Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Возможно ещё один будущий АГСник
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Возможно ещё один будущий АГСник Ответить с цитатой

День добрый! Спасибо за полезный сайт!

О себе:
24 года
Неоконченное высшее
Работаю без оформления
Использована отсрочка по обучению
Зацепок по здоровью не имею
Внезапно ощутил в себе стойкие убеждения, препятствующие военной службе

Подписана повестка на 11 ноября к 9.00 на медосведетельствование и призывную комиссию.
Хочу добиться направления на АГС.

Шаги:
1. Составление/сбор документов
2. Сдача их в Военкомат
3. Явка по повестке на ПК

Вопросы:
1. Пока действия правильны?
2. Из официальных мест работы/учебы у меня только школа и институт. Из института получение характеристики может затянуться, и я могу не успеть сдать полный комплект документов.
Можно ли принести характеристику из школы? Если она там сохранилась (7 лет прошло), то это было бы быстрее и удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо собирать "полный" комплект документов, сдайте просто заявление!!! И биографию можете сдать, т.к. это Вы сами себе пишете. Все остальное - необязательно. Эти документы составляются за 20 минут, не перегружайтесь....
Если завтра Ваш ВК будет работать на прием бумаг, то можете сдать завтра, в течение дня, до вечера, в Делопроизводство, в двух экз.

Какой Ваш ВК?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, спасибо за ответ!

Хочет меня видеть:
Отдел военного комиссариата г. Москвы Хорошевского района
Москва, ул. Таманская, 10

Цитата:
Не надо собирать "полный" комплект документов,

То есть перечень документов имеет скорее рекомендательный, чем обязательный смысл? Или сейчас главное попасть на заседание ПК, а там и оспорить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сейчас для Вас главное - заявить отказ по убеждениям!! Заранее или прямо на заседании, большой разницы тут нет, скажете, что ездить в ВК для Вас очень тяжелая процедура моральная.... противно.... поэтому и не сдали заявление раньше.
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!
Набросал заявление и биографию, пожалуйста подскажите, если что.
В прошлый призыв (оспорил в суде), насколько я помню, указал об отсутствии убеждений.

Заявление
Цитата:

Исх. № от Дата
Председателю призывной комиссии Района Округа г. Москвы

От: ФИО
Адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что прохождение военной службы противоречит моим убеждениям.

Я считаю, что свобода выбора, принятия решений является неотъемлемым правом любого человека. Как и право на жизнь и здоровье, право на мир и благополучие. По моему мнению, боевые действия всегда затрагивают жизни и судьбы невиновных, гражданских лиц. Для меня участие в таких мероприятиях неприемлемо, но будучи солдатом, я буду вынужден выполнять приказы своих командиров, какими бы они ни были.
Для меня важно развитие личности, духовный рост. Но от общения с проходящими и прошедшими военную службу, у меня сложилось негативное впечатление об армии.
Как о месте, где произрастает давление над личностью, насилие и агрессия, направленные на сослуживцев.

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации

ПРОШУ

Заменить мне прохождение военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Приложения

1. Автобиография

Дата
Подпись


Биография
Цитата:

ФИО

Автобиография
Мои убеждения касательно военной службы

Я родился в Москве 01.01.1533

В возрасте 7 лет пошел в Школу. Там я впервые ознакомился с творчеством Льва Толстого и его взглядом на мир. Меня впечатлили «Севастопольские рассказы», с их описанием госпиталя с запахом и видом ампутационных, тяжело раненных больных. Позже я читал мемуары и других авторов, разных армий. Я слышал рассказ матери знакомого, как тот изменился после Афганистана. Война для меня стала означать упадок и лишения, страдания неповинных людей. Война стала событием, которое необходимо предотвратить, в котором нельзя участвовать. Нельзя быть инструментом причинения боли.

В 10 классе у нас проходили военные сборы, там я впервые познакомился с армией и солдатами-срочниками. Многие были грустными, подавленными и боязливыми. Они клянчили сигареты и настоятельно рекомендовали «косить». Армия мне показалось местом, где нормально себя чувствует лишь небольшая часть солдат, для остальных здесь нахождение бессмысленно, только в тягость. Я не хотел быть как они.

Постепенно у меня появились убеждения, препятствующие мне проходить военную службу, окончательно они сформировались только сейчас.

Когда мне вручили повестку, я узнал на сайте Министерства Обороны об Альтернативной Службе, право на которую мне предоставляет Конституция.
Я решил воспользоваться этим правом, послужить Родине, не нарушая своих убеждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, любое заявление на АГС годится, но все же....
Лучше не уходить от текста статьи 59 Конституции, зачем сразу начинать со свободы выбора, когда речь идет о военной службе? Это же разные слова...
А в биографии годятся любые воспоминания, какие Вам больше нравится рассказать... тут вообще Вы свободны в изложении.

Упражнения в строгости логики - это вечная проблема....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

Правильно ли понимаю? Нужно писать так?
Цитата:

Сообщаю Вам, что прохождение военной службы противоречит моим убеждениям.
ПРОШУ
Заменить мне прохождение военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в соответствии с п.3 ст. 59 Конституции Российской Федерации.


Причины укажу в автобиографии, мне очень понравилось это заявление:
Цитата:

Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.

Я имею убеждения, которым противоречит несение военной службы. На мой взгляд, военная служба противоречит пацифистическим убеждениям, которых я придерживаюсь. Я полагаю, что в современном обществе решение любых конфликтов должно сводиться не к физическому противостоянию, а к дипломатическим переговорам с использованием международных норм и права. Военная же служба учит обратному, к тому же при несении военной службы многие призывники подвергаются давлению и физическому насилию, которому не все способны противостоять. К тому же обязательное прохождение военной службы является нарушением международного права на свободу и тоже противоречит моим убеждениям, мы живем в цивилизованном мире и каждый человек рождается свободным и изначально никому ни чем не обязан. К моим взглядам меня привело прочтение поздних произведений Льва Толстого, который связывал установление мира и справедливости не с правовыми нормами, а с личными убеждениями и качествами каждого человека. В связи с личными убеждениями, я не позволю себе и даже не подумаю поднять оружие либо применить простое физическое насилие к человеку с которым я не знаком, и который не сделал ничего негативного по отношению ко мне и моим близким. При нахождении на военной службе может случиться любое происшествие противоречащее моим убеждениям. А нарушать верность себе я не намерен. К тому же, во время несения военной службы никто не застрахован от такого явления как дедовщина. А мне не хотелось бы пострадать от того, на что в некоторых частях закрывают глаза. Почему? Потому что я знаю что доказать неправомерные действия по отношению к служащему практически нереально, что опять же противоречит моим убеждениям – решению всего мирными переговорами с использованием общественных норм и законов. Так же военная служба лишает меня свободы как самостоятельной личности. Во время службы в вооруженных силах ты будешь обязан подчиняться приказам других людей, у тебя не будет личного пространства и свободы. А так как я - человек не признающий обязательств и ограничения свободы, то это может привести к конфликтам и неуставным отношениям, что опять же будет идти в разрез с моими убеждениями. Так же, я не связываю понятия «патриотизм» и «долг родине». Патриотизм, это когда ты любишь свою страну, когда ты не можешь представить себя без природы и людей той страны в которой ты живешь. А долг родине, это сформированное государством понятие которое обязывает молодых людей служить в армии и не предоставляет, либо не хочет предоставлять альтернативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заявление само, короткое.
Начало биографии самое правильное - решение конфликтов за столом переговоров.... но нельзя не признавать обязательств, это как же? Переговоры - это и есть обязательства.... подписанные...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Завтра иду по повестке, расскажу форумчанам как прошло.
Переделал убеждения под себя, пол дня составлял. Пожалуйста прокомментируйте.
Цитата:

Причины и обстоятельства, побудившие подать заявление.

Я имею убеждения, которым противоречит несение военной службы. На мой взгляд, военная служба противоречит пацифистическим убеждениям, которых я придерживаюсь. Я полагаю, что в современном обществе решение любых конфликтов должно сводиться не к физическому противостоянию, а к дипломатическим переговорам с использованием международных норм и права. Военная же служба учит обратному.

В связи с личными убеждениями, я не могу поднять оружие либо применить насилие к человеку, с которым я не знаком, и который не сделал ничего негативного по отношению ко мне и моим близким. При несении военной службы, я буду должен исполнять подобного рода приказы, что противоречит моим убеждениям.

Я считаю, что в современном мире, гораздо важнее экономическое, технологическое могущество государства. Я считаю бессмысленным, а следовательно, противоречащим моим убеждениям службу в армии, не способной защитить свою страну от такого вида угроз.
Кроме того, из разных источников мне известно, что большую часть времени военнослужащие по призыву заняты отнюдь не военной подготовкой, а разного рода хозяйственными работами, зачастую бесполезными, направленными на то, чтобы занять чем-нибудь солдат. Такая служба кажется мне бессмысленной, и я считаю для себя невозможным участие в этой организации.

Я полагаю, что могу принести больше пользы стране, пройдя альтернативную службу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migmt



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rm13 писал(а):

я не могу поднять оружие либо применить насилие к человеку, с которым я не знаком, и который не сделал ничего негативного по отношению ко мне и моим близким.


этак вам нужно не на агс, а на белый билет подавать заявление.

извиняюсь за сарказм, но кривовато написано, если подключить воображение (не уверен, есть ли оное у военных людей)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migmt Smile
Кривовата только эта фраза, или все?

Исправление:
Цитата:
В связи с личными убеждениями, я не могу оказать давление, или применить оружие к человеку, с которым я не знаком,


Последний раз редактировалось: rm13 (Вс Ноя 10, 2013 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migmt



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rm13
выделенная часть, кривизны в остальном тексте не обнаружено. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправить слово "пацифистский".
Ничего не криво, нормально, значит так Вам видится, стиль не надо исправлять, военные все равно только издеваться будут, что Вы от них ждете? Разве они будут вникать в смысл? Нет, не будут.... А текст об убеждениях всегда выглядит наивно и криво.... Это называется: не комплексуйте!!
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
migmt



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тс, да все у вас хорошо, не волнуйтесь. я просто читал текст и представил, как вы "не можете поднять оружие". в вк навряд ли кто-нибудь его прочтет, и, уж точно, никто не будет задумываться над прочитанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rm13



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поддержку!
Криво, это, наверное потому, что здесь компиляция цитат из разных источников, слегка разбавленная моими словами. Чисто своими мыслями было бы еще кривее, я пытался Very Happy

Удачи нам в нашем деле, ждите завтра вестей с полей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS