Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
По поводу работы АГС.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:24 am    Заголовок сообщения: По поводу работы АГС. Ответить с цитатой

Доброй ночи. У меня пару вопросов.
По поводу самой процедуры комиссии и судебных тяжб понятно, осталось учить закон и сценарий прокручивать.

Я работаю санитаром на Скорой помощи в Калининграде. Прописан в области, в Черняховске(в 100км).

Скажите, каков шанс, что если я подойду к заведующей подстанции - она адекватно отнесется и попробует сделать так, чтобы была заявка от СМП на место для АГСника?
Вообще что для этого организации придется сделать?

ОЧЕНЬ критически для меня!!! чтобы АГС я проходил в Калининграде, ну на крайняк в области.
Скажите - правда, что отправляют в другой город в Россию большую?
Как этому противостоять, если не получится на Скорой остаться?

Если будут еще вопросы по АГС - можно в этой теме задавать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только можно, а нужно не только задавать вопросы, а активно обсуждать всяческие свои ситуации. Подробнее описывать свою работу.

От Вашей заведующей требуется только послать сообщение своему начальству, в ОблЗдрав, что ей необходимы кадры на вакансии санитаров, чтобы ОблЗдрав послал сообщение в Минздрав и в Роструд о вакансиях для АГСников. Вот и все. На самом деле заявка от Минздрава может быть уже есть, нужно только, чтобы она была более широкой, с захватом Вашей области. Заведующей надо сказать, что бояться нечего, они Вас просто переоформят как агсника. У неё будет просто бОльший выбор кандидатов на вакансии.
А какие условия работы? Есть ли еще вакансии санитаров? Как часто освобождаются места?
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия сутки через двое в основном.
Там только такие нужны...так как фельдшеров не хватает катастрофически.
Насколько я знаю, сейчас идет реформа с санитарами. Их убирают и делают либо санитарами-водителями, либо на мороз человека...

Это с 1 января. Не могу ли отказать, объяснив тем, что может поменяться должность, могут уволить и АГС придется в другом месте искать?

С местами туго, т.к. много студентов медиков так учится.

Спасибо за ответ, но Вы не ответили по поводу прохождения именно в области(или самом Калининграде), но пусть не на СкоройУлыбка
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я не особо понимаю какие мои четкие действия после отказа ПК разрешить мне АГС.

Нужно же одновременно писать обжалование решения в районный суд Черняховска в моем случае и в прокуратуру?Или сначала обжаловать в Областной военкомат в Калининграде?

Кстати, я живу в г. Калининграде по факту, а прописан в г. Черняховске.
Ездить на все мероприятия не дешевое занятие.
Я пытался уточнить - не могу ли я поставиться на учет в г. Калининграде когда пришел по первой повестке в военкомат. Мне сказали, что уже поздно и что нужно это было делать раньше...

А что если у меня банально нет денег, чтобы ехать в Черняховск на комиссии и по судам?Улыбка
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampulla писал(а):
Скажите - правда, что отправляют в другой город в Россию большую?

чаще всего оставляют по месту регистрации - т.к. с общежитиями у гос. организаций туго, а жильем вас обеспечить будут обязаны

Ampulla писал(а):
Если будут еще вопросы по АГС - можно в этой теме задавать?

нужно Улыбка

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ampulla писал(а):
Не могу ли отказать, объяснив тем, что может поменяться должность, могут уволить и АГС придется в другом месте искать?

начальник ваш может для отказа придумать все что угодно. но это будут только слова
фактически, даже если должность санитара-агсника "пропадет" его переведут на другую должность. но уж никак не заставят "искать самому"

Ampulla писал(а):
Если честно, то я не особо понимаю какие мои четкие действия после отказа ПК разрешить мне АГС.

начните с подачи заявления на агс. если не начнете сначала - то никогда и не узнаете, что бывает потом Улыбка

Ampulla писал(а):
Кстати, я живу в г. Калининграде по факту, а прописан в г. Черняховске.

Ездить на все мероприятия не дешевое занятие.

вставайте на учет в вк по месту фактического проживания

Ampulla писал(а):
Мне сказали, что уже поздно и что нужно это было делать раньше...

вас развели (с)

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня непростая ситуация с девушкой любимой и я ОБЯЗАН остаться в г. Калининграде или на крайний случай в области для сохранения отношений. Это единственный вариант!

Я готов в лепешку разбиться, хоть как обосновывать, но я должен остаться в г. Калининграде...

Говорил с человеком, который имеет отношение к судам и военкоматам. Она сказала, что мне сами предложат проплатить возможность пойти на АГС и работать в г. Калининграде...

Могу ли я как-то официально просить оставить меня здесь? Уважительных причин нет в принципе. Все здоровы, все вместе.
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как!
Уважаемый дед Никифор, подскажите тогда, а если мне и там скажут, что я должен был сразу уведомить военкомат в Черняховске после отчисления с университета и потери временной регистрации в г. Калининграде?

Там же штраф есть за это если я не ошибаюсь?

P.S. Скажите, можно использовать за основу Ваше заявление на АГС?Улыбка
Fresh

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Из области Вас не отправят проходить службу в какой-либо другой регион, т.к. затратное это мероприятие + опять же обязанность принимающей стороны обеспечить Вас бесплатным жильем, проездом до организации и т.д.. На почту или в больницу, скорее всего определят.
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fresh писал(а):
Здравствуйте. Из области Вас не отправят проходить службу в какой-либо другой регион, т.к. затратное это мероприятие + опять же обязанность принимающей стороны обеспечить Вас бесплатным жильем, проездом до организации и т.д.. На почту или в больницу, скорее всего определят.

Здравствуйте!
Я все же хочу иметь 100% гарантии, т.к. это критически важно для меня.
Вдруг им моча в голову ударит и меня в большую Россию пнут?

Еще вопрос - можно ли приходить в военкомат\ПК\суд с законами распечатанными\купленными где-то? Это нормально, что я буду листать, искать и читать им с бумажки?

Где можно купить конституцию, закон об АГС и тд?Улыбка
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите в статье 10 Федерального Закона о АГС написано, что ПК решает где я буду проходить АГС.

А разве не Роструд уже занимается такими вопросами?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148939/?frame=1
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если им моча в голову ударит, то Вам от этого ничего не будет плохого.
У Вас 100% гарантия, что Вы будете дома. Девушку не нервируйте.
На учет вставайте по мету пребывания, нашли у кого спрашивать....
И что это еще Вам надо будет "проплатить"?
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Если им моча в голову ударит, то Вам от этого ничего не будет плохого.
У Вас 100% гарантия, что Вы будете дома. Девушку не нервируйте.
На учет вставайте по мету пребывания, нашли у кого спрашивать....
И что это еще Вам надо будет "проплатить"?

Имеется ввиду взятка за то, чтобы выбрать куда пойти АГС проходить, если я все правильно понял. 10.000 енотовУлыбка

Хотелось бы на остальные вопросы услышать ответУлыбка
Я рад, что нашел Ваш форум, товарищи!!!

А если у меня уже повестка 2-я на медкомиссию в г. Черняховск по прописке, куда я первый раз пришел для уточнения данных???

Мне не скажут в Калининграде, увидав повестку, что туда и езжай теперь?
Кстати, а мне медкомиссию не придется проходить 7 числа, если я отдам заявление на АГС, верно?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же Вы все усложняете и усложняете..? Зачем Вы им принесете повестку из Черняховска? Не надо. Вам надо прийти и встать на учет по месту пребывания, и не надо ничего объяснять!!!! Вы говорите, что проживаете сейчас здесь. Если есть регистрация, то хорошо. Если нет, то и без регистрации обязаны поставить на учет. Так им и говорите, что в черняховск ездить не можете!!!
Я думаю, что Вы поняли, что Вас разводят на лоха с деньгами? Или у Вас есть какое-то желание сдать деньги?
Ampulla

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
Ну что же Вы все усложняете и усложняете..? Зачем Вы им принесете повестку из Черняховска? Не надо. Вам надо прийти и встать на учет по месту пребывания, и не надо ничего объяснять!!!! Вы говорите, что проживаете сейчас здесь. Если есть регистрация, то хорошо. Если нет, то и без регистрации обязаны поставить на учет. Так им и говорите, что в черняховск ездить не можете!!!
Я думаю, что Вы поняли, что Вас разводят на лоха с деньгами? Или у Вас есть какое-то желание сдать деньги?

Вспомнил их аргументацию -
"Вы уже призваны в Черняховске и нельзя поменять место приписки. Тем более в Калининграде нет временной прописки."

Это не развод, т.к. человеку можно верить 100%. Вопрос - нужно ли это платить?
У меня есть желание остаться по возможности на Скорой. Если это поможет в решении вопроса - почему бы и нет..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: