Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Писать повторное заявление или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, на Угрешской как раз находится Городской Сборный пункт, оттуда действительно просто так не выйдешь... там КПП и забор... Туда вызывают на КМО (контрМедОсвид)... но в апреле еще нет отправок в армию, поэтому безопасно ходить и туда... Вас хватать сразу не будут.
А если вдруг и будут, то надо громко протестовать, а не подчиняться молча.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае сначала буду звонить и все подробно узнавать, хотя бы выясню была ли уже призывная комиссия, какую категорию поставили и зачем мне все-таки нужно ехать на СП, а то по телефону говорят для оформления военного билета, а должны были сказать на КМО, это же разные вещи, вечно они дезинформируют людей, не могут все сразу сказать как есть...
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, которую заставляют звонить, часто совсем не в курсе дела... у неё мысли совсем о другом....
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня все разузнал, оказывается мне действительно нужно ехать на КМО, все мои документы уже там, призывная комиссия была заочно, поставили категорию В, сказали приехать с 10.00 до 12.00 на Угрешскую 8, при себе иметь только паспорт.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня Вы уже побывали на Угрешке? Что там было?
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мне сказали только 29 апреля ехать. После обязательно отпишусь.
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на КМО. Народу было немного, всех пустили к 10 часам. Подождал врача хирурга, она меня обследовала пальцем и начала уверять что у меня геморроя нету и я все выдумываю. Вместо того чтобы согласиться или не согласиться с моей категорией, она мне выдала направление в 81 больницу, опять проктологическое отделение, результаты привезти 13 мая для повторного медицинского освидетельствования на призывной пункт к 10.00. Как мне сейчас лучше действовать? Стоит ли ложиться в больницу? Ведь те результаты у меня ещё свежие, я лежал в ноябре 2013 года. Что посоветуете?
Fresh

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вправе отказаться от дополнительного медицинского вмешательства и требовать вынести заключение о категории годности на основании имеющихся мед.документов
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а куда писать заявление и кому? Отправлять почтой или относить заявление лично в военкомат? Ведь сейчас мое дело находиться на Сборном пункте. После того как я напишу заявление чего мне ждать? Меня вызовут повесткой в военкомат?
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все думаю как лучше. С одной стороны я не хочу ложиться в больницу, я и так там недавно был, но если я откажусь не затянется ли мое дело, тянуть до следующего призыва не хочется, поскольку все равно в след. призыв придется ложиться в больницу, так как документы от ноября 2013 будут недействительны. Единственное, я уезжаю до 7 мая. Смогу в больницу лечь только 8, получается всего на 4 дня. На такой короткий срок меня все равно обязаны положить в больницу, не будут ли приставать почему я раньше не пришел и т.д. и успеют ли они провести обследование? Копии документов с обследования от ноября 2013г. у меня есть на руках. Подскажите как лучше быть? Ложиться в больницу или все-таки не стоит? Ведь если я лягу сейчас есть же вероятность что мне изменят степень геморроя, хотя все симптомы которые у меня были тогда так и остались. Могут ли в больнице на основание того обследование вынести заключение или мне придется все процедуры проходить по новому. Не знаю как лучше действовать чтобы опередить военкомат и чтобы все опять не затянулась на несколько призывов вперед.

Последний раз редактировалось: Игорь1993 (Вт Апр 29, 2014 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что это Вас так разморило? Почему Вы не знаете, что делать? Врач на угрешке обязана была просто подтвердить болезнь. Если она решила морочить Вас дальше, то Вы должны просто написать на неё жалобу в МосГорПК и сдать её на Тверскую, 13.
И не надо никуда ложиться и после 8 мая.... Отдыхайте до новых повесток. Текст жалобы напишите здесь....
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст жалобы:

Московской Городской Призывной Комиссии

от Строганова Игоря Владимировича

Жалоба
на незаконное направление на обследования врача контрольно-медицинского освидетельствования.

Я, Строганов Игорь Владимирович, 1993 года рождения в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» подлежу призыву на военную службу на основании ст.26 вышеуказанного закона прошел призывные мероприятия в отделе военного комиссариата.
Я был направлен в Городскую Клиническую Больницу №67 для подтверждения диагноза хронический геморрой 2 степени.
По результатам обследований, проведённых в Городской клинической больнице №67, у меня подтвердили следующее заболевание: «хронический геморрой 2 степени». Согласно ст. 46 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), указанное заболевание даёт основания для признания призывника ограниченно годным к военной службе. На этом основании я обоснованно был признан врачом-специалистом-Хламовой Еленой Николаевной и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, ограниченно годным к военной службе.
29 апреля 2014 года по вызову я явился на контрольное медицинское освидетельствование (далее по тексту – КМО) в призывную комиссию города Москвы. По результатам КМО врач-специалист, участвующий в проведении КМО, дала мне направление на повторное медицинское обследование.
Положение о Военно-врачебной Экспертизе 25 февраля 2003г:
19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.
Приказ 400:
14. Военный комиссар в ходе работы комиссии по постановке граждан на воинский учет на основании изучения представленных документов, бесед с гражданином, с учетом рода его занятий, имеющейся специальности (профессии), образования, результатов медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора: а) проводит предварительное предназначение граждан, годных к военной службе и годных к военной службе с незначительными ограничениями, по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам. При этом приоритет должен отдаваться предназначению граждан в войска с повышенными требованиями к состоянию здоровья, физическому развитию, морально-деловым качествам и общеобразовательной подготовке;
б) выявляет граждан: имеющих основания для освобождения от исполнения воинской обязанности и от призыва на военную службу; не подлежащих призыву на военную службу; имеющих основания для предоставления им отсрочки от призыва на военную службу; нуждающихся в медицинском обследовании (лечении). Такие граждане могут направляться в медицинские организации на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза либо лечения, для чего им выдается направление согласно приложению N 13 к настоящей Инструкции и при необходимости извещение согласно приложению N 14 к настоящей Инструкции;
Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Направлен гражданин на обследование может быть только по решению: председателя комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии, военного комиссара. Из этого следует что врач на КМО незаконно направила меня на повторное медицинское обследование.

На основании изложенного,
ПРОШУ:
1. Приобщить данное заявление с приложениями к моему личному делу;
2. Признать незаконным направление на повторное медицинское освидетельствование;
3. Вынести решение о моей годности к военной службе на основании предоставленных медицинских документов
Приложение на 2 листах:
1. Направление в Городскую Клиническую Больницу № 81
2. Акт исследования состояния здоровья (в 2 экземплярах)

Подпись ______________(Строганов Игорь Владимирович)
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо тут ничего прикладывать, только сам лист с зАявлением.... все копии документов у них и так есть.

Сдавайте.... Знаете куда?
Игорь1993

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как раз хотел спросить куда сдавать? Вы сказали на Тверскую 13, там вроде окошко будет?
а в шапке писать Московской Городской Призывной Комиссии?
А что делать с направлением и актом которые мне дали?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Тверская, 13, 5 подъезд, там спросите у охраны....
В шапке: В Призывную комиссию....
Акт и направление пусть лежат у Вас для истории... Вы же отказываетесь делать то, что они требуют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: