Список форумов

Добро пожаловать!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перейти на сайт "Гражданин и Армия"
АГС и все-все-все
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Давно не отписывался. И так, боевая повестка выписана на 18е июня, 16го июня нужно подойти для "уточнения документов".

Жалобу в вышестоящую ПК еще не отправлял, сейчас хочу сдать заявление в суд. Сдавать буду в понедельник, так как завтра заявления в суде не принимают.

Набросал следующий текст:
Код:

В Железногорский городской суд Красноярского края
Адрес: 662971, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 8 А

Заявитель: ***

Коллегиальный орган, решение которого обжалуется:
Призывная комиссия г. Железногорска Красноярского края
Адрес: г. Железногорск, ул. Штефана, д. 8 А

Заявление
(на незаконное решение призывной комиссии)

Я, ***, состою на воинском учете и являюсь  призывником Отдела Военного комиссариата Красноярского края по г. Железногорску.
Призывная комиссия 9 апреля 2015 года приняла решение в отношении меня о призыве на военную службу.
Во время прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я неоднократно сообщал, что имею непризывное заболевание – пигментные невусы лица, туловища, конечностей. Наличие заболевания подтверждается обследованием, проведенным по направлению начальника отдела военного Комиссариата Красноярского края по городу Железногорску в Поликлинике №2 КБ № 51 6 апреля 2015 года. Результаты обследования занесены в акт исследования состояния здоровья, который был передан Призывной комиссии. Также запись о заболевании внесена в мою медицинскую карту.
Мое заболевание и степень нарушения функций квалифицируются по статье 10 п. «Б» “Расписания болезней” (приложение к “Положению о военно-врачебной экспертизе”, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 20.04.95 г. № 390) и оценивается категорией «В» - ограниченно годен к военной службе. К пункту «Б» статьи 10 относятся доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения.
В соответствии с п. 335 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, каждый военнослужащий должен производить своевременное бритье лица. Невусы, находящиеся на лице, делают невозможным безопасное бритье и повышают риск развития новообразований, так как будут травмироваться лезвием. Таким образом, эти невусы затрудняют ношение военной формы. Невус, находящийся под мышкой слева, будет травмироваться во время ношения рюкзака.
В соответствии с п. I “а” ст. 23 Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе” и статьей 10 п. «Б» «Расписания болезней», я имею право на освобождение от военной службы. Призывная комиссия признала меня годным к военной службе по состоянию здоровья с категорией годности «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями) и отказала в освобождении от призыва.
Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.
На основании изложенного, прошу суд:
1. Истребовать от призывной комиссии г. Железногорска личное дело призывника ***
2. Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии о моем призыве на военную службу.
3. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу.

Приложения:
1. Квитанция об оплате госпошлины
2. Копия повестки об отправке в войска
3. Копия Акта исследования состояния здоровья от 6.04.2015г. и копия страницы медицинской карты с записью о заболевании
__________________                                                       _____________________
      подпись                                                                        дата подачи заявления


Может быть, посоветуете, что дописать/переписать?

И еще есть небольшая загвоздка, какую дату указывать в качестве даты принятия решения? Заседание пк было 1 апреля, акт из больницы принес на пк 9го апреля. На руках есть "Выписка из дела с протоколами заседаний призывной комиссии, протокол №1 от 1 апреля 2015".

Благодарю за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем же в суд? можно в ОблПК обжаловать... через ОблАдмин... это проще... и завтра можно сделать.... текст почти такой же... никаких копий не нужно...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем мне не нравится идея с облпк(возможно, не прав):
1) опасаюсь незаконных действий с их стороны. Например, пригласят на медосмотр и попытаются "закрыть" на сборном пункте.
2) все равно через неделю-две придется обжаловать в суд решение облпк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, неправильно. Не надо будет ездить на сборный пункт. И в суд совсем не придется идти.... Почему надо делать неправильно? пробуйте делать правильно, вам же будет лучше...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Я отправляю жалобу в облпк. Через недельку-две, допустим, мне приходит ответ от них. Какие могут быть варианты дальнейшего развития событий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они будут отфутболивать и говорить, что все правильно было сделано, Вы будете повторять жалобу, опровергать их информацию...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на основании какого закона я могу многократно отсылать жалобу? Даже, пожалуй, не многократно ее отсылать, а обжаловать решение краевой пк в эту же краевую пк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании того же закона, по которому Вы послали первую жалобу... это же просто продолжение жалобы....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, отправлю жалобу, в таком случае. Но они ведь вполне могут и к себе пригласить. Пообщаться-поглядеть друг на друга. Как действовать? Если я правильно понимаю, оставить на сборном пункте в этот же день они не имеют права, так как повестки на отправку нет. Сколько дней у меня есть на обжалование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправить или оставить на сборном пункте Вас не имеют право не потому, что нет какой-то повестки, повестка любая делается за две минуты.... а потому, что Вы откажетесь служить при отправке, потому, что Вы не годны по здоровью или не хотите по убеждениям....
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то это выглядит не очень красиво, особенно в плане реализации.
И я всегда считал, что повестку не могут выдать на текущий день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повестку можно оформить и задним числом, это несложно... Что Вам кажется некрасивым?
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущает, что, возможно, придется вырываться из их цепких ручек, если позовут к себе в гости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антивоенком
Заслуженный правозащитник


Репутация: +70/–14    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 8494
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо никуда "вырываться"!!!! Не надо убегать... Вы спокойно уйдете домой медленным шагом! Даже если они считают Вас преступником, то они же не за руки-за ноги должны Вас хватать, а нести бумаги прокурору... а Вы уходите домой...
_________________
РОДИНА-МАТЬ зовет на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ!!!! А не в казарму!
Настоящий символ России - Лев Толстой,
он выступал против войны и военной службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 51
Откуда: Красноярский край

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с хватанием за руки-ноги вроде как вполне вероятен, если верить рассказам некоторых людей.
Поэтому заявление в суд мне кажется более спокойным способом разрешения проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Альтернативная Гражданская Служба. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Перейти в группу в Вконтаке "За Альтернативную Гражданскую Службу (АГС)"


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS