Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Моя тема по АГС начинается тут

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xor



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Моя тема по АГС начинается тут Ответить с цитатой

Я недавно выпустился из ВУЗа, и, в общем, позавчера с удивлением обнаружил, что недовес (193 см / 63 кг) теперь не является преградой для подстригания газонов и уборки снега. Изначально я не сильно переживал, что могу оказаться в армии (ну где-то год назад), но два дня назад, когда я обнаружил у себя в ящике повестку (срок годности которой истек неделю как - дату я пропустил) - мои жизненные парадигмы резко изменились. Сегодня я получил еще одну (на завтра!) - какая-то сверка документов. Я планирую пока пройти медкомиссию, и получить свою отсрочку тогда уже на пол года (я не теряю надежды получить В-военник таким макаром законно), но дальше, похоже, придется использовать вариант с АГС.

Я тут почитал несколько тем текста, возможно у меня это все плохо усвоилось за полтора дня, вопросы такие остались:

1. В законе об АГС в ст. 11 определено подать заявление за пол года. Мне что, в заявлении так и попросить, типа: "возьмите в следующий призыв, а пока не мешайте"? Или чем объяснять, почему я нарушаю сроки? Мне-то понятно, что у меня по конституции право есть без всяких там сроков, но лучше же оставить какой-то задел в заявлении, чтобы суд не докапывался и ПК было сложнее мне отказать.

Йес/ноу квесчен:
2.0 По поводу того, могут ли в какой-то момент меня сделать "уклонистом" втихаря. У меня дома часто никого нет. Вот появилась призывная комиссия, которая ждем меня, но я под роспись не могу ничего получить. Считается ли мой неприход по неподписанной повестке неявкой (по закону мне дается возможность одной неявки на ПК по АГС)? А то мне не шибко понятен механизм, у вк есть лишь 30 дней после моего заявления, им надо собраться еще всем, а тут они не могут мне повестку вручить. Фрустрация.
2.1 Может ли военкомат, на основании того, что не может доставить мне повестку, законно считать меня уклонистом?
2.2 Или я обжаловал решение ПК в вышестоящий орган, дата решения ПК прошла, позже ответил орган, теперь что - забить, пока не получу повестку?
2.3 В эти 30 дней, которые мне дает суд на апелляцию его решения, законна ли будет повестка под роспись (иным словами, получаю ли я гарантированный отпуск на 30 дней от военкомата просто подав в суд?)? Просто так получается не очень хорошая ситуация для военкомата по времени)) медкомиссия + сам суд непонятно сколько идет + месяц + апелляция = увидимся в следующем сезоне.

3. Я не очень разбираюсь в бюрократии этой, в общем, я тут где-то видел, что кто-то писал письмо с жалобой на несколько имен в шапке сразу (прокуратура, облПК, *кому там еще можно писать*), это еще что такое, куда такое письмо адресовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankaz
Заслуженный правозащитник


Репутация: +79/–2    

Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 3254
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За полгода до окончания вашей отсрочки. Срок у вас пропущен. Вам наверняка откажут под этим предлогом. а вы будете ссылаться на Конституционный суд и уважительные причины пропуска срока. Уважительные причины - убеждения окончательно сформировались на момент подачи заявления.

Получить повестку в ваших интересах. Повестка может быть вручена не только по месту жительства. но и учебы, работы и т.п.

Давайте мы не будем обсуждать игру в неуловимого Джо?

Нет, нельзя считать уклонистом человека которому не смогли вручить повестку. А вот непроживающего по месту прописки с целью уклониться от призыва можно.

В течении 30 дней между решением районного суда и подачей аппеляции в областной решение ПК считается приостановленным.

Вы можете накатать жалобу на военкомат, медкомиссию, ПК в разные инстанции. Иногда это помогает. Но это не приостанавливает исполнение решения ПК в отличии от обращения в суд. Обычно такие жалобы пишутся до решения ПК с целью давить на военкомат.
_________________
Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Ваши вопросы - неправильные, лишние, преждевременные.... Вам надо идти в ВК на медкомиссию, а потом и на АГС надо будет подать... Прекращайте партизанскую жизнь, уклонистом они Вас уже давно считают...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xor



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
уклонистом они Вас уже давно считают...

Это вряд ли, если только у них там не презумпция уклонизма. В общем-то я сегодня в ВК на МК получил кучу стандартных справок и дополнительно еще два акта по моим конкретным болезням (одна недостаточность питания, вторая по-серьезнее и есть в среди непризывных). В том числе мне дали повестку на пк. В общем, я собираюсь вначале посмотреть на решение ПК по поводу непризывной болезни, перед тем как обжаловать и ходить картой с АГС. В таком порядке.

ankaz, это, часом, не ошибка, что только суд приостанавливает? Я собираюсь вначале, если ПК района выдаст мне незаконное решение, написать в ПК области (на имя председателя ПК, по адресу администрации города), потом, если не получу удовлетворения заявления, то в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про суд у Вас правильная мысль, а про АГС неправильная... ходить надо с карты "агс".... т.к. это легче всего, и анализов даже не требуется....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS