Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Подаю заявление на АГС.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chessman

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивоенком писал(а):
А я и не настаиваю на полном прохождении МК с анализами и больницами. Важно начать проходить МК, чтобы меньше ругаться с военкомом, а потом тут же проскакивать на заседание ПК и бодаться там по АГС

Но не получится ведь так. ВК "изображает невозможность" на том основании, что они не могут вынести решение без определения категории годности, и будут настаивать (!) проходить МК полностью.

Начинаем проходить МК, чтобы убежать от споров с ВК - либо приходим к тем же самым спорам, либо безропотно все выполняем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, когда Вы хоть что-то прошли или получили направления на анализы, Вам уже невозможно предъявить претензию по неявке, в этом смысл начала прохождения МК, нет никакой безропотности.... не надо пришивать мне, ведущему борьбу 25 лет, какую-то безропотность.
Chessman

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Антивоенком, не стоит принимать на свой личный счет, на личности я не переходил.

Антивоенком писал(а):
Нет, когда Вы хоть что-то прошли или получили направления на анализы, Вам уже невозможно предъявить претензию по неявке, в этом смысл начала прохождения МК, нет никакой безропотности....

это ведь ни в коем случае не решение проблемы. Они дадут сначала повестку "прийти с результатами анализов", заставив их сдать, потом пройти МК, потом дадут повестку "прийти с результатами обследования". Получается, чтобы они не предъявили претензию по неявке, нужно пройти все, что они требуют.
Если они смогут "уговорить, заставить, упросить" пройти одно - так же они будут добиваться и другого.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять неправильно... уже после первого раунда, можно не приходить, если ПК отказывается рассматривать вопрос по АГС.... какие бы повестки Вам не выдавали.... и Вы можете их подписывать легко.
Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришли 2 ответа по поводу того,что меня не пустили к делопроизводителю от городской прокуратуры:

Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и из областного военкомата:

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно отвечать и тем и другим!! Вернее, в вышестоящие инстанции.
Надо указать, что они не заметили, что никакая ПК не смогла ознакомиться со сроками подачи заявления, т.к. заявление не было принято....
Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришёл из военкомата. Пришёл как и задумывал к 11 часам, а не к 8 как было указано в повестке. На ПК мне заявили,что необходимо сначала проходить МК перед ПК, что я нарушил срок подачи заявления на АГС, что я должен доказать свои убеждения перед ними и в конечном итоге мне вручили повестку на МК 20 июня.
Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое забавное, что военком утверждает, что у них нет делопроизводителя.
Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу вас оценить мою жалобу

ХХХХХХХХ городская прокуратура ХХХХХХХ Свердловская область,
От Wenceslaus

Жалоба

1 апреля 2014 года, в отдел ВКСО по городам ХХХХХХХХХХ мной было отправлено заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу. Согласно статье 12 п.2 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» я должен быть приглашён на заседание призывной комиссий для рассмотрения моего заявления, но приглашений на заседание призывной комиссий я не получал.
Так же прошу отметить, что согласно статье 12 п.3 Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» я должен быть приглашён на заседание призывной комиссий в месячный срок, что со стороны отдела ВКСО не было сделано.
Так же прошу отметить, что в мае 2014 года, отделом ВКСО по городам ХХХХХХХХХХХ мне была вручена повестка на медицинское освидетельствование 16 июня 2014 года (то есть после подачи заявления о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу). Согласно статье 10 п.1
Федерального закона «Об альтернативной гражданской службе» сначала меня должны вызвать на заседание призывной комиссий и только после этого вызывать на медицинское освидетельствование.
Прошу вас отметить, что 16 июня 2014 года на заседании призывной комиссий я не получил вразумительного ответа на моё заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу.
ПРОШУ:

Разобраться в данной ситуации, найти и наказать виновных в нарушении моих прав.
16 июня 2014г. Подпись:____________
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо добавить разъяснение, что Вас не только должны были бы вызвать на заседание ПК, но и дать простой и понятный письменный ответ на заявление, это совсем не требует никаких медицинских сведений о моем состоянии здоровья...
Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Жалобы поправил и отправил. Только что пришло письмо от уполномоченного по правам человека с таким текстом:

Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошлите ответ Уполномоченному с благодарностями за разбирательство, а заодно выскажите свое мнение об "уважительных причинах", которых не требуется совсем.... Конституция не требует.
Wenceslaus

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Учту! Сегодня опять не явился на медицинскую комиссию к 8 утра, а пришёл на ПК к 11 часам. Расспрашивали о моей деятельности, убеждениях, о ситуации на Украине, в конечном итоге председатель ПК заявил, что готов дать мне АГС, но только после решения призывной комиссий. На это я не повёлся и согласился проходить МК только после того как мне выдадут решение об АГС т.е. отказался проходить МК. Меня уведомили,что если буду отказываться проходить МК 1 и 11 июля, то в конце призыва а меня заведут уголовное дело.
дед Никифор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wenceslaus писал(а):
о ситуации на Украине

огромное поле для раздува на тему глупостей военных.
одной этой темой можно нагибать военкомат в разных позах, не стесняясь выражений, прямо на пк.

Wenceslaus писал(а):
Расспрашивали о моей деятельности

?

Wenceslaus писал(а):
в конечном итоге председатель ПК заявил, что готов дать мне АГС, но только после решения призывной комиссий.

всмысле, медицинской комиссии?

Wenceslaus писал(а):
Меня уведомили,что если буду отказываться проходить МК 1 и 11 июля, то в конце призыва а меня заведут уголовное дело.

поэтому нужно не отказывать от прохождения мк, а говорить, что "да, с радостью, но.. только после решения вопроса об агс. замЕните мне военную службу на альтернативную - сразу пройду медкомиссию."

Призыв в армию в России стал добровольным с 1993 года. Со дня принятия Конституции.
Почему не все призывники это понимают?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: