Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
уклоняться до 27
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: уклоняться до 27 Ответить с цитатой

здравствуйте!!
такой вопрос: собираюсь переехать в другой город и соответственно игнорировать повестки... когда мне стукнет 27, я смогу просто приехать в свой город и в военкомате взять военник??
заранее очень благодарен!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дополнение: выписываться в своём городе не собираюсь...
ankaz
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам как минимум грозит штраф за нарушение воинского учета.

будут ли уголовное дело предсказать не берусь. может.

бесполезно гадать что будет если вы нарушаете закон.

когда исполнится 27 вам будут обязаны выдать военник независимо от штрафа или уголовного дела.
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz
а за что штраф или уголовное?? я ведь не видел в глаза ни одной повестки!!
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению сейчас идут такие дела когда прокуратура признает что человек скрывался с целью уклонения. не хил по месту жительства и т.п. см. на сайте Постановление Верховного суда РФ о применении 328 ст. УК. Поэтому я так осторожно и говорю о возможности уголовного дела.

То что если вы за повестку не расписались и и значит вам ничего не грозит - распространенное заблуждение.

Я уж не говорю что военкомат точно вас в розыск и доставку подаст и вы можете столкнуться с этим в самый не подходящий момент. На посту милиции например при проверке документов...

Я бы все таки порекомендовал вам из жертвы превратиться в нормального гражданина и урегулировать все в рамках закона.
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы говорите страшные вещи!!
на каком основании меня могут привлечь к уголовке если я в глаза не видел повестки??
ну на счёт розыска я думаю это совковые пережитки... в родном городе ещё да, но в другом городе меня искать никто не будт!! в милицию не собираюсь попадать, а если и попаду, то у нас такие там работают, что откупиться очень легко!!
и как же я могу законно сделать это?? по здоровью не вариант - у меня мед книжка толщиной в два листочка!! что то сейчас делать бестолку!! АГС не для меня, невозможно прожить на российский прожиточный минимум...

всё же главный вопрос здесь - на каком основании и за что именно (и что именно) на меня могут повесить если я не видел ни одной повестки??
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании того что вы жили в другом городе имя умысел уклониться от призыва. Не повестка и ее получение а доказательство что вы имели умысел являются определяющим при возбуждении дела. Повестка это уже в сфере сбора доказательств. Что мешает военкомату наклепать десяток актов что вас видели, повестку вручить пытались, но от ее получения вы отказались? Кому поверит прокуратура и суд?

Розыск не совковые пережитки а реальный факт. Это не федеральный розыск но в области есть база по розыску разных людей и попадают туда не только уголовники но и просто призывники по запросу военкомата. Скажите спасибо что пока в федеральную не заносят...

Еще раз вам рекомендую почитать постановление пленума ВС РФ. Ст. 328 вообще не содержит квалификации. Т.е. что посчитает прокуратура уклонением - то и будет.
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankaz
ладно, ваша точка зрения мне ясна!! но к сожалению я не могу её принять - по здоровию не получится откосить (не надо меня уверять что всё возможно!!), АГС вообще не вариант!! так что придётся нарушать...
в принципе на главный мой вопрос вы ответили, за что и благодарю!!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т, если Вы выбрали себе путь, то пишите сюда по ходу дела, тогда мы увидим, возбуждают уголовные дела или нет, объявляют розыск или нет,.... В этом же смысл форума. Ваша тема будет Вашим дневником.
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет уж, я не хочу чтобы до такого доходило!!
я просто не понимаю на каких основаниях на меня могут уголовку повесить?? администраттвка за несоблюдение воинского устава (вроде так) это вроде до 500 р штрафа?? плевал я на это!) волнует лишь уголовка, но я думаю это тоже мало вероятно!!
а розыск я считаю тотальный бред!!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устава, а учета.
А чем Вас так пугает уголовка? Ну, объявят Вам, что Вы уклонялись от призыва, дадут год условно или штраф. Чего тут бояться? Другое дело, что Вы будете говорить про военную службу, кроме того, что повесток не получали? Этого маловато, Вам же скажут, что теперь-то Вы готовы идти в армию? Повестка вот она!

Но призыв-то потом снова начнется. Через год.
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада учёта!!
то есть самое страшное что мне грозит это условный срок если я уклонялся до 27 лет и потом пришёл за военником?? хаха!1 тем более они ничего не докажут!!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему же ничего не докажут? Они легко докажут, что Вы достаточно развиты, чтобы догадываться о существовании армии и призывной системы, поэтому неполучение повестков Вами специально организовано с целью уклонения.
Но Вы не о том заботитесь, надо же жить достойно, а прятаться от повесток явно недостойное занятие.
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Антивоенком!!
спасибо за вашу помощь!!
но вы слишком навязываете свою точку - я несколько раз сказал что АГС и по здоровью мне к сожалению не подходит!1 а вы мне всё законно и законно!! давайте я задам последний вопрос и прекратим дискуссию?!
вот напримр до 27 я удачно скрывался, потом пришёл за военником а они на меня вешают уголовку за типа уклонение... какое самое строгое наказание я могу получить??
спасибо!!
T

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не подумайте что я рецидивист какой то!1 поверьте преступать закаон мне вовсе не хочется!! просто я уже столько историй знакомых знаю как забирали чуть ли не лежачих... ну а АГС это я просто не знаю что такое, издевательство какое то!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: