Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
26 лет, как дотянуть до 27?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВалерийП



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 37
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро поеду к ним в гости. Вот если опять откажут, тогда начну писать на них, чтоб не расслаблялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Никифор



Репутация: +50/–3    

Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 2505
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будьте морально готовы к тому, что военкомат так и не захочет добровольно отдать вам ВБ.
_________________
FAQ по АГС

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем ехать, напишите жалобу на сайт Минобороны и президенту о том, насколько сильно затягивают выдачу ВБил... или Вам недалеко?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Прошу дельного совета у знатоков. Ситуация такова. 11.11.2015 г. исполняется 27 лет. Отсрочка закончилась 30.06.2015 г. В июле 2015 г. в ВК про меня не вспомнили. Служить, естественно, не планирую. Цель - "малой кровью" пережить время до наступления 27 и чтобы с получением ВБ проблем было как можно меньше. На днях позвонили из ВК, выразили огромное желание увидеть меня на МК уже в сентябре. Ответил витиевато, мол в ближайшее время нет возможности для "долгожданной" встречи (не стал нагнетать ситуацию знанием закона, по которому МК не должна проводиться до наступления призыва). Официальных повесток пока не видел (правда и проживаю не по месту прописки, в другом городе). Интересует, насколько уместно в моей ситуации заморочиться заявлением на АГС и дотянуть до д.р. в борьбе за свои права? Есть ли какие то подводные камни? И вообще, может лучше прибегнуть к другому способу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы продолжаете прятаться, идти можно уверенно и начинать проходить МК.... И заявление на агс - это не заморочки, а наоборот... облегчение боданий. Вы в каком городе?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я и не отказывал в грубой форме, а сказал, что при первой возможности появлюсь. Хотя, честно, не понимаю, к чему такая непременная отзывчивость на всего лишь звонок якобы из ВК (повестки то нет), да еще и до 01.10.2015 г.
Центральный вопрос, который меня интересует: каким образом повлияет подача заявления по АГС на общий ход призыва (мероприятия по призыву)??? Сама подача заявления (с отметкой о принятии) как то приостанавливает мероприятия в рамках "классического" призыва на ВС? Допустим, могу я на законных основания, подав заявление на АГС, не проходить МК, пока не рассмотрели заявление о замене ВС на АГС. Или приостановка идет только с момента подачи жалобы (иска) в вышестоящую инстанцию или суд на отказ ПК в замене ВС на АГС? (а отказ, как я понимаю, не минуем, т.к. сроки я все пропустил). Прошу поправить, если где-то заблуждаюсь.

г. Нижний Новгород
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы легко можете затянуть МК до 27 лет и без заявления на АГС, но ведь заявление на АГС прикладывает военкомат мордой об стол, почему Вы не хотите этого сделать? Вы их очень любите?

Любые споры про агс или здоровье приостановят Ваш призыв, вам не надо мзбегать МК.... она все равно нужна будет и после 27-ого дня рождения... для выдачи военника.

А город какой?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Н. Новгород.
Я не утверждаю, что не хочу писать заявление на АГС. Просто данный вопрос начал изуть недавно, не совсем понятны некоторые моменты. Поэтому не сильно тороплюсь, выясняя все нюансы. Но с каждым днем все больше прихожу к решению написать заявление на АГС, т.к., надеюсь, это позволит мне совершенно открыто вести себя с военкоматом, не боясь быть призванным, и в последующем (после достижения 27) минимизирует риски не получить ВБ (справка уклониста как то не совсем уместна для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тяните время, чем дольше Вы думать, тем больше вероятность, что ВК будет кричать про уклонение....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлю заявление. Подойдет ли такой вариант:

В отдел военного комиссариата Нижегородской области
по ____________________ районам, расположенный по адресу:
______________________________________________________,
от ____________________________________,
проживающего по адресу:
_______________________________________





Заявление
о замене военной службы по призыву
на альтернативную гражданскую службу


Настоящим я, гражданин Российской Федерации, в соответствии с частью 3 статьи 59 Конституции Российской Федерации заявляю о намерении реализовать свое право на замену прохождения военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в связи с тем, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.
Прошу передать данное заявление на рассмотрение призывной комиссии для вынесения заключения о замене мне военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.


Приложения:
- автобиография




_________________ / ___________

___.09.2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну откуда Вы набрались такой канцелярщины? Можно по-русски написать?

Я против военной службы по убеждениям. Прошу заменить на АГС...

и почему Вы в отдел ВК пишете? Вы в Призывную комиссию должны обращаться. И не надо ничего передавать, само уже передано...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характеристика еще должна быть приложена. и да не на военкомат, на ПК, военкомат можно указать второй стройкой поскольку глава ВК зам председателя ПК.

ну справка вас мало ограничивает а к ее выдаче подходят формально рассматривая был ли период когда не было отсрочки.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, понеслась...
Сегодня сходил в ВК с пакетом документов на АГС. Т.к. не знал где делопроизводство, то пришлось спрашивать у сотрудников, на что мне ответили, что нужно сходить в такой-то кабинет. Пришел туда (как оказалось, это не делопроизводство), встретили сухо, сказали, что заявление сегодня никто не примет и быстро начали готовить повестку на мед. освидетельствование с направлениями в больницу (анализы и пр.). На это ответил, что по убеждениям не могу служить в ВС, принес пакет документов и по закону мед. освид-е проводится только после ПК по рассмотрению моего заявления на АГС. В итоге назвали фамилию сотрудника для регистрации моего заявления, к которому мне нужно пойти после подписания повестки. Повестку все равно мне вручили на 05.10.2015 г. с формулировкой "для мероприятий, связанных с призывом" и направления в больницу впридачу. Я ее подписал. Для себя твердо решил, что по повестке не явлюсь. Далее пошел регистрировать заявление. Документы (заявление, автобиография и характеристика с работы) приняли, но меня смутила отметка о принятия. Во-первых, ее поставили на обратной стороне заявления, во-вторых, она представляла из себя штамп с названием военкомата, в котором было проставлено количество листов - 1 (хотя весь пакет - это 3 листа), дата и входящий номер, но не было подписи принявшего сотрудника. На мой вопрос про подпись сотрудник ответил, что у них так заведено. Вопрос №1: Можно ли считать отметку о принятии сделанной должным образом и не возникнет ли в дальнейшем в вязи с этим проблем?

Кроме того, чтобы оставить след своего несогласия проходить мед. освидет-е до ПК, сразу же после ВК подал жалобу в Прокуратуру района следующего содержания:

Прокуратура
__________________ района Нижегородской области
адрес: __________________________________

от ____________________________________,
проживающего по адресу:
___________________________________


ЖАЛОБА
Я, _____________________, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата Нижегородской области по _________________________ районам. В указанный отдел военного комиссариата 23.09.2015 г. мной было подано заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона № 113-Ф3 от 25.07.2002 г. «Об альтернативной гражданской службе» направление гражданина на альтернативную гражданскую службу включает в себя:
– подачу им заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой;
– рассмотрение заявления гражданина на заседании призывной комиссии и вынесения указанной комиссией заключения о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой либо решения об отказе в такой замене;
– явку гражданина на медицинское освидетельствование и на заседание призывной комиссии для принятия решения о направлении его на альтернативную гражданскую службу;
– явку гражданина в военный комиссариат и получение предписания с указанием места прохождения альтернативной гражданской службы.
Мной 23.09.2015 г. (после подачи заявления о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу) получена под роспись повестка (копия прилагается), в которой меня обязывают явиться «для мероприятий, связанных с призывом» в отдел военного комиссариата 05.10.2015 г., а также мною получены направления в ГБУЗ НО ________________ на анализы, ФЛГ и ЭКГ, связанные с прохождением медицинского освидетельствования.
На основании Приказа Министра обороны № 400 от 02.10.2007 г., повестки должны соответствовать установленной форме и заполняться в соответствии с инструкцией по заполнению. Причина вызова в отдел военного комиссариата в полученной мною повестке не соответствует требованиям приложения №30 Приказа Министра обороны № 400 от 02.10.2007 г.
Кроме, того, в связи с тем, что призывной комиссией вопрос о замене мне военной службы на альтернативную гражданскую не рассматривался, полагаю, вызов меня повесткой в военкомат до принятия решения призывной комиссией по моему заявлению незаконен, т.к. нарушает порядок направления на альтернативную гражданскую службу, предусмотренный в законе и описанный мною выше. А согласно законодательству РФ основания для изменения процедуры направления на альтернативную гражданскую службу отсутствуют.
Вызов меня на медицинское освидетельствование до рассмотрения моего заявления на заседании призывной комиссии нарушает процедуру, предусмотренную ст. 10 Федерального закона № 113-ФЗ от 25.07.2002 «Об альтернативной гражданской службе» и мне должна быть вручена повестка установленного образца на заседание призывной комиссии.
Прошу:
1. провести проверку по фактам, изложенным в данной жалобе;
2. письменно сообщить мне о результатах проверки и принятых мерах в предусмотренный законом срок по указанному в жалобе адресу для ответа.

Приложение: копия выданной повестки на 1 л. в 1 экз.


_______________ / ____________
23.09.2015 г.

В жалобе я (сам не знаю почему, только сейчас задумался над этим) указал, что повестка была вручена после регистрации заявления, а на самом деле было наоборот. (разница в этих событиях 10 минут). Вопрос №2: Факт указания в жалобе иной последовательности 2х событий (выдача повестки и регистрация заявления) имеет какое-то принципиальное значение?

Жду комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Вы решили не идти 5-го октября? Наоборот, надо идти!!! Ведь Вы же подали заявление, вот 5-го его и можно будет рассмотреть!!! У Вас слишком много страху, спокойнее... Какие обследования Вам назначили?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj111188



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали направления на анализы, ЭКГ, ФЛГ (все как обычно) которые я оставлю без движения не только в силу формальных причин (описанных в жалобе), но и потому, что мотаться туда возможности нет (на работе дел полно, а прописан в 150 км. от места фактического проживания и работы). Если явиться 05.10 с целью рассмотрения на ПК вопроса по АГС (естественно, не проходя комиссию у врачей), то будут ли его вообще рассматривать (без предварительного "приглашения")? Я предполагал, что должны вызвать новой повесткой, в которой будет указано что-то типа: явиться для ПК для рассмотрения вопроса по АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS