Список форумов

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Плоскостопие

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил161

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: прошу помощи, совета. проиграл суд Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Оенью 2013 был призван Военкоматом. Прошёл мед., комиссию , в следствии чего направили в ЦГБ Ростова –на-Дону. Был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени на одной ноге, 2 степени на другой. На обеих с артрозом. После в военкомате сказали ИДИ ДОМОЙ ПОЗВОНИМ ПРИДЁШЬ. Я спросил про призывную комиссию. Они скзалаи домой. Через три месяца явился . думал ВБ забрать. Сказали пока нету через месяц. Через месяц прихожу. Начали искать. И сказали что я на призывную в 2013 не прибыл. Я сказал что мне сказали жди сами позвонят. Они сказали бред. Тот человек , который мне сказал.
Весной 2014 опять отправили на комиссию . в поликлинику районную там поставили тоже диагноз плоскостопие 3 степени на одной и второй на другой стопе. Обе стопы с артрозом.
159 градусов и 154 градуса. Весной на призывную комиссию попал почти. Ожидая очереди. Меня не вызвали. Вышел мужик. Сказали иди домой там посмотрели. В течении месяца если не позвоним , то приходи за ВБ . скорее всего не возьмут тебя. Через месяц позвонили. И пригласили . отправили в Батайск. Сборный пункт. На контроль. Нам сделали снимки. Сказали , что я годен, что врачи ошибались. У меня вторая степень плоскостопия без артроза . и 153 градуса на одной и 148 на другой ноге. (На снимках видно что расчерчено не правильно. Это сказали мне врачи с цгб Ростова)
я подал заявление в суд. На решение ВВК и на приостановление дела. Все документы были предоставлены все диагнозы и акты. Суд проиграл. Судья даже не рассмотрела ничего просто ходатайство на независимую экспертизу во время слушания. Суд отклонил два раза. Иле ли на это право? Мог адвокат заставить судьб назначить экспертизу?с. И по хамски относилась к любым запинкам и вообще. Того что я там находился. Сделала перерыв. Ушла. После того -как вернулась были прения. И потом мне отказали военкомат говорил что у них всё правомерно. Они вынесли решение по врачебной комиссии Батайска. А не гражданских врачей.
помогите пожалуйста советом. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕШЕНИЕ ВВК ИЛИ ЖЕ НУЖНО БЫЛО НА МЕД КОМИССИ.
АДВОКАТ ПРЕДЛАГАЕТ СДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И ОБЖАЛОВАТЬ. НО СТОИТ ЭТО ОТ 20 ТЫС РУБ. И ОПЛАЧИВАЛ ЕЩЁ АДВОКАТА. А ЕСЛИ ОТКАЖУТ. И ВСЁ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никакую "независимую экспертизу" и адвоката такого... это Вы на 50 тысяч попадете.... Надо продолжать писать жалобы, надо подать заявление против военной службы по убеждениям, почему Вы этого не делаете? Ноги болят при нагрузках? Вы к врачу в поликлинику ходите с жалобами на боль в ногах?
Михаил161

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому жалобу подавать?
до суда ещё. начальнику военкомата подавал жалобу что не согласен , считаю ошибочным. прошу рассмотреть повторно. на неё насрали. мне сказали что раз в Батайске поставили диагноз то всё так.
Антивоенком

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда закончился суд? Когда Вам выдали решение суда? Вы апелляцию подавали?

Жаловаться надо в ОблПК, это просто и бесплатно.... а если все против Вас, то Вы им говорите, что пусть они сами бегут к прокурору и пусть возбуждают дело уголовное, во время которого и выяснится, что у Вас негодность....
ankaz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение ПК обжалуется либо в областную ПК губернатору который ее председатель, либо в суд. Как обратились - призыв стоит.
В суде не нужен адвокат, дело гражданское. Да в суде можно провести независимую экспертизу. Это серьезно повлияет на решение судьи. Но обойдется вам в тыс. 40 Теоретически вы их потом сможете взыскать но геморою будет немерено.
Ilmir

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Ездил на пк 15 числа проходил медкомиссию. Хирург признал негодным из-за плоскостопия, сказали что позвонят и нуно будет пройти контрольное мед. освидетельствование. Если подтвердится что у меня 3 степени плоскостопие, то военник дадут. Могут ли возникнуть проблемы на этом мед. освидетельствовании?
ankaz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут. Во первых вы там снова проходите всех врачей. И например психолог предлагает полежать в психушке. Могут теоретически не утвердить. Но думаю все будет впорядке. Главное подстраховаться не забудте - телефон и доверенность на кого то что бы жалобу мог подать.

А так держитесь спокойно.

Самое главное я так и не понял - решение призывной комиссии у вас есть?
Ilmir

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть.
Ilmir

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы связанные со здоровьем и прохождением медкомиссии. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: