Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Срочно. Военная подготовка в колледже. Что насчёт пацифизма?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inx_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 7:53 pm    Заголовок сообщения: Срочно. Военная подготовка в колледже. Что насчёт пацифизма? Ответить с цитатой

Военная подготовка завтра, вопрос очень срочный.

В военкомат ещё не сообщал о пацифизме с просьбой перевести на АГС, и, похоже, опоздал, ведь нужно за полгода до призыва такое приносить. Соответственно, зовут на военную подготовку, говорят, будут учить собирать оружие и т. п. Что будет, если я не пойду? Меня отчислят, или просто "два" по ОБЖ поставят? Ещё где-то прочитал, что если не пойти - штраф 3000 рублей. Это правда?

http://mfcvoskresenskoe.ru/stati/voennye-sbory-v-10-klasse/ Здесь написано, что "Важно, чтобы в военкомате были в курсе жизненных принципов парня и по достижении им совершеннолетия предложили вместо армии альтернативную гражданскую службу", (эту строчку можно быстро найти на том сайте, если нажать F3, чтобы открылся поиск текста) что это означает? Если в военкомате не знают о моём пацифизме, то на военную подготовку отправят обязательно? А если узнают, то чем-то заменят её (особенно сейчас, когда в срок не уложился, не подал заявление на замену военной службы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inx_fx



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.10.2021
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forumgia.zbord.ru/viewtopic.php?t=1881 - Здесь сказали, что на военную подготовку могут идти даже пацифисты, а как же быть с присягой? Или её не будет? Если я безо всяких документов приду и скажу, что отказываюсь от того-то и того-то из-за пацифизма, что мне за это будет? Документов, подтверждающих пацифизм, действительно ведь нет, не успел я подать заявление перевода на АГС, следовательно, даже военкомат не знает, что я пацифист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Призыв: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вам до 18-ти лет. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS