Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Гипертония

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yagipo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Гипертония Ответить с цитатой

Добрый день.
Весной 2013г. окончил ВУЗ, 2 июля прошел медкомиссию в военкомате, получил направление в стационар на обследование по ГБ. Обследование выявило гипертоническую болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2.

Цитата:
Показания СМАД:
Дневные часы среднее 166/98 - повышенно для САД и для ДАД. Вариабельность АД в пределах нормы для САД(10.1) и для ДАД(8.2). Показатели нагрузки(индекс времени) - стойко повышен для САД(92.4) и ДАД(79.8 ). В ночные часы среднее АД - 147/88 - повышенно для САД и для ДАД. Вариабельность АД в пределах нормы для САД(10.2) и для ДАД(11.2). Показатели нагрузки(индекс времени) - стойко повышен для САД(100.0) и ДАД(58.8 ). За сутки среднее АД 161/94 - повышенно для САД и для ДАД. Суточный индекс в пределах нормы для САД 11% (dipper) и для ДАД 10 (dipper). Пульсовое АД значимо повышенно (67). Закл - зарегистрированна стойкая артериальная гипертензия.

Остальные исследования ничего не выявили кроме окулиста:
Гипертоническая ангиопатия сетчатки OU.
После обследования был заполнен акт и отправлен в военкомат.
Далее (в середине июля) я пришел в конец призыва в военкомат, мне дали повестку на осень и отпустили во своясе.

Вот недавно позвонили из моей районной поликлиники - попросили придти на прием к терапевту, получить направления на анализы для заполнения акта для военкомата по поводу АД. Пока не ходил.

По расписанию болезней АД должно быть от 150/95, хотя не понятно какое именно, но как я понял военкомат смотрит среднее а оно 161/94, т.е. не дотягивает. Зная не по наслышке как наш военкомат любит занижать степень плоскостопия и отправлять в армейку - я подозреваю что меня тоже хотят загрести. Планирую до 2014 оттягивать т.к. в 2014 ад нужно от 140/90 ( само собой на учет встану, два СМАДа сделаю).

Товарищи!
Какие мои шансы получить ВБ по ГБ в этом призыве?
Что за вызов к терапевту и новые анализы по поводу ГБ (именно по поводу ГБ, а не по поводу общих анализов) - АКТ ведь действует год?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам уже поставлен диагноз гипертонии, то это негодность.... А анализы по ГБ надо делать постоянно и без ВК, Вы вообще-то собираетесь лечиться от ГБ?
yagipo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью лекарства понижающие давление каждый день, такое лечение назначили, сказали что на всю жизнь.

1.А требование АД от 150/95, оно мне освобождение не подпортит?
2. Все же что за обследование такое и какую цель тут преследуеть военкомат?
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам назначено лечение пожизненное, то какая может быть армия? Нельзя пребывать в такой панике все время!!
Военкомат преследует несколько целей:
1. скачать с Вас деньги за откос.
2. призвать и отправить в армию.
3. как можно дольше тянуть время до признания негодным.
А Вам бояться нечего, если Вы ходите к врачу и подали заявление против военной службы по убеждениям. Проходите любые медкомиссии и дожимайте их.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: