Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.

Хочу поделиться кое-какими соображениями, подкрепленными практикой, по поводу применения статьи 34 пункт в расписания болезней( близорукость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр).

Судя по обсуждениям в интернете, основные проблемы с применением этой статьи начинаются при попытке "объяснить" врачу ПК, как производится расчет близорукости в основных меридианах. Как известно, рефрактометр выдает для каждого глаза показатели sph и cyl.
При астигматизме близорукость в двух главных меридианах не совпадает, и равна значению цилиндра для одного меридиана, и сумме значений сферы и цилиндра для другого меридиана, то есть, при sph=-5 дптр и cyl=-1.25 дптр близорукость в одном из меридианов будет -6.25 дптр.

В военкомате, судя по всему, данную трактовку очень не любят и стараются вообще не замечать показатель "cyl".

Что делать в данной ситуации? Ответ очень прост, хотя, почему-то, не встречается на просторах интернета. Нужно просто написать вопрос в минздрав(субъекта или федеральный). Вопрос можно написать через сайт минздрава, и просить чтобы ответили бумажным письмом. На ответ чиновникам дается месяц + 3 дня на регистрацию вашего обращения, поэтому проходить обследование и писать обращение имеет смысл приблизительно за полтора месяца до призыва.

По сути, достаточно сформулировать вопрос вида " ...... Правильно ли я понимаю, что приведенные выше результаты рефрактометрии означают, что в левом глазу близорукость по одному из основных меридианов равна показателю SPH, а близорукость в другом основном меридиане равна сумме показателей SPH и CYL, то есть в одном из главных меридианов близорукость составляет ...., а в другом равна .... дптр". Возможно, имеет смысл напрямую спросить о применимости статьи 34 РБ к вашим данным.

=============

Что касается меня, то мне ответ из минздрава не пришлось пускать в ход - врач не стала отрицать очевидное и мне присвоили категорию В.
Сейчас вот жду что будет дальше - утвердят мне категорию в заочно, или же вызовут для подтверждения категории годности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождем немного... Эти правила описывались не раз на форумах... но ВК глушат...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, такого и не бывало... это уж совсем призывнику надо быть лопухом...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS