Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Очень срочный вопрос про АГС.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. И в Роструд Вы должны написать, что Вас призвали незаконно и Вы обязаны ухаживать за сестрой, а теперь еще и за мамой. Что Вы не можете возвращаться на старое место работы, и не должны работать по АГС дома.
2. И президенту пишете почти то же самое.... Но тут главное, Вас призвали с грубейшим обманом, Вы были опекуном инвалида.
3. За какую еще плату? Как Вы себе это представляете? Мы с Вами уже все написали, можно сказать... Вам надо просто переписать в заявление то, что Вы уже сами нам писали про опеку сестры, про незаконный призыв, про невозможность служить на АГС. Понятно? Быстрее печатайте и отправляйте.... В Роструд можно написать через сайт Роструда, там есть спец форма для обращений. А президенту - через сайт Татарстана... И по почте бумажное отправить, и в Нижнекамскую Админ надо сдать жалобу, привлекайте отдел опеки.... они же должны были Вам объяснить, что нельзя бросать сестру!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президенту РТ можно написать но бесполезно. Там перешлют в военкомат а те ответят что переводом не занимаются. Хотите написать езе куда то - пишите российскому уполномоченному по права, президенту РФ. Но по смыслу пока непонятно о чем писать, вам же еще Роструд не отказал? ОтказРоструда можно обжаловать в суде.

Если с точки зрения Роструда вы ждете перевода - да войдет в срок АГС, если откажут - поставят прогулы и на этот срок удлинится срок АГС

Мне странно что вы в такой ситуации, военкоматчики конечно вас развели но и вы же не чемодан? Почему сразу не опротестовали в суде свое направление? В деле у вас есть о вашем семейном положении? Возможно она просто по вине военкомата не дошла до Роструда.

Если есть справка что человек нуждается в постоянном уходе и нет иных лиц обязанных за ним ухаживать - положена отсрочка. Из ваших слов понятно что у вас все плохо но совершенно непонятно по сути. Родственник хоть в Америке может жить - это не снимает с него обязанности ухаживать. Судя по вашим словам мама ваша только пенсионерка, есть ли справка о необходимости постоянного ухода за сестрой - непонятно, что за родственники - неясно.

Можете позвонить мне восемь девять 17 857 три шесть 57 и прийти на прием лично.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герман, он же никуда не может ехать на прием, и заявления он писать не может... Пусть хоть в Роструд пошлет сообщение через сайт...
А президенту в письме сразу надо написать, чтобы в военкомат не отправляли, что военкомат все и нарушил, чтобы прокуратуру задействовали... и Уполномоченного по правам в Татарстане.
Ильдар

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я неправильно выразился в предыдущих сообщениях. Опекуном является моя мама а на меня был оформлен за уход за сестрой.Даже вэтом случае?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мама не может справляться, то Вы не должны помогать ей сразу же? Вы же не можете сразу оформить опекунство, это же органы опеки долго делают, но Вы обязаны сразу ухаживать за сестрой и начать оформление опекунства. Кстати, Вы прямо сейчас должны подать заявление на оформление опекунства, срочно идите в органы опеки!!

А почему Вы так странно оформили опекунство?

В общем, Вы прошляпили весь момент призыва, Вы могли бороться за отсрочку по уходу за сестрой, Вы могли бороться за направление на АГС только дома, почему Вы всего этого не сделали? Делайте теперь, никогда не поздно.....
ankaz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Нижнекамска в Казань за день спокойно обернутся.

Неважно на кого оформлено опекунство - важно что есть сестра инвалид и проблемы у мамы. Надо только все это подтвердить бумагами.

Что в военкомат отправлять? Причем тут президент? Ни прездент ни военкомат не решает вопросы перевода и никак на это не влияют.

Уполномоченный в РТ слабый, максимум поддержать ходатайство о переводе.

Прокуратуру можно и самому задействовать. Можете написать жалобы в военную и обычную прокуратуры. Но для этого надо выявить косяк военкомата, т.е. что информация в Роструд пришла искаженной по вине военкомата. Для этого в военкомате надо посмотреть личное дело и понять в каком виде пришла информация о распределении из Роструда.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В военкомате и на ПК его как минимум обманули с уходом за сестрой и мамой... Должны были запросить документы от опеки... если уж по-хорошему работать.

Ильдар, что Вам удалось сделать за сегодня? В опеку? На почту? Отправили сообщение в Роструд на сайт?
Ильдар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра иду на почту устраиваться.Как я понял почта должна отправить заявку в Роструд? Возьму справку о составе семьи и Завтра же пошлю письмо в Роструд. Подскажите на сайт лучше отправить или письмом в конверте? Я уже запутался, что мне конкретно делать? Добиваться перевода или написать заявление о прекращении АГС ? Что именно делать?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вам-то самому хочется? Если работа на почте Вас устроит, то нет особого резона добиваться прекращения АГС из-за незаконного призыва, на это им труднее пойти. Если же Вы можете устроиться на другую, более нужную Вам профессию, то можно устраиваться и добиваться прекращения.
Но это же мелкие детали, которые решаются по ходу дела, а Вы никак не начнете действовать, а надо срочно начинать действовать. Почему Вы сегодня не пошли на почту? Почему не отправили письмо в Роструд на сайт? Хоть какой-то текст надо отправить, не надо думать, что Вы что-то такое исключительное там должны написать!!! Напишите хоть что-нибудь!!! А потом по почте отправите бумагу....
Ильдар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ясно.Сегодня всё отправлю. Буду добиваться перевода для начала. А потом видно будет. Спасибо вам.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите чаще и подробнее, что и как удалось отправить? Как Вы помогаете маме и сестре? Что с работой?
Ильдар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я подготовил:

Руководителю Федеральной службы
по труду и занятости Вуколову В.Л
от Имамеева Ильдара Рафаиловича

Заявление.
Уважаемый Всеволод Львович!
Я, Имамеев Ильдар Рафаилович 08.12.1991 г.р., проживающий по адресу: Республика Татарстан Нижнекамский р-н, пгт Камские Поляны, д.1/16- кв. 98. 02.07.2013 года был направлен призывной комиссией Нижнекамского муниципального р-на Республика Татарстан для прохождения альтернативной гражданской службы в КГАУ « Центр социальной адаптации» г. Перми. По приезду меня взяли на должность кастелянши и заключили со мной трудовой договор.
Прошу Вас перевести меня служить с АГС из г. Перми по месту жительства, по семейным обстоятельствам. Так как, моя мама Петрова Клавдия Николаевна 12.06.1963 г.р., является пенсионеркой и опекуном моей родной сестры инвалида 1 группы досрочно с детства, Петровой Людмилы Михайловны 29.04.1983 г.р., которая нуждается в постоянном уходе. Мама всю жизнь воспитывает нас одна. Уход за сестрой был оформлен на меня. Но в военкомате тот факт, что я ухаживаю за больной сестрой и то, что моя мама пенсионерка и опекун и, что я у них единственный кормилец не учли. Маме с ней одной очень трудно и некому их поддержать кроме меня морально и материально. Маме уже за пятьдесят и здоровье у неё уже плохое. Живём мы в однокомнатной квартире втроём. Родственники живут в других р-нах республики. Мама в последнее время начала болеть. Болела так, что не могла ходить, вызывали скорую. Врачи сказали, что угроза инсульта. Недавно, 13 сентября она мне позвонила и сказала, что ей очень плохо. Мне пришлось вернуться домой, чтобы ухаживать за мамой и сестрой. Мама прошла обследование в больнице, и участковый терапевт поставил ей диагноз « Гипертонический кризис». Мне пришлось остаться дома с 16.09.2013 по 21.09.2013, так как мама и, тем более, сестра нуждаются в уходе. Город Пермь от моего места жительства расположен далеко, проезд занимает 10 часов и билеты дорогие, поэтому я не имею возможности постоянно приезжать к сестре и маме.
На основании всего вышеизложенного прошу Вас пересмотреть моё направление и оказать содействие в переводе меня на АГС по месту жительства. Есть возможность проходить службу в «Нижнекамский почтамт, УФПС "Татарстан почтасы" - филиал ФГУП "Почта России"» адрес которого 423580, г. Нижнекамск, ул.Б.Урманче, 6, телефон (8555) 36-06-65, 42-31-41. Заранее благодарю.

25.09.2013 г.
К заявлению прилагаю:
1) Копии паспортов: Петровой К.Н., Петровой Л.М., Имамеева И.Р.
2) Копия пенсионной книжки.
3) Заявление от мамы.
4) Копия справка об инвалидности.
5) Копия распоряжения о назначении опеки.
6) Справка врача о состоянии здоровья.
7) Справки о семейном состоянии.
Cool Объяснительное письмо от мамы.

25.09.2013
Еще мне посоветовали взять ходатойство из почты. Но я заходил на почту, они сказали что наша заявка там уже есть просто напиши наши реквизиты. Возможно вообще что они мне его напишут?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бумажное заявление, а по сайту написали? Без приложений.
Да, заявка от почты лежит в Роструде.
Вы куда идете работать сейчас, пока письма ходят?
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальное заявление. Есть мелкие недочеты но это не важно. Отправляете ценным письмом, опись которая останется у вас на руках будет доказательствлом вашего обращения. В описи напишите что отправляете заявление о переводе.
Ильдар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление с приложениями отправил и на сайт тоже закинул. Осталось ждать ответа. Спасибо за помощь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: