Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Сложная ситуация...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Сложная ситуация... Ответить с цитатой

Всем привет! Напишу и я свою историю, надеюсь на помощь участников форума...
Прохожу на этот призыв, подал заявление на АГС по убеждениям 9 августа. Приняли.

Далее 30 сентября звонят из военкомата с просьбой подъехать в военкомат подписать повестку на 7 число. Живу в Екатеринбурге, сам областник, военкомат тоже в области. Приехал, подписал.

Прихожу 7 октября. Отправляют на мед комиссию. Заявил что ничего без призывной комиссии проходить не буду, и пришел в этот же день на ПК.
Там на меня давили, что вот так и так, пытаюсь отмазаться и так далее. Настаивали на том, что я должен пройти МК и якобы без него решение ПК вынести не может. Влепили повестку на 8 число на МО. Заставили подписать. Подписал, но с дополнением "с повесткой не согласен". Решение ПК сказали не дадут.

В этот же вечер отправил в Военную прокуратуру, в прокуратуру Екатеринбурга, в областную прокуратуру, уполномоченному по правам человека в РФ, уполномоченному по правам человека по Свердловской области и ОблПК жалобу, что нарушают порядок прохождения ПК.

Пришел 8 октября. Спросили почему я не прошел мед комиссию. Я сказал, что пока не будет заседания ПК по моему делу, ничего проходить по закону не буду. Мне стали говорить, что я ничего не понимаю в ст. 10 п. 2 ФЗ "Об АГС" и неправильно его трактую. Предложили пройти комиссию 9 числа. Я отказался, на меня выписали акт об отказе. Это наверное самая большая ошибка. Почитал, что теперь дело будет передано в следственный комитет. Но опять же, я добился того, что они вынесут решение в течение трех дней.

Хотелось бы спросить:
1) Придрались к характеристике. Якобы она не датирована и вообще из школы. Я учился в институте, но бросил его через пару месяцев. Серьезное ли это упущение?
2) Что делать теперь с актом? Почитал, что могут до двух лет лишения свободы и штраф до 200 000. На примере Никиты Конева не хотелось бы штраф условные 130 т.р. для меня это не реально... Реально ли отделаться административной ответственностью без заведения уголовного дела?
3) Стоит ли подавать жалобу на акт? Ведь по сути, ту повестку которую мне они пытались вручить (указанная цель - мероприятия, связанные с призывом) незаконна, так как меня должны пригласить на ПК по рассмотрению моего заявления.
4) Что делать дальше? Пока в планах получить решение ПК и подать в суд. Правильно я делаю?

Спасибо большое за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Акт об отказе - это ерунда. Пусть пишут. У Вас же уже отправлены жалобы о нарушениях порядка.
Характеристика из вуза за два месяца учебы - не имеет реального значения, если они хотят ее, то пусть сами запрашивают вуз.
Дело Никиты Конева очень сильно притянуто за уши, надо иметь придурковатых военкомов и следователей для этого.
Дальше надо стоять на своем. Работать, учиться, жениться, консультировать других призывников...
Как вели себя призывники в ВК, когда Вы там толкались?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Акт об отказе - это ерунда. Пусть пишут. У Вас же уже отправлены жалобы о нарушениях порядка.

Ну обещали отправить в следственный комитет и возбудить против меня уголовное дело за уклонение от армии. В ответ на это написали с Еленой Поповой жалобу в тот же следственный комитет и ОблПК, Военную прокуратуру и другие структуры на систематическое нарушение порядка проведения мероприятий, предусмотренных законом об АГС. Сегодня отнесу Улыбка


Антивоенком писал(а):
Характеристика из вуза за два месяца учебы - не имеет реального значения, если они хотят ее, то пусть сами запрашивают вуз.

Да они запросили. Но им не дают. Просят меня принести Смеется Да и что там могут написать? Если напишут плохое может ли как то повлиять на решение об АГС?

Антивоенком писал(а):
Дело Никиты Конева очень сильно притянуто за уши, надо иметь придурковатых военкомов и следователей для этого.


Но ведь опять же никто не гарантирует, что у меня не будет так же. Хотя я надеюсь все обойдется административным штрафом, ведь уклоняться я и не планировал. Ведь долгожданной повестки на призывную комиссию я так и не дождался.

Антивоенком писал(а):
Дальше надо стоять на своем. Работать, учиться, жениться, консультировать других призывников...
Как вели себя призывники в ВК, когда Вы там толкались?


Меня оставляли последним, чтобы я не мешал тем, кто хочет служить Смеется Потом я приходил на ПК и был пол часа вынес мозга.. Что я закон об АГС не понимаю, что я вот вообще пытаюсь косить. Пугали уголовным преследованием за уклонение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, Вы вообще читали политические книжки про то, как чиновник пытается издеваться над противником? Угрозы, крики, что все неправильно понимаешь, дезинформация.... А на передачу следователю надо сразу отвечать: "Это очень хорошо, всегда об этом мечтал, чтобы следователь прочитал Конституцию...." Пусть военком заставляет следователя "работать", следователь очень скоро начнет плеваться от такой работы.

Что Вам может быть от плохой характеристики? В армию отправят? Так Вы им скажете, что армия - это отстой людей с плохими личными качествами? Особенно у полковников?
Им не дают, а Вам почему должны дать?

Никто не гарантирован от дураков-следователей, и даже от подлецов-президентов, привыкайте жить по ситуации, другого народа нет у России.... Если Вы не будете делать так, как правильно, то кто тогда должен?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Влад, Вы вообще читали политические книжки про то, как чиновник пытается издеваться над противником? Угрозы, крики, что все неправильно понимаешь, дезинформация.... А на передачу следователю надо сразу отвечать: "Это очень хорошо, всегда об этом мечтал, чтобы следователь прочитал Конституцию...." Пусть военком заставляет следователя "работать", следователь очень скоро начнет плеваться от такой работы.


Ну я сегодня подал жалобу на действия ВК и ПК в тот самый следственный комитет, посмотрим что будет... Ситуация обостряется.

Антивоенком писал(а):
Что Вам может быть от плохой характеристики? В армию отправят? Так Вы им скажете, что армия - это отстой людей с плохими личными качествами? Особенно у полковников?
Им не дают, а Вам почему должны дать?


Ну как что. Откажут в АГС. Хотя.. В нем так и так откажут, но как потом в суде доказывать с плохой характеристикой?


Антивоенком писал(а):
Никто не гарантирован от дураков-следователей, и даже от подлецов-президентов, привыкайте жить по ситуации, другого народа нет у России.... Если Вы не будете делать так, как правильно, то кто тогда должен?


Все верно сказано... А воот еще такой вопрос. Можно ли как-то повлиять, чтобы АГС мне дали именно в Екатеринбурге, а не где-то в условном Ростове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалоба №1 должна быть направлена непосредственным начальникам Вашей ПК, чтобы они могли отменить неправильное решение и научить ПК правильно работать. И это приостанавливает действие решения ПК. А жалоба в следственный комитет - не приостанавливает, это уже только следователь может принять меры.

В суде любая характеристика бездействует, нигде нет никаких указаний на то, что по плохой характеристике можно отказать.

Повлиять можно. 1. письмо в Роструд. 2. устройство на работу до направления на АГС. 3. если есть семейные обстоятельства, то их тоже надо изложить в Роструд. и на ПК.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Жалоба №1 должна быть направлена непосредственным начальникам Вашей ПК, чтобы они могли отменить неправильное решение и научить ПК правильно работать. И это приостанавливает действие решения ПК. А жалоба в следственный комитет - не приостанавливает, это уже только следователь может принять меры.


Спасибо большое, сегодня отправлю почтой тогда.

Антивоенком писал(а):
В суде любая характеристика бездействует, нигде нет никаких указаний на то, что по плохой характеристике можно отказать.


Вот это очень хорошо, а то что мне там могут написать, если я фактически там не учился.

Антивоенком писал(а):
Повлиять можно. 1. письмо в Роструд. 2. устройство на работу до направления на АГС. 3. если есть семейные обстоятельства, то их тоже надо изложить в Роструд. и на ПК.


Спасибо! А еще слышал мнение о том, что можно придти на организацию которая в списках Роструда и самостоятельно получить бумагу о том, что хочу проходить у вас АГС. Это правда?

А еще вопрос. Вот отправил я заявлению председателю ПК. А что дальше делать? Ждать повестки на ПК? Второй раз когда я там был, на призывной комиссии, все-таки выбил свое право на рассмотрение, и сказали что мне откажут и отправят на службу Crying or Very sad . Но, по повесткам заседания ПК не было, т.е. получается решение незаконное и можно с ним идти в суд? Или вообще не стоит забирать решение призывной комиссии, так как оно не законно? Помогите пожалуйста.

А кстати. Звонил уполномоченному по правам человека, тот сказал, что СРОКИ восстановлены быть никак не могут. Везде же пишут, что могут. И кто тут не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав я!
Сроки и не надо восстанавливать, они любые годятся...
Если Вы нашли место, которое в списках Роструда, то пишите вместе в Ротруд, что они Вас берут... и пусть берут не ожидая
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Прав я!
Сроки и не надо восстанавливать, они любые годятся...
Если Вы нашли место, которое в списках Роструда, то пишите вместе в Ротруд, что они Вас берут... и пусть берут не ожидая


То есть не ожидания решения призывной комиссии? Или я вас не так понял? Поясните пожалуйстаShocked
А вот еще вопрос, как с заявлениями быть? Вот смотрите, ну растянется это все до января, а потом в новый призыв что делать? Новое заявление подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ничего ожидать, работать Вы должны все время до АГС.
Не надо подавать новое заявление, если только Вы передумали и решили пойти в армию, то тогда надо подавать....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Не надо ничего ожидать, работать Вы должны все время до АГС.
Не надо подавать новое заявление, если только Вы передумали и решили пойти в армию, то тогда надо подавать....


Это обязательное условие для получения АГС? Просто я пока себе не могу позволить устроиться на такую низкооплачиваемую работу, пока есть возможность работать по большей оплате труда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никаких обязательных условий, откуда Вы взяли?
Если Вы уже работаете, то и продолжайте там работать. И пишите в Роструд, что Вы уже нашли вакансию и её можно засчитать в качестве АГС....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladd писал(а):
Это обязательное условие для получения АГС?

Антивоенком имеет ввиду, что не нужно *ждать* получения агс, нужно жить своей обычной жизнью
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladd



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 29
Откуда: Свердл. область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Нет никаких обязательных условий, откуда Вы взяли?
Если Вы уже работаете, то и продолжайте там работать. И пишите в Роструд, что Вы уже нашли вакансию и её можно засчитать в качестве АГС....


Нет, я там не работал и не работаю Улыбка Просто хочу в Екатеринбурге остаться, а не уезжать отсюда неизвестно куда.

Сегодня забрал решение призывной комиссии. Отказали. Поставили так, что заседание было 7 числа, хотя на 7 число была повестка с причиной явки "Медицинская и призывная комиссия". Получается повестка не законна так?

Кстати не дали еще выписку из протокола. Сказали забрать в понедельник. Сегодня думаю отнести заявление в суд.
Ах да, выписали повестку на мед комиссию 14 числа. Подписал, но сказал что подам в суд на решение призывной комиссии.

Они сказали без проблем, но уведоми нас об этом.

Подскажите пожалуйста, я все правильно делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые наоборот, рвутся съездить в какие-то новые края....

Не спешите в суд, сначала подайте жалобу в ОблПК, не суетитесь...
Напишите здесь свой вариант жалобы. Не мелочитесь на даты повесток, это неважно. Важен отказ по заявлению и по здоровью.

Город вставьте в профиль.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS