Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
Отчислние, АГС и отказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИванГ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Отчислние, АГС и отказ Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Затянувшаяся истоия с отчислением и подачей на АГС.

Из университета отчислился по собственному желанию, второй курс.
28.11.2014 - я забрал документы и получил на руки ВЫПИСКУ ИЗ ПРИКАЗА об отчислении. В ней указано: "Дата отчисления 01.11.2014". С 01.11 по 21.11 мной совершались регулярные звонки в университет с вопросом о том, когда же придёт приказ. Затем выяснилось, что он пришёл 21.11. Забрать получилось только 28.11, однако сроки из 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" (Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.) формально были соблюдены, если считать что отчислен я был 21.11, так как мои документы до этой даты находились в университете, на руках у меня был студенческий билет и так далее. Стоит отметить что в письме, пришедшем на моё имя из моего университета сказано, что "Приказом ректора по МГЛУ №2550 с/c от 21.11.2014г Вы отчислены из Университета."

1.12.2014 - я подал заявление на АГС в ОВК Перовского Района г.Москвы, соблюдая тот же 10-дневный срок.

15.12.2014 - пришло письмо и повестка из ОВК Перовского Района г.Москвы с направлением на заседание ПК на 22.12.2014

22.12.2014 - на заседании призывной комиссии был сразу получен отказ в замене ВС на АГС из-за пропущеных сроков, так как в выписе из приказа об отчислении было указано что я отчислен 01.11.2014, однако ПК отказалась выдавать какой-либо протокол или выписку об отказе, фигурируя это тем что ПК не делала никакого решения и оно будет только после прохождения медкомиссии. На 26.12.2014 была выдана повестка для прохождения медицинского осведетельствования.

Пожалуйста, подскажите как дальше отстаивать свои права! Вероятно следует подавать в суд, однако как лучше это сделать и когда, в ближайшие дни, после 26.12 или как-то по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванГ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Перезвонил в университет - сказали что отчислен я был 01.11.2014, а приказ пришёл 21.11.2014. Соответственно вопрос, до какой даты действовала отсрочка на время учёбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в суд не надо.... Просто обжаловать в ГорПК....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS