Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Затягивают дело,куда обратиться
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Андреевич

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Затягивают дело,куда обратиться Ответить с цитатой

Добрый день!
Уже год как я мучаюсь с военкоматом.Когда пришла повестка я знал что по здоровью не пройду(у меня кифосколиоз был подтверждён обследованиями в ДЦ и поликлинике),но....Мне выдали акт по диагнозу :"Рецедивная паховая грыжа" и направили в больницу(т.к. имелись жалобы на дискомфортные боли в паховой области).Я естественно отлежал дабы не считаться уклонистом и получил ответ "Данных за рецедивную паховую грыжу нет".Но там же меня обследовали и по другим направлениям(аргументирую это тем,что с них спрашивает военкомат полное обследование).В частности получил в заключениях "эхографическая картина крипторхизма справа" и "Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом отклонения 14*.Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с углом отклонения 9* Клиновидная деформация тел Th7-11 в передних отделах.Замыкательные пластины неровные в сегментах Th7-10.Высота м\п дисков снижена в сегментах Th7-9 ".Я на радостях получить категорию "B" по статье 66 пошёл в военкомат...и тут началось...Во-первых сказали что они смотрят только тот диагноз,по к-ому направили(хотя я просил их направить меня по позвоночнику,на что получил устный ответ :"Тебя там(имелось ввиду в больнице) обследуют полностью.И грыжу и всё остальное".Во-вторых дали ещё одно направление на обследование по одностороннему крипторхизму.(выдать акт на позвоночник опять отказались).Я круглый сирота,работаю один(жена ещё учится).У меня нет времени проходить дополнительные обследования и подтверждать диагноз в N-ый раз в связи с тем,что являюсь единственным кормильцом в семье и при том ещё я отношусь к лицам из числа детей-сирот.

В итоге на руках имеется 2 диагноза
1)сколиоз II степени
2) остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)
Как отказаться от очередного обследования в больнице и принудить военкомат выставить диагноз по имеющимся медицинским документам?
Можно ли подать в суд на возмещение морального вреда.Аргументирую тем,что мне был причинен вред бездействием военкомата(в частности затягиванием дела,не выдачей направления,выдачей повесток в непризывное время,а также обострением (подтвержденное) невролгии в связи со всей этой волокитой и следовательно ухудшением моего здоровья)

P.S.Очень прошу вашей помощи!
Я бы отслужил если не 3 фактора
1)Могу вернуться инвалидом из-за проблем со спиной
2)Некому будет обеспечивать семью(а в ближайшее время планируем детей заводить как с военкоматом разберёмся)
3)За последнии 2 года отслужило по собственному желанию 10 друзей.Вернувшись сказали что они дураки и делать там нечего.Только на зубных потратились и год потеряли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Андреевич писал(а):
Во-первых сказали что они смотрят только тот диагноз

обычная разводка, не развешивайте уши )

Как отказаться от очередного обследования в больнице и принудить военкомат выставить диагноз по имеющимся медицинским документам?

написать заявление на имя председателя пк
в заявлении написать именно то, что вы только что сказали - т.е. "прошу выставить категорию годности по имеющимся документам. от прохождения доп.обследования отказываюсь, т.к. считаю, что он может нанести вред моему здоровью"

Можно ли подать в суд на возмещение морального вреда

не торопитесь с моральным вредом. пока все формально в рамках закона
ну и ускорить получение ВБ вам это точно не поможет. ни разу.

Я бы отслужил если не 3 фактора

главный фактор не ходить в армию - это ваша уверенность в ее ненужности и вредности для общества

начните с заявления, о котором я написал выше. пишется за 10 минут.

дальше подадите заявление на агс. оно поможет вам изменить ваше отношение к военкомату и призывной системе вцелом - к тому же гарантированно защитит вас от попадания в армию

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Владимир Андреевич

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
главный фактор не ходить в армию - это ваша уверенность в ее ненужности и вредности для общества

Армия не нужна,а тем более в таком виде в каком она в России на данный момент.
Защищать родину?-Как вариант контрактная армия.А деньги из налоговых сборов.А ещё лучше вообще не воевать....почему это граждане должны защищать "убеждения" верхушки...сами "неподелили" сами пусть и решают....Да и насилие категорически неприемлю ни к людям ни к животным.Армия в моём понятии "клетка"-а это уже ограничивает меня в свободе и психику нарушает.

Цитата:
дальше подадите заявление на агс. оно поможет вам изменить ваше отношение к военкомату и призывной системе вцелом - к тому же гарантированно защитит вас от попадания в армию

Этим воспользуюсь,если уж совсем худо будет.

P.S. спасибо!
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, неправильно!!! Почему надо ждать, "когда совсем худо будет"? Делайте все вовремя, и худо не будет...
Вам не хватает только письменных заявлений. И по здоровью, и по АГС. Вы можете их сделать в ближайший визит в ВК. Когда Вы туда пойдете?

Если у Вас есть 10 таких друзей, то расскажите о них подробнее...
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армия не нужна,а тем более в таком виде в каком она в России на данный момент.

Защищать родину?-Как вариант контрактная армия.А деньги из налоговых сборов.А ещё лучше вообще не воевать....почему это граждане должны защищать "убеждения" верхушки...сами "неподелили" сами пусть и решают....Да и насилие категорически неприемлю ни к людям ни к животным.Армия в моём понятии "клетка"-а это уже ограничивает меня в свободе и психику нарушает.

ну вот и убеждения, чтобы в нее [армию] не ходить

Этим воспользуюсь,если уж совсем худо будет.

Улыбка наоборот
заявлением на агс нужно пользоваться, чтобы было сразу все хорошо.
пока вы призывник - вас будут пытаться призвать в армию
как только вы станете НЕпризывником (а только заявление на агс вас может таким сделать) - призвать вас уже не смогут - вы станете неинтересным для военкомата и сможете спокойно прокачивать непризывные болячки

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
kazzzak

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, такой вопрос насчёт АГС - ведь это же жуткая морока 2 года служить условным медбратом и получать нищенскую з/п.

Стоит ли игра свеч и как потом прокачивать по болезни своё дело, когда допустим меня уже послали на АГС?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем же это "жутко"? Давайте подробнее... Непосильный каторжный труд?
Игра стоит очень многих свеч!! И главная из них, что Вы выступили против призывной системы, что Вы показали стране свои интересы, а уж потом то, что Вы будете приносить пользу людям, работая условным "неначальником".
А где молодые ребята получают ненищенскую зарплату? А многих регулярно оставляют и совсем без зарплаты...
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. не 2 года, а 1 год 9 месяцев. из которых 2 месяца - отпуск

2. для вас жить дома тоже самое, что жить в казарме за забором? для меня это разные вещи. несовместимо разные

3. 1 год 9 месяцев, где рабочий день 8 часов и 2 выходных
или 1 год казармы, где 24 часа/7 дней в неделю вы в армии
так где вы проведете больше времени??
калькулятором сами воспользуетесь или мне посчитать за вас?

4. жуткая морока - это спать зимой на досках в неотапливаемой палатке, а потом делать марш-бросок с температурой под 40
а вот работать на обычной работе, где вы собираетесь работать всю жизнь (или вы работать не собираетесь?) - это я "морокой" назвать не могу. язык не поворачивается

5. нищенская зарплата - это когда мамаши своим детям в армию тушенку отправляют.
а когда парень трудится, обеспечивая сам себя - это называется никак не теми словами, которые вы подобрали

kazzzak писал(а):
Стоит ли игра свеч

а вы форум внимательно почитайте. сначала темы на этом форуме, в которых ребята рассказывают как добивались, добились и служат на агс
а потом на "военных" форумах, где говорят о проблемах, от которых у нормальных людей волосы дыбом встают

kazzzak писал(а):
ак потом прокачивать по болезни своё дело, когда допустим меня уже послали на АГС

обычно прокачивать. обследоваться в поликлинике по "перспективному" для вас направления и с полученными диагнозами идти на МК-ПК. если признают годным - оспаривать годность в ОблПК и суде

агсник военкомату неинтересен по той причине, что за счет него план уже не выполнить

kazzzak

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Просто меня волнует вопрос оплаты в том смысле, что я по сути обеспечиваю сам себя и не уверен, что проживу на условные 15 тысяч.

Да и я студент 4 курса очного отделения университета, как вы думаете, можно ли в таких условиях проходить АГС?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если студент, то куда Вы спешите? Подавайте на АГС и ждите окончания учебы... Может Вы за границу уедете работать после вуза?
kazzzak

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто второй академ закончился, при этом оба академа были по причине того, что я ухаживал за умирающей матерью-инвалидом по той причине, что был единственным, кто мог это делать.
По-хорошему у меня есть ощущение, что можно в суде добиться разрешения мне закончить ВУЗ, но для этого опять же нужен хороший адвокат, на которого нужно много денег, которых пока у меня нет.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужен вообще никакой адвокат для этого, у Вас же своя голова есть!!
Разве Вы не можете действовать по рекомендациям нашим?

Так что же сейчас? Вы решили что-либо сделать? Вас вызывает военкомат?
kazzzak

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что же сейчас? Вы решили что-либо сделать? Вас вызывает военкомат?

Повестка была на июль, тогда я был вообще не в России, потом в сентябре, но тогда я был активно занят беганьем по врачам для матери, ну и последний раз пришли прямо на дом, увидели больную мать, которая в буквальном смысле была за 2 дня до смерти и ушли. Это было 25 сентября. После этого - всё. Ничего не было.

Суть заключается в следующем - мне нужно протянуть один призыв. Один.
Дальше я уже разберусь.

И суть в следующем - я москвич. Я студент МГУ, 4 курса. Скорее всего, уже летом 2015 года меня не будет в России. Я никаким образом не могу бросить МГУ, потому что я и так потерял уже 2 года потерял.

И АГС меня пугает прежде всего тем, что
а) Я не уверен, что смогу с неё спрыгнуть
б) Я не уверен, что мне дадут с ней нормально доучиться
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте! Вы же должны соответствовать МГУ хоть немного... Я же сам выпускник Химфака МГУ, мне удивительно читать такие речи...
Почему это Вы не уверены, что "сможете спрыгнуть"? Нет ничего проще и увереннее. Тем более, что Вас уже не будет в России...
Почему Вам не дадут нормально доучиться? Кто не даст? Как не даст? Подав заявление против военной службы, Вы доучиваетесь "не глядя ни на кого", никто Вам не может помешать доучиться....

Если уж Вы "дальше разберетесь", то неплохо было бы рассказать о том, как Вы это планируете сделать?

В Москве могли бы и позвонить, и встретиться.... 903-522-6479
kazzzak

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не даст нормально доучиться обязанность ходить на работу во время моих пар, ведь, насколько я понимаю, время работы за меня назначат?
Это первое.
Второе - давайте посчитаем. 1 год, 9 месяцев надо будет мне потратить на АГС(минусуя 2 месяца отпуска).
Мне дадут диплом в июле 2015 года, то есть к этому моменту АГС закончится.

Суть в следующем - я не очень понимаю вот какую схему - когда я на АГС, я точно так же могу бороться с медкомиссией?

Я студент мех-мата, меня можно называть каким угодно, но я далеко не тупой, попросту не владею в полной мере информацией.

Далее, что я планирую делать после зимы? После зимы я найду время и деньги на нормальное обследование в клинике.

У меня просто целая россыпь болезней, в том числе гематогенный остеомиелит. Я знаю, что по нему есть срок данности, но у меня пожизненный запрет на нагрузку рук, то есть я не могу участвовать в тренировках в армии, ну и так далее...

Весной я разберусь, в этом я абсолютно уверен.

Меня на данный момент интересует вероятность того, будут ли меня трогать в оставшиеся 2 месяца.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: