Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Нужен совет по поводу заявления на АГС

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
genius178

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по поводу заявления на АГС Ответить с цитатой

Сходил в военкомат, прошел мед. комиссию, дали направления на сдачу анализов. Получил повестку на 23 октября. Когда шел, не знал о порядке принятия заявления на АГС. Вечером почитал и узнал что заявление подается заранее. Подскажите пожалуйста, как быть дальше?
Нести заявление 23 числа вместе с результатами анализов или отправлять заказным письмом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление лучше всего сдать в понед, в течение дня, в Делопроизводство военкомата или в АдминРайона. Тогда 23-го все будет на мази.... Анализы Вы не успеете сдать до 23-го.... Какие есть направления?
genius178

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы я уже сдал в пятницу, результат будет во вторник. Сказали, что сначала анализы, а потом дадут другие направления.
По поводу заявления есть вопросы:
1. Экземпляров заявления должно быть два? Один они мне отдадут с печатью, верно?
2. Сколько по времени ждать решения по поводу заявления?
3. После принятия заявления мне дадут повестку и направления на обследования или это уже не имеет смысла?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genius178 писал(а):
Подскажите пожалуйста, как быть дальше?

не смотря ни на что подавать заявление на АГС
в заявлении укажете, что "прошу восстановить срок подачи заявления всвязи с тем, что мои убеждения окончательно сформировались только к дате его [заявления] подачи"

genius178 писал(а):
Нести заявление 23 числа вместе с результатами анализов или отправлять заказным письмом?

заявление нести в делопроизводство военкомата не дожидаясь 23го числа

genius178 писал(а):
1. Экземпляров заявления должно быть два? Один они мне отдадут с печатью, верно?

да, два
один - для военкомата, второй - для вас с отметкой о принятии
не забудьте о характеристике и автобиографии

genius178 писал(а):
2. Сколько по времени ждать решения по поводу заявления?

решение принимает призывная комиссия в вашем присутствии
думаю, что 23го его и рассмотрят

genius178 писал(а):
3. После принятия заявления мне дадут повестку и направления на обследования или это уже не имеет смысла?

после принятия заявления вас должны будут вызвать на пк повесткой
но т.к. повестка у вас уже есть.. - смысла просить еще одну нет

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в подписи есть ссылка. почитайте - часть вопросов после этого отпадет

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про восстановление сроков не надо вставлять, это не наше дело, пусть сначала откажут.... Для нас этих сроков не существует.
Чтобы не ходить лишний раз в ВК, Вы можете сдать заявление прямо на заседании ПК, на которое Вы можете попасть 23-го после МК. Там Вы им скажете, что решили подать заявление после того, как Вас признали годным, а раньше Вы считали себя не годным.
genius178

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что меня еще не признали годным. У меня есть основания для проведения доп. обследований. Мне только не ясно сколько должно пройти времени от принятия решения ПК по моему заявлению до МК? МК должна проводится после того как меня уже призовут на АГС?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genius178 писал(а):
Мне только не ясно

у вас в голове сумбур с порядком действий

начните с простого: напишите заявление на агс и опубликуйте его в этой теме. мы посмотрим и, возможно, в чем-то поправим

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот какая Вам сейчас разница, сколько должно пройти времени? По ситуации, как получится, так и сгодится.... МК проводится ПЕРЕД отправкой Вас на АГС. Но ВК и заранее хочет знать, что у Вас по здоровью...
genius178

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ваши ответы. В общем заявление на АГС я отправил почтой и в тот же день пошел в военкомат. Там я отдал результаты анализов и мне тут же выдали направление на УЗИ почек. Начальник сказал, что заявление мое будет рассмотрено и чтобы я пока проходил обследование. УЗИ почек ничего серьезного не показало. Позже в поликлинике я сделал рентген стоп и в заключении мне написали, что у меня продольное плоскостопие правой стопы II ст., левой - III степени с деф. артрозом II стадии. Как я выяснил, с этим диагнозом я попадаю под категорию "В". Завтра пойду в военкомат и надеюсь на получение ВБ. Но у меня есть один маааленький вопрос... Какую запись мне сделают в военном билете в моем случае? Назначат ли мне военно-учетную специальность? Я веду к тому, что у меня есть убеждения, противоречащие службе в ВС и если вдруг наступит военное время буду ли я призван на военную службу или мне назначат какую-либо гражданскую службу? И обязаны ли они по закону рассмотреть моё заявление на АГС(т. е. учесть мой отказ от военной службы) перед тем как делать запись в ВБ?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, если Вас признают негодным, то никаких записей про АГС не будет. Но Вы напрасно волнуетесь про военное время, Ваше заявление на АГС Вы всегда реанимируете... и выскажете свое мнение о войне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: