Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Имею отсрочку, но призван и служу...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holycrosss

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Имею отсрочку, но призван и служу... Ответить с цитатой

Учился в ВУЗе, на 5ом курсе после ГОСов не успел доделать диплом, взял академ (причина - тяжелое материальное положение написали - по документам ВУЗа это проходит).
До этого я написал заявление на альтернативную службу, там начали готовить документы, зная то я закончу в июне 13ого года. Была повестка, при призыве сказали засунуть мою справку куда подальше, медкомиссия, областная мед комиссия, дали Б-4, так как я не абсолютно здоров(аллергия постоянная - фиксированы приступы - причины не могут найти уже 5 лет, сколиоз и тд по мелочи). Попал в свой родной город Новокузнецк, в другой район работать в ОП(обслуживающий персонал) подсобным рабочим, по факту оказалось я должен обслуживать 3 ихних здания, работа - траву косить это самое легкое. Но работа категорически не нравится, зар плата 4607р при прожиточном минимуме в нашем городе 6995р, а минимальная оплата труда у нас 5225 кажется. Никакого гос.обеспечения, и если отнять проезд (а это по два билета(один - 16р) в одну сторону) и обед 100р - у меня остается 1000р. Короче - не кайф вообще. А с учетом того что работа с 8 30 до 17 00, я выматываюсь и не могу подрабатывать, да и не охото уже... не успеваю отдыхать, ужс короч...
Недавно всё началось с того что опять аллергия настигла, больничный взял, пока был в одном пошел к неврологу и он мне дал второй больничный, направил на ренген и другие обследования. По ренгену - 8 градусов сколиоз, нестабильности всякие. По МРТ шейного отдела - 4 грыжи, протрузия 0.15см и ещё чего то. Завтра пойду МРТ грудного делать, это по рекомендации МРТ шейного отдела.

Самое интересное что военкомат говорит: мы не можем ничего делать, потому что ты не к нам относишься, а к министерству труда, а работодатель говорит: мы ничего не можем с тобой сделать - уволить тебя нельзя. Вот такой замкнутый круг...
В данный момент помогает юрист, в городе нашем это только одна организация и всё - больше нет таких!!

Цель - вообще комиссоваться. И вопрос в том - что военкомату грозит за мой НЕЗАКОННЫЙ призыв?? потому что у меня была отсрочка ещё до призыва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где же Вы были раньше? В момент направления на АГС? Просто не надо было никуда идти на работу!!!!
Теперь Вы должны написать работодателю заявление, что не можете больше у них работать по нескольким причинам:
1. по здоровью, требуется ВВК через ОблВК, в своем ВК Вам действительно нечего делать.
2. по зарплате, она не может быть ниже прожиточного минимума.

Какого рожна Вы вообще еще ходите на работу? Завтра же прекращайте и идите искать подработку без оформления, пока Ваши документы будут болтаться по инстанциям. Просите уволить Вас, вернуть Вам трудовую книжку, а все оформления через Роструд пройдут заочно....
holycrosss

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!!
Хотелось бы узнать ещё если и правда забросить эту работу, то только после заявления !!работодателю?!! о том что не могу работать по 2ум причинам, то ничего не будет мне?? Читал статью 339 УК РФ и там написано про уклонистов, что срок до 7 лет, НО в конце приписка - что если есть ЧТО ТО что освобождало от призыва ДО ПРИЗЫВА, то она не может применяться к таким лицам. Правильно?

И вопрос про минимум. Мне везде говорят что "минималка" и хватит тебе и норм! Ведь типа ты "реально" получаешь минималку, просто налоги и тд и получается 4607, и типа замолчи и работай. А я читал на каком то форуме по альтернативщикам, что это нарушение прав на жизнь,свободу и здоровье, согласно конституции РФ, потому как сохранить здоровье возможно только имея минимум, который определен для каждого определенного района страны.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Вам говорят: Вот Вам минималка и работай, то надо и работать по минималке, не спеша, не нагружаясь...
Если не хватает духа прекратить работу сразу, то можете поработать без нагрузки некоторое время после подачи заявления.
Неужели Вы правда считаете, что совершаете преступление?
ankaz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему к ВК не относитесь? Вы у них на учете стоите. В новом расписании болезней прямо прописана обязаность военкомата проводить ВВК альтернативщикам.
holycrosss

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста составить письмо в военкомат!
История такая: призвали, проверили - здоров (ну смысли все подряд просто понаписали здоров здоров и тд), пошел служить, во время службы (на 42 день) заболела спина (работа тяжелая), с жалобами обратился в больницу, там назначили анализы, обследования, параллельно лечение. По обследованиям: ренген ШОП, ренген ГОП, ренген ПОП, результаты сколиоз 8 градусов, всякие там отклонения, но в пределах нормы (прям на самом краю к В). Далее назначено МРТ ШОП и МРТ ГОП, результаты - 4 грыжи + протрузия в шейном, и 5 грыж в грудном (все грыжи примерно 0,4-0,5 см), сделано ЭХО ЭГ головы - написано значительное что то там снижение - 30-40%. Сделано ЭМГ верхних конечностей - один сигнал в 2 раза замедлен.
По итогам пишу в военкомат заявление о переводе в запас по 66 (кажется) статье расписания болезней.
Ещё есть вариант по аллергии - 62 (кажется), но там нужно чтобы я прям 2 месяца опухал и меня не могли вылечить?? я в 2008 года в сянтябре был в больнице 1,5 месяца, сдували все 1,5 месяца, потом прошло и на протяжении вот до сегодняшнего дня обращался постоянно (примерно 2-3-4 раза в год) в больницу и меня фиксировали, но как только до аллерголога доходит дело - то не сезон, то он в отпуске и т.д. и я до сих пор не дошел, сейчас вот опять аллергия настигла, сдал кровь, мочу, кал, всё всё, зондирование прошел, результаты отрицательные (ничего не нашли), сейчас вот опять направление дали, пойду с 1 октября...
holycrosss

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holycrosss писал(а):
Помогите пожалуйста составить письмо в военкомат!
История такая: призвали, проверили - здоров (ну смысли все подряд просто понаписали здоров здоров и тд), пошел служить, во время службы (на 42 день) заболела спина (работа тяжелая), с жалобами обратился в больницу, там назначили анализы, обследования, параллельно лечение. По обследованиям: ренген ШОП, ренген ГОП, ренген ПОП, результаты сколиоз 8 градусов, всякие там отклонения, но в пределах нормы (прям на самом краю к В). Далее назначено МРТ ШОП и МРТ ГОП, результаты - 4 грыжи + протрузия в шейном, и 5 грыж в грудном (все грыжи примерно 0,4-0,5 см), сделано ЭХО ЭГ головы - написано значительное что то там снижение - 30-40%. Сделано ЭМГ верхних конечностей - один сигнал в 2 раза замедлен.
По итогам пишу в военкомат заявление о переводе в запас по 66 (кажется) статье расписания болезней.
Ещё есть вариант по аллергии - 62 (кажется), но там нужно чтобы я прям 2 месяца опухал и меня не могли вылечить?? я в 2008 года в сянтябре был в больнице 1,5 месяца, сдували все 1,5 месяца, потом прошло и на протяжении вот до сегодняшнего дня обращался постоянно (примерно 2-3-4 раза в год) в больницу и меня фиксировали, но как только до аллерголога доходит дело - то не сезон, то он в отпуске и т.д. и я до сих пор не дошел, сейчас вот опять аллергия настигла, сдал кровь, мочу, кал, всё всё, зондирование прошел, результаты отрицательные (ничего не нашли), сейчас вот опять направление дали, пойду с 1 октября...

И ещё такой вопрос важный - что делать с работой то щас?? у меня нет больничного, все меня выписали, а мне нужно и туда и сюда обследования и заявления всякие носить, на работу вообще пришодить больше не хочу((( если я не буду ходить - получаются прогулы, просил без содержания отпуск на работе - не дали и наорали ещё и послали. Но есть мысля что если я прогуливаю - всего лишь увеличивается служба на эти же дни, но я всё равно комиссиюсь, так что и переживать нечего) или лучше ходить на работу? но там меня заставляют работать по полной, и им хоть бы что что у меня есть справка о легком труде!
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работу можете не ходить, если Вам это вредит. Заявление надо не только в ВК, но и в Роструд отправить, о болезнях и необходимости ВВК.
Вы на работе оставили письменное заявление о невозможности работать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: