Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Писать повторное заявление или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Писать повторное заявление или нет? Ответить с цитатой

Всем привет!) У меня такая ситуация, в тот призыв ещё отправил заявление на АГС, тогда ещё учился в колледже, но уже заканчивал и решим перестраховаться и отправить. Так вот в итоге мое заявление так и не рассмотрели, угрозы про прокуратуру и все остальное было, но когда пришел по повестке 1 июля, то они просто про меня забыли, призывную комиссию не провели, ничего, в итоге я там просидел 3 часа, потом кто то из них сказал просто приходи 9 июля, повесток не дали, но я и забил. За это время успел жениться, найти хорошую работу и вообще радоваться жизни. Переехал жить к своей жене и вот только сейчас они начали звонить моей маме на домашний и угрожать ей что если я не явлюсь завтра в военкомат то на меня подадут заявление в прокуратуру, угрожают тюрьмой. Я то все понимаю что это всего лишь пустая болтовня, но мою маму трудно убедить, так она разволновалась из-за них(. Но вопрос у меня такой, если то мое заявление так и не рассмотрели подать ли мне сейчас новое заявление через почту? или они обязаны рассмотреть то мое заявление и соответственно должны мне прислать повестку.
Заранее спасибо за ответУлыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы остались на территории того же военкомата? Как Вы переехали?

Конечно, должны прислать повестку на определенный день, когда будет ПК. И даже не прислать, а вручить под роспись.
В каком городе Вы?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да остался, живу в Москве, где раньше был прописан там и прописан, просто переехал из одной квартиры в другую, но остался в Москве. Правда военкомат о своем переезде не уведомлял, вот они и названивают на адрес моей прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда идите сразу в ВК в любой удобный день, чтобы снять с мамы стресс. И требуйте законных действий... У Вас все в порядке, кроме неявки.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но новое заявление на АГС писать не нужно или все таки лучше написать новое, просто читал что когда новый призыв то нужно и новое заявление писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгой нужности нет, это же они выдумывают всякую лабуду, лишь бы придраться.... и среди консультантов возникают разные ответы...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь1993 писал(а):
просто читал что когда новый призыв то нужно и новое заявление писать?

не верно

новое заявление писать НЕ нужно. вы же не отказывались от старых требований
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет) Завтра иду в военкомат разбираться с ними. Мне в почтовый ящик кинули повестку, на 8 число на призывную комиссию. Повестку конечно не подписывал, но все равно пойду, интересно будет ли она по АГС или они как и в том году забудут об этом, завтра буду требовать с них законных действий. Нашел в интернете состав призывной комиссии, распечатал для себя.
При этом у меня вопрос. Читал здесь много форумов про то что если тебя не устраивает решение призывной комиссии, то нужно писать в Обл ПК или в Обл Админ и это остановит призыв. Хотел спросит вот что: а в Москве куда нужно писать, смотрел в интернете что у нас вроде все направляется в Военный комиссариат города Москвы? И можно ли отправлять почтой и как лучше заказным письмом с уведомлением отправить?
Знаю что все заранее пишу, но просто я такой человек что люблю свои шаги заранее просчитывать и хочу уже заранее и адрес посмотреть куда писать и образцы жалоб, чтобы если что уже завтра или в понедельник отправить жалобу на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в военкомат нужно, а в МосГорПК, в приемной мэрии есть окошко для приема заявлений. Тверская, 13, 5-ый подъезд.... На Ваш второй экз поставят штампик с датой.....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, как пройдет сдача...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходил в военкомат) как всегда был цирк с их стороны) Например они полчаса искали мою личное дело и при чем так каждый раз как я прихожу, только стоит мне им напомнить что я подавал на АГС, так все сразу, не можем ваше дело найти и все тутУлыбка Когда они все таки нашли мою дело, то как раз подходило время обеда в военкомате и ни о какой призывной комиссии речи не шло. Зато они хотели чтобы я прошел МК, без всяких повесток, просто так и говорят, зайди к этому врачу и т.д, я им говорю про то что сначала ПК, а потом МК, но видимо внимания на это они не обратили, зато увидели у меня справки от врача, просто хотел к делу своему приложить. У меня плоскостопие 2 степени и артроз 1 степени и комбинированный геморрой 3 степени плюс анальная трещина. Вообщем там глав врач была посмотрела она мои справки и говорит что нужно тебе у нас в больнице обследоваться вот так сразу прям, говорит приходи в понедельник дадим тебе направление, а мои доводы по поводу АГС и призывной комиссии их не убедили, но я пока только учусь доказывать свою правоту, иногда ещё не очень получается, но зато на военкомате тренируюсь, раньше я вообще всегда молчал как рыба, а вот теперь учусь доказывать свою точку зрения. Вообщем я ушел, никаких повесток мне не дали, просто сказали приди в понедельник. Думаю жалобу на них написать, раз они не хотят мою дело об АГС рассматривать ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё думаю если приду в понедельник, то опять будут про мед комиссию говорить и пытаться заставить ее пройти соответственно, не верю я что они могут вот так сразу направлении в больницу дать без мед комиссии, наверняка очередная уловка военкомата. Да и вообще сначала пусть мою дело об АГС рассмотрят, больница ни куда не денется от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тут есть вариант обследования и получения негодности. И не надо приставать к ним с требованием АГС, это Вы всегда успеете, а вот получить направление на обследование Вы можете в понед. Причем обследование может быть очень коротким, только для подтверждения...
Тогда Вы успеете в этот призыв получить освобождение от призыва. Они уже в курсе Ваших требований по АГС и могут легко пойти на негодность...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, а то я сомневался. Тогда иду в понедельник получать направление на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS