Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
агс. прошу совета
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
migmt

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: агс. прошу совета Ответить с цитатой

всем привет!

общался об агс с одним опытным человеком Подмигивает через лс и вот теперь решил оформить общедоступной темой.

понимаю, что из темы в тему проговаривается одно и то же, и в темах, созданных ранее, можно найти ответы на 90+% вопросов, но не могу удержаться, чтобы не поспрашивать специалистов и просто знающих людей.

итак, сейчас мне почти 26 лет, а ближе к концу осенней призывной кампании 2014 года исполнятся заветные 27. полный призыв остался один - весна 2014. идти в армию желания не было и в 18 лет, а сейчас нет тем более. перспектива агс тоже не особо радует, но
а) все-таки это не казарма,
б) (что более важно) надеюсь комиссиями/спорами/заявлениями/судами/жалобами затянуть призыв до достижения 27 лет.

до настоящего момента удавалось избегать службы официально - отсрочками по учебе (последняя истекла в конце октября). медкомиссий не проходил давно, но сомневаться, что пройду удачно не приходится.

повесток по состоянию на сегодня не было ни почтой, ни под личную подпись.

заявление, автобиографию и характеристику с места учебы подготовил.

для начала: исходя из задачи-максимум не служить совсем (ни в казарме, ни на гражданке), имеет ли смысл идти в вк по собственной инициативе сейчас или ждать повестки? если ждать повестки, то какой: любой или только той, которую придется подписать?

заранее выражаю признательность всем форумчанам за любые комментарии по теме.

to be continued...

Последний раз редактировалось: migmt (Пт Ноя 08, 2013 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Вы это со мной общались по теме АГС?
Если все готово к подаче заявления, то не надо тянуть, до 27-ми в любом случае можно бодаться.... Но надо бодаться, а не прятаться... почувствуйте разницу.
migmt

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
1. нет, не с вами. это точно)
2. я не прячусь, можно даже сказать, что готов идти, но по собственной инициативе все-таки не тянет. жду повестку, желательно под личную подпись. это не правильная позиция? да и время на меня работает, нет? - чем, позднее пригласят, тем меньше времени нужно тянуть, тем меньше напрягать мозг, придумывая, как потянуть время.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ожидание чего-то неизвестного портит нервы. А в декабре могут происходить и захваты разного рода. Я советую проводить бодания с ВК до декабря, когда нет частых отправок, чтобы не было соблазна Вас по-быстрому загрузить в вагон.
Не надо думать, что времени Вам будет слишком много... и голову ломать не придется. Хотя вообще-то голову надо тренировать по части соображений...
Выбирайте удобный себе день, уточняйте, когда будет ПК Вашего района и приходите узнавать их планы....
migmt

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
ну что же, убедили, во второй половине ноября, если ничего неожиданного не произойдет, схожу сам. туда еще и ехать не удобно ужасно, это тоже влияет. Улыбка

теперь пофантазирую: допустим, что условного 20 ноября я пришел в вк, сразу прорвался в делопроизводство и сдал пакет документов. чем крыть самый очевидный аргумент вк о том, что я пропустил сроки подачи заявления? вы, если не путаю, из раза в раз пишете, что "пропустить их нельзя", а я в свою очередь из раза в раз встречаю цитату из положения об агс, где идет речь о необходимости подавать документы за пол-года до предполагаемого призыва.

в частности, можно ли как-то обыграть тот факт, что у меня до конца октября действовала отсрочка по учебе и об армии/агс я вообще не задумывался. а как только отсрочка закончилась, так вот он я, сам пришел, без повестки. "чуть свет - уж на ногах! и я у ваших ног"
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migmt писал(а):
чем крыть самый очевидный аргумент вк о том, что я пропустил сроки подачи заявления?

какой такой аргумент?
вам нужно сдать заявление, "крыть" ничего не надо. заявление обязаны принять любое.
делопроизводитель не уполномочен отвечать или рассматривать сдаваемые ему заявления.

migmt писал(а):
а я в свою очередь из раза в раз встречаю цитату из положения об агс, где идет речь о необходимости подавать документы за пол-года до предполагаемого призыва.

ваши убеждения окончательно сформировались только что. и вы сразу подали заявление на агс.

собстенно, на тему "срока подачи" вы должны общаться на пк, а никак не с "кем-то из военкомата"

и да, читайте форум Улыбка
здесь есть ответы на 100% ваших вопросов

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
migmt

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):

какой такой аргумент?
вам нужно сдать заявление, "крыть" ничего не надо. заявление обязаны принять любое.
делопроизводитель не уполномочен отвечать или рассматривать сдаваемые ему заявления.

это я понял именно из прочитанного на форуме.

я не имел в виду (хотя и не исключал), что уже делопроизводство обратит на это внимание и откажется принимать заявление. но аргумент о пропуске сроков обязательно возникнет раньше или позже. следовательно, нужно быть готовым что-то на это ответить. стандартное "мои убеждения окончательно оформились только сегодня, по дороге в военкомат" я, конечно, скажу всегда, но, может быть, можно и еще что-нибудь бронебойное прибавить, учитывая, например, недавнее окончание отсрочки.

все-таки не 100%, уверяю вас. 90+% - да, сам написал в первом сообщении, но 100% - это полное совпадение, что случается редко. а черт скрывается в деталях. Подмигивает
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в каком городе? Насколько Вам неудобно ехать в ВК? Заявление можно сдать и в АдминРайона, если это к Вам ближе. И прием там каждый день... и отказываться принимать там вряд ли будут... а копию Вам проштампуют. Тогда и повестку можно будет ждать дома и на работе.... Вы кем работаете?

Про сроки подачи вопрос стал "вечным" после того, как военные юристы включили этот пункт в закон Об АГС. Но он абсолютно противоречит статье 59 Конституции. И Ваша проблема - руководствоваться Конституцией. Это и будет бронебойный аргумент, а совсем не фраза про то, что убеждения сформировались вчера, эта фраза как раз очень слабая юридически, похожа на детский сад или школу... "а я учил..."
migmt

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
moscu. если человек не уточняет город проживания, он с высокой долей вероятности проживает именно в москве. для него это само собой разумеющееся и он считает, что все остальные люди это понимают (а то и живут в москве тоже), поэтому и уточнять не обязательно.

ехать в вк неудобно и долго, но при наличии желания или необходимости вполне реалистично. времени у меня вагон и телега, так на что его и тратить, как не на это. кстати, периодически вк сам организует доставку призывников с окрестностей на специально организованном автобусе, а еще иногда милиция предлагает лично подвезти, если у самого ноги не доходят. я чего-то всегда благодарил и отказывался. Acute
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же Вы решили делать? Как будете сдавать заявление?
migmt

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
так не знаю, вы предлагаете съездить самому и не ждать приглашения, пожалуй, так и поступлю. съезжу где-нибудь числа 20 ноября, сдам заявление.

насколько принципиально выбирать для визита в вк именно тот день, когда точно будет заседание пк? я совсем не против отвезти заявление и еще, скажем, неделю, 10 дней или дольше подождать повестки с вызовом на пк...

напомню, задача-максимум - не служить вообще, из нее пока и исхожу, поэтому не хотелось бы раньше времени (в эту призывную кампанию) использовать право на жалобу в региональную пк, судебный иск, апелляцию и тд. все это мне еще может пригодиться весной и осенью будущего года. понятно, что прогнозы - дело не благодарное, но все-таки...

кстати, еще интересный момент, группы товарищей в шинелях (встречал их на улицах. в частности, у вокзалов на комсомольской. не призывники, это точно), это кто такие? какие права имеют и как с ними себя вести, если вдруг остановят? не уверен, но догадываюсь, что их задача - отлов подозрительных молодых людей и проверка документов. или это у меня навязчивые мысли?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли уже навязчивые, "партизанская болезнь", люди в шинелях с повязками - это военный патруль, он для отлова солдат и курсантов, а не призывников.... поэтому и на вокзалах больше всего.
Для сдачи заявления нужен не день заседания ПК, а приемный день Делопроизводства. Понед лучше всего, с утра до вечера.... даже лучше к вечеру...
Не надо думать, что Ваши права на жалобу могут израсходоваться, это не так, они всегда будут с Вами...
migmt

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком
мои навязчивые мысли не совсем беспочвенны - меня в подземном переходе как-то раз останавливали люди, правда в штатском. кто они такие были, я не помню уже, но происходило действо именно во время призывной кампании. показал студенческий - отпустили.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

migmt писал(а):
насколько принципиально выбирать для визита в вк именно тот день, когда точно будет заседание пк?

непринципиально.
врятле, вас в день сдачи заявления отправят на пк.

migmt писал(а):
задача-максимум - не служить вообще

можете отправить документы почтой Улыбка
а в заявлении попросить вызвать вас на пк повесткой, врученной надлежащим образом

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
migmt

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):

можете отправить документы почтой Улыбка
а в заявлении попросить вызвать вас на пк повесткой, врученной надлежащим образом

почтой не хочется пока ничего отправлять, хочется штамп вк о приеме документов на моем экземпляре заявления. придет участковый - покажу ему заявление со штампом, вот, мол, сам хожу в вк и без ваших напоминаний.

при личной подаче заявления, можно ли включить в заявление пункт "прошу известить меня о дате заседания пк заблаговременно и установленным образом (т.е. повесткой)"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: