Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Как получить ВБ тем кто родился с 01.I.1987 по 31.III.1987?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanshal

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Как получить ВБ тем кто родился с 01.I.1987 по 31.III.1987? Ответить с цитатой

На Вашем сайте прочитал 19.01.2014 Что делать, если после 27 лет не дают военник?

Собственно как Вам наверно известно с 1-го января вступил в силу новый порядок выдачи военных билетов лицам достигшим 27 лет не отслуживших в армии.

Именно такая моя ситуация. День Рождения в конце марта, а отсрочка кончилась еще в ноябре. Честно говоря, я ждал повестку, чтобы ее оспорить через суд (в т.ч. и по описанной в других темах подачей документов на АГС). Но такая так и не пришла, а были ли через почту, не в курсе, т.к. долго подъезд ремонтировали и я часть высланной мне корреспонденции не получил. Само собой никуда не уезжал, жил и живу по месту регистрации.

Ну и вопрос, можно ли таким как я (ибо уверен, что далеко не один) получить военный билет без записи "не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", и что для этого нужно сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего Вы боитесь этой записи? Вы же не прошли военную службу, этим надо гордиться....
Вы зря ждали повестку, заявление на АГС можно было подать и без повестки.
Shanshal

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А чего Вы боитесь этой записи? Вы же не прошли военную службу, этим надо гордиться....

Да не то, что боюсь. Просто не хочу, чтобы это стало поводом дискриминации при будущем трудоустройстве.

Антивоенком писал(а):
Вы зря ждали повестку, заявление на АГС можно было подать и без повестки.

Задним умом все мы сильны... Время и нервы хотел сберечь, вдруг "пронесет", вот чувствую и пронесет, только без ковычек...

Но если серьезно, может кому уже стукнуло или кто-нибудь знает как сейчас ВК будет действовать относительно таких как я?
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вам от этого будет легче? Не пугайте сами себя, идите в ВК и все сами узнаете... Пишите сюда, что они Вам будут говорить?
Вы в каком городе?
ankaz

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение выносится ПК, ПК должно его обосновать что нарушили что то. И соотвественно вы можете оспорить решение ПК.
Военкоматы сейчас обычно предлагают подходить 1 апреля. Хотя по моему мнению это ПК теперь должна работать круглый год.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Мне 27 лет и больше, а военкомат снова тут как тут! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: