Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Замена ВС на АГС. Поехали.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chessman

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:05 pm    Заголовок сообщения: Замена ВС на АГС. Поехали. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В общем, начну с того, что отношения с военкоматом у меня очень долгие и напряженные - уже в течении 2 лет воюю с ними. Буквально на днях набрел на форум, почитал и понял - АГС как раз то, что мне нужно.

Цель: добиться замены АГС на ВС. Судя по темам, многие как раз таки добиваются АГС, пусть и не сразу. К тому же, лет мне уже довольно много, и тянуть не в их же интересах.
Что имеем: повестка в военкомат на 10 апреля на МК.

Почитал форум, закон об АГС, накидал следующий план действий:
1. Пишу заявление на замену ВС на АГС. О причинах пропуска сроков мотивирую тем, что мои убеждения окончательно сформировались лишь недавно.
2. Пишу биографию.
3. С места работы беру характеристику.
4. Отношу все в канцелярию военкомата, на своей копии получаю отметку о принятии. Иные документы отсутствуют - в заявлении буду опираться на убеждения.
5. Жду повестку на ПК.
6. Получаю повестку, иду на ПК. Утверждают - миссия выполнена, не утверждают - жалобы в область, в суд.

Вроде все просто, но сразу видятся подводные камни. У меня уже есть повестка на МК на 10 апреля. По закону об АГС: 1 - выносится решение о замене, 2 - проходится МК, а по ФЗ "о ВО и ВС" - сразу проходится МК.

1. Закон об АГС станет на меня распространяться сразу после подачи заявления на замену ВС на АГС? Потеряет ли силу повестка на 10 апреля на МК?
2. В случае, если военкомат начнет медлить с АГС, но требовать моей явки на 10 апреля на МК - жаловаться во все инстанции, так как военкомат обязан работать по закон об АГС?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д-503

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Как же вы с ними воевали, если про АГС узнали недавно?
Chessman

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-503 писал(а):
Здравствуйте!

Как же вы с ними воевали, если про АГС узнали недавно?

Д-503, судился - здоровье и не только. Про АГС знал давно, просто почему-то всерьез не рассматривал, чтение форума очень помогло в этом.
sergito

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо ты форум смотрел, ниже моя тема, точно такая же ситуация и тот же самый вопрос Смеется
На форуме также уже один пользователь писал про похожий случай, там по его словам в военкомате были согласны в том, что явка по подписанной повестке на мк уже не нужна. Но военкоматы то разные, сотрудники тоже, как они поступят в наших случаях неизвестно. И по моему никто не в курсе как быть.
Chessman

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergito, почему же обязательно плохо смотрел? Тему видел, однако чем больше раз вопрос обсудим, тем больше вероятность, что докопаемся до истины.

К тому же, чуть сложнее, я думаю, у меня ситуация. Прямо скажем, призывник я не без грешка - и неявки по подписанным повесткам были, и со следователем успел пообщаться. И военкомат на меня сильно зол - потому не хочется лишний раз подставляться.
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесман, все нормально, но заявление на АГС лучше сдать сегодня 31 марта. И без характеристики сойдет, до 17-ти вечера успеете? Вы в каком городе?
Разбираем Ваш план:
Цитата:
1. Пишу заявление на замену ВС на АГС. О причинах пропуска сроков мотивирую тем, что мои убеждения окончательно сформировались лишь недавно.
2. Пишу биографию.
3. С места работы беру характеристику.
4. Отношу все в канцелярию военкомата, на своей копии получаю отметку о принятии. Иные документы отсутствуют - в заявлении буду опираться на убеждения.
5. Жду повестку на ПК.
6. Получаю повестку, иду на ПК. Утверждают - миссия выполнена, не утверждают - жалобы в область, в суд.

1. не надо сразу про причину пропуска, отложите на потом.
2. да, биографию сразу прикладывайте, с объяснениями по истории Вашего нежелания идти в армию из антивоенного принципа, а не из-за плохих отзывов о жизни в армии.
3. характеристику позже можно принести.
4. относите прямо сегодня, заявление очень короткое должно быть...
5. повестка на ПК у Вас уже есть, надо только уточнить дату ПК Вашего района, не надо сразу искать повод не явиться в ВК, зачем? Вы же подали заявление, теперь идите к ним за ответом!!
6. Идите на ближайшее заседание ПК Вашего района, в районе 10-го апреля....
Chessman

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком, обновил профиль. Спасибо за корректировки. Есть несколько вопросов.
Антивоенком писал(а):
Чесман, все нормально, но заявление на АГС лучше сдать сегодня 31 марта. И без характеристики сойдет, до 17-ти вечера успеете?

сегодня уже точно не успею (работа, военкомат довольно далеко находится).
Антивоенком писал(а):
5. повестка на ПК у Вас уже есть, надо только уточнить дату ПК Вашего района, не надо сразу искать повод не явиться в ВК, зачем?

Повестка ведь на МК, а не на ПК. Явиться по повестке (которая на МК) - это лишняя ругань с работниками военкомата, зачитывании законов, выполнении работы в виде обучения их федеральному закону об АГС, разговоров с начальником военкомата, долгими ожиданиями, и прочая радость. И, как минимум, терять рабочий день - за меня мою работу никто выполнять не будет. Есть ли смысл форсировать все это, если время работает на меня, и в случае отказа ПК в замене ВС на АГС, во время обжалования решений близость конца сроков призыва будет лишь мне на руку?
Антивоенком писал(а):
6. Идите на ближайшее заседание ПК Вашего района, в районе 10-го апреля....

А нужно ли самому? Это ведь их обязанность оповестить меня должным образом. Ну и как выше писал, лишний раз приходить к ним дорого и не слишком приятно.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman писал(а):
Вроде все просто, но сразу видятся подводные камни. У меня уже есть повестка на МК на 10 апреля

все действительно просто.

давайте упростим еще немного. будем считать, что после того, как вы подадите заявление на агс, повестка на 10 апреля вызывает вас на пк по вопросу об агс.
вы придете, потребуете пк и будете рулиться с ними именно на тему агс. от прохождения мк деликатно откажетесь, мотивируя это законом об агс.

sergito писал(а):
Но военкоматы то разные, сотрудники тоже, как они поступят в наших случаях неизвестно. И по моему никто не в курсе как быть.

судьи тоже разные. кто-то примет вашу сторону, кто-то сторону военкомата. не вижу смысла проверять их ответ на практике.

Chessman писал(а):
Прямо скажем, призывник я не без грешка - и неявки по подписанным повесткам были, и со следователем успел пообщаться. И военкомат на меня сильно зол - потому не хочется лишний раз подставляться.

поэтому подставляться не стОит. сдавайте документы до 10 числа и 10го смело идите в военкомат. главное стойте на своей позиции твердо и не давайте себя прогнуть\переубедить.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman писал(а):
Явиться по повестке (которая на МК) - это лишняя ругань с работниками военкомата

поверьте мне на слово - без ругани в любом случае не получиться Смеется

Chessman писал(а):
выполнении работы в виде обучения их федеральному закону об АГС

это не работа. это возможность прогнуть военкомат. не упускайте ее.

Chessman писал(а):
А нужно ли самому? Это ведь их обязанность оповестить меня должным образом.

учитывая, что со следователями вы уже общались - решите для себя - нужно ли продолжать в том же духе?
сейчас у вас переломный момент. или вы так и будете бегать от военкомата, или попробуете заставить военкомат бегать от вас.

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Chessman

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Никифор писал(а):
сейчас у вас переломный момент. или вы так и будете бегать от военкомата, или попробуете заставить военкомат бегать от вас.

Ну, небольшое уточнение - я от них не бегаю уже в течении 2 лет. Прошлым летом, к примеру, военкомат очень старался меня засадить, писал письма в прокуратуру и в СК, мотивируя тем, что я неоднократно обжалую решения ПК, и, таким образом, уклоняюсь. Ничего не получилось, обжалование действий госорганов есть закрепленное конституцией право (статья 46).
дед Никифор писал(а):
поверьте мне на слово - без ругани в любом случае не получиться Смеется

Да, это я отлично знаю. Просто не хочется придти в военкомат 10-го апреля, потерять день и уйти максимум с повесткой на ПК на другое число.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chessman писал(а):
придти в военкомат 10-го апреля, потерять день

день целиком вы точно не потеряете
навестите вк, добейтесь у них рвотного рефлекса на вашу персону. найдите нарушения в их работе и напишите по ним жалобы. именно такая тактика работает лучше всего.

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо идти именно 10-го, уточните сначала дату заседания ПК именно Вашего района.... Приходите на ПК попозже, чтобы меньше спорить о прохождении МК....
Chessman

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня иду подавать в ВК подавать заявление на замену ВС на АГ

Код:
Председателю призывной комиссии
от Chessman

Заявление
о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

На основании статьи 59 (части 3) Конституции Российской Федерации, статьи 2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Прошу:
1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.
2. Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу. Причина пропуска описана в автобиографии.
3. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании заключение о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.

Приложение:
1. Характеристика с места работы на 1 листе в 1 экземпляре.
2. Автобиография на 1 листе в 1 экземпляре.
Chessman

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отложено до завтра. Позвонил в ВК - оказывается, в четверг нет приёма
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логический дефект. Не на основании статьи 59 у Вас имеются убеждения!!! Убеждения имеются на основании Вашего мировоззрения, а на основании статьи 59 Вам обязаны предоставить замену. Так?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: