Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
"Кровавый" Апрель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexKarver



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: "Кровавый" Апрель Ответить с цитатой

Всем привет. Мне 22 года, в феврале 2014 года я получу диплом, а уже в апреле я поступлю в аспирантуру. Первая проблема заключается в том, что зачисление в аспирантуру будет только 29 апреля и о том, за эти нелегкие апрельские 4 недели меня могут забрать, я знаю...Но есть одно "но". Еще в 2011 году (на 4 курсе) я проходил в ВК комиссию для новой отсрочки ( в связи с тем, что мой ВУЗ был немного "переформирован") и вот там, прямо перед комиссией, озлобленный, видимо, из-за моего брата-уклониста, военком всучил мне повестку и буквально заставил в ней расписаться. Повестка была связана с призывными мероприятиями на 1 апреля 2014 (как символично)Улыбка Вопрос- имел ои он вообще право давать мне повестку за 3(!) года до конца учебы?! К слову, сейчас военком сменился, но не думаю, что это как-то меняет суть дела...
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dert20



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 51
Откуда: Tambov

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в военно-учетный стол (ВУС) вашего института ходили? Просто у нас, например, проблем с поступлением не было, т.к. всем желающим поступать в аспирантуру в указанном ВУС говорили принести "справку" с кафедры, в которой написано, что вы действительно кандидат в аспиранты, и после этого с военкомата в проходящий призыв не беспокоили (только у нас зачисление было с 1 ноября, а у вас сроки другие). Так что сходите в ВУС сперва, там вам наверняка скажут, как быть, т.к. порядки у всех разные.
А уж если случится так, что будет реальная угроза призыва, т.к. ВУС ничего толкового ответить не сможет... То надо уже сейчас вспоминать имеющиеся болезни, жаловаться врачам (готовить почву для жалоб на ПК), подавать на АГС (здесь много примеров оформления заявления и других док-тов), на дату по повестке брать больничный и т.д. - вариантов полно. Учеба и наука прежде всего, а в армии делать нечего.
Насчет повестки - право имел, скорее всего, т.к. запретов не встречал в законах. Мне тоже давали повестку "на след. год". Ходить/не ходить - надо смотреть по ситуации (если ВУС имеет подходы в ВК, то про вас и не вспомнят, а если нет - то идите, все равно никто вас там не закрутит, максимум пройдете МК, которую тут же и обжалуете в обл. администрации, этого как раз хватит для поступления (у меня была повестка на 6.11, и до сих пор я дома, еще и отсрочку дали после рассмотрения). Главное, не паниковать и все делать обдуманно и размеренно.

Вот ссылка на расписание болезней нового образца, с 2014 г. http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/
Изучите, чтобы в случае чего готовиться к тягучке времени по несогласию с врачами ПК. Может будет возможность получить в местной поликлинике пару похожих диагнозов (тянущих на Г или В категории).
Также почитайте про АГС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, повестка действительна.
подайте заявление на АГС и спокойно закроете 4 недели, заодно порадуете военкома.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы старше 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS