Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Еще одна история будущего АГСника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-503 писал(а):
Как их искать по-умному?

искать ФГУП, который вам нравится и договориваться, чтобы эта организация подала заявку на агсника, максимально заточенную под вас

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявка - это сообщение о вакансии, которую роструд может заполнить агсником....
Д-503

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно ФГУПы? Не ГУПы, не МУПы, именно федеральные гос. предприятия?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нынешнему закону требуются федеральные, а почему исключили всех остальных? Вот Вы и можете побороться за исправление нынешнего положения вещей....
Д-503

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-хо-хооо, можно. Надо только соотв. законы изучить
Д-503

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все больше кажется, что законодательная власть живет собственной, как Лес из "Улитки на склоне", жизнью. Довольно странно каждый призыв [мысленно] воздевать руки к небу и [опять, мысленно] вопрошать "Какого чер....!"
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь "Улитка на склоне" не просто так была написана, а на основе жизненного опыта...
Gucci

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добренького!
Пришла все таки бумага с Роструда. Позвонил сегодня товарищ, попросил приехать в военкомат для "узнать, что там". По телефону ничего не сообщил.
Имеется повестка на МК на 22.04.
Вопрос: стоит ли в ближайшие дни приезжать в военкомат, чтобы узнать место прохождения АГС? (я так понимаю, именно это и пришло), либо дождатся 22 числа, что бы там мне сообщили.
Ну и куда и кому писать жалобу, о том, что меня не устраивает место работы? Я не знаю, куда меня отправят, но мне уже это не нравится.
И еще - если я буду писать жалобу, не посчитают ли меня уклонистом от ВС и не привлекут ли к уголовщине..?
Fresh

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gucci писал(а):

Ну и куда и кому писать жалобу, о том, что меня не устраивает место работы? ...
И еще - если я буду писать жалобу, не посчитают ли меня уклонистом от ВС и не привлекут ли к уголовщине..?

Заявление в суд об оспаривании Приказа Роструда и решения ПК о направлении на АГС. Обжаловать решение гос. органов - Ваше конституционное право. Пока обжалуете, направление на агс приостанавливается.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же работаете, а с работы отпускать должны только по повестке надлежащей, с датой явки.... Ждите 22-го....
Gucci

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заявление в суд

Сразу в суд..? Т.е без всяких "промежуточных" жалоб в прокуратуру и ей подобных организаций? И насколько процесс остановится? На полгода?
Цитата:
Вы же работаете, а с работы отпускать должны только по повестке надлежащей, с датой явки.... Ждите 22-го....

Завтра как раз выходной и поэтому мне не влом сьездить. Все таки любопытство берет вверх и хочется узнать, куда меня отправят..) Да и так думаю, чем раньше узнаю, тем раньше дейстововать начну.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gucci писал(а):
Т.е без всяких "промежуточных" жалоб в прокуратуру и ей подобных организаций?

жалоба в прокуратуру ничего не приостанавливает.

Gucci писал(а):
И насколько процесс остановится? На полгода?

до тех пор, пока идет суд.

Gucci писал(а):
Завтра как раз выходной и поэтому мне не влом сьездить

лучше съездить и узнать заранее. возможно, что и судится не появится никакого желания - все устроит.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Gucci

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил сегодня в военкомат. В общем, Роструд определил меня в Челябинск, в больницу. Кем не сказали, но раз больница - то санитар. Особой фантазией в вакансиях Роструд никогда не блещет. Сказали, что я должен уже выйти на работу 25 апреля. Никаких других документов не предоставили.
Заставили пройти мед.комиссию, кстати за это можно что нибудь плохое военкомату сделать? Я должен был проходить комиссию только 22 апреля, сегодня вообще меня не должно было быть в военкоме. Повесток никаких не получал, они мне сказали, что только скажут, куда меня определили.
В общем, прошел я медкомиссию и думаю не зря. Окулист поставил диагноз - астигматизм. Ухудшение зрения. У меня реально очень болят глаза, и долго сидеть за экраном - не могу. = Почитал в интернете, что с таким диагнозом, могут освободить от армии. Зер гут! Дали направление на обследование, и повестку на 16 число. Но, дело в том, что в моей городской больнице, окулистов вообще не будет в ближайшие пару недель. Поэтому, 16 числа я пойду в военкомат без результатов обследования? Что они смогут сделать? Не отправят же меня на агс, без результатов обследования. Можно ли как то "давить" военкомат этим диагнозом?
Еще состоялся "приятный" разговор с председателем призывной комисии. Оказывается, такой ограниченный в мышлении дядька. Сказал, что АГС - это сплошная ерунда, которую придумал народ, мол демократия, вся фигня. Назвал меня "огрызком демократии" Very Happy Попытался ему обьяснить что такое агс на самом деле, но потом забил на это дело, ибо без толку обьяснять. Все равно не поймет, он на своей волне. Кто то говорил из комисии, сказал что я черезчур умный. Другой товарищ сказал, что если я напишу жалобу в суд, то меня отправят в армейку. Я посмеялся и сказал, что зря пугает. Он сказал, что так и так меня отправят на агс 25 числа, на что ему одна женщина сказала, что меня мол вообще лучше не отправлять с таким зрением. На что он сказал, что "мало того, что мозг компосировал столько времени, дык сейчас еще по негодности не попадет" ))
Место работы кстати, меня тоже не устраивает. Хочу работать по своей профессии, видел такие вакансии в Роструде. И хотелось бы проходить по месту жительства, ибо есть семейные обстоятельства, по который я ну никак не могу оставить дом ближайший год-полтора.
Поэтому, хочу написать жалобу, только что в ней писать именно? Буду признателен за любые подсказки. Прошелестил несколько тем на форуме по этому поводу, но что то ничего не нашел. Или плохо искал.
Chessman

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gucci писал(а):
Заставили пройти мед.комиссию, кстати за это можно что нибудь плохое военкомату сделать? Я должен был проходить комиссию только 22 апреля, сегодня вообще меня не должно было быть в военкоме.

Gucci, вас насильно за волосы по врачам тащили ? Подмигивает
Вам предложили пройти медкомиссию. Возможно, предложение звучало как "иди на медкомиссию", но сути это особой не меняет. Вы согласились и лично ее прошло. Тем более можно было отказаться, ибо повестки даже не было на это число.
Fresh

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалоба в порядке ст. 254 ГПК. В моей теме есть образец жалобы об оспаривании места АГС. http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?t=361&postdays=0&postorder=asc&start=105

Также можете сначала по здоровью спорить, изучите постановление о ВВЭ от 2013 г.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: