил воинского учета.

Все документы надо сдавать заранее.

Если в считаете что вы не годны, а вам дали отсрочку по учебе - это решение тоже может быть обжаловано в суд и там проведена независимая военно-врачебная экспертиза.

Просто гораздо легче вести разбирательство по здоровью не в пожарном порядке под угрозой загреметь в армию, а в спокойной обстановке имея в запасе основание для отсрочки по учебе.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вопросы:
Заявление на имя председателя ПК на освобождение от призыва по здоровью писать до 1 октября?
И вообще, его надо обязательно писать или просто принести справки, взять и заполнить Акт, прикрепить всё это к Делу?
А заявление в ВК против военной службы по убеждениям - это для АГС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 1 октября вы подать заявление в ПК не можете - нет ПК физически.

Я всегда рекомендую оформлять все свои отношения с чиновниками в виде заявлений. Разговоры разговорами, а бумажка это факт.

Например чем вы подтвердите что сдавали документы в военкомат если отдали их просто так? И если их через пять минут порвут и выкинут?

Заявление в ВК на альтернативную службу сдается до начала призыва. Сдается в военкомат но пишется на имя председателя призывной комиссии. Прилагается характеристика и автобиография.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А заявление в ВК против военной службы по убеждениям - это для АГС?


Цитата:
Но хочется решить сейчас вопрос с армией и забыть об этом.

Заявление против военной службы пишется именно для того, чтобы решить сейчас вопрос с армией и забыть об этом. Но Вам этого мало. Вам надо все и сразу. Для этого надо бы отменить воинскую обязанность, Ваши предшественники с этим не справились, теперь Ваша очередь выступать, а Вы хотите проскочить мимо?
Надо начать реальною борьбу за свои интересы, а начинается это с заявления на АГС.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Займусь подготовкой. Напишу позже о результатах. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал другие темы и решил уточнить:
подходит ли мой случай под категорию "В"?
Если у меня ЖКБ - взять как основное заболевание. сопутствующие ДГР. о.дуоденит и низкий ИМТ, как результат нарушений в желуд.-кишечном тракте? Судя по расписанию, это пункт 59б. У меня вся карта на эту тему, только вот обострения бывают раз в год. В больнице лежал 21 день 1 раз, когда мне было 10 или 12 лет. Тогда предложили плановую операцию через полгода по записи. Но больше сильных обострений не было. От операции отказались. Регулярные стационарные обследования и процедуры 2 раза в год -для профилактики. Камень не увеличивается, желчегонные нельзя, чтобы не сдвинуть его в протоку. Дискенезии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, у Вас "подвешенное" состояние болезни, она не обостряется потому, что Вы соблюдаете диету и спокойный стиль жизни, не позволяете себе больших нагрузок. В армии все сразу изменится.
Но у МК маловато формальных оснований дать Вам категорию "В", поэтому Вам надо делать два действия:
1. требовать от лечащих врачей подробных записей по рекомендациям и ограничениям нагрузок и питания. Они должны указывать на опасности, а не Вы.
2. показать, что Вы против военной службы вообще. Тогда станет понятной Ваша борьба за освобождение от призыва.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Да, совет ценный. Я прослежу, чтобы написали об ограничении нагрузок и диету.
Я тут подумал, может мне стоит отправить ценным письмом с уведомлением Заявление в военкомат для мед освидет-вования и документы(копии) из пол-ки?
Или лучше лично отнести? Если лично, то кому вручить: главврачу или военкому? А может секретарь должен сначала зарегистрировать? Мне нужноещё взять Акт.
Какой порядок моих действий правильный?
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS